рейтинг блогов

Цена побитой морды

топ 100 блогов lakshmi_mi25.09.2018 Цена побитой морды

Лерочка тут на днях сопли на кулак наматывала – супруг Жорик в семейной ссоре не нашел лучшего аргумента, чем собственный кулак, разбивший ей физиономию.

Причем, вся сцена произошла на глазах их маленькой дочки.

Избитая Лера в тот же вечер схватила в охапку перепуганного ребенка, побросала в сумку первые попавшиеся вещи и свалила в свою квартиру.

У нее имеется добрачная студия, в которой недавно завершили ремонт. Вообще-то она планировала ее сдавать, но жильцов пока не нашла, и студия пустовала.

Лерочка решила, что все к лучшему, они с дочкой будут жить в студии подальше от буйного папаши, зато в тишине и покое.

- Завтра же на развод подам! - бахвалилась она перед подружками, прибежавшими ее поддержать.

Оказалось, что у Лерки ни денег, ни вещей, ни продуктов – все осталось в квартире мужа, который забирать их не давал.

- Хотела свободу? Вот и жри теперь свободу и ребенка ею корми, - орал в трубку злой Жорик, едва Лера заикнулась про то, что хочет забрать одежду.

Сердобольные подружки скинулись – кто деньги дал, кто продукты привез, кто вещи для ребенка и Леры. Растроганная Лерка, замазывая синяки тональником, благодарила. Подружки подбадривали – главное, жилье свое есть. Обещали Лере помочь с работой, пока дочка не пойдет в садик.

Лера соглашалась, храбрилась, а потом… вернулась к Жорику, и снова – любовь-морковь и все прекрасно.

На удивленные расспросы подружек Лера огрызалась.

- Кто, Жорик меня ударил? С чего вы взяли, что именно ударил? Так просто, толкнул… случайно. В пылу ссоры. И что синяки? Это я упала и сама ударилась лицом. Не надо было заводить его, он бы и не толкнул. Я сама виновата. И уходить не надо было. А Жора переживал. Пришел просить прощение с цветами. Телефон мне новый купил – я о таком полгода уже мечтаю. Упал на колени, клялся, что больше такого не будет…

Когда Леру пытались образумить, предостеречь, что будет – и еще как! В следующий раз костей не соберет – она обозвала всех вокруг курицами, которые завидуют ее семейному счастью и перестала общаться с подругами.

Жорик поддержал – а то подружки все стервы настраивают жену против него.

Ну, а мне теперь ясна цена побитой морды вот таких вот дамочек – веник из ближайшего супермаркета и телефон. Подарил и можешь колошматить, сколько душеньке угодно. Такие, все равно, в итоге сами «падают».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть вещи, которые бесят меня прямо вот прицельно и навылет. Это когда человек спрашивает: "Постоветуйте, что читать девятилетнему особо не читающему мальчику, чтоб увлекло". А ему советуют Фенимора Купера, Дюма и Властелин колец. И Копи Царя ...
Аллоха, уважаемые господа "добавь миллион и купи нормальную машину". В этот солнечный день полный грусти по безвременно покинувшим нас усам и саперной лопатке - позвольте прибегнуть к вашему безграничному опыту и столь же безграничным знаниям. А именно - рассекал ли кто-то из вас на манев ...
Народ, поделитесь идеями, пожалуйста, где хранить детский транспорт, который используется ежедневно. Санки зимой, велики-самокаты летом. При условии, что на лестничной клетке места нет, прихожая в квартире небольшая, а детей двое (2 года и 4 года - то есть это всё надолго, благо, коляски ...
Всем доброго вечера! _______ Дайджест-соо subbotniepesiki является приложением к облачным хешмобам, в котором можно отслеживать обновления по хештэгу #субботниепёсики без спама. ...
Точнее, не мне, а моему блогу. ) 14 сентября 2003-го в ЖЖ появился блогер pryanik . О причинах, по которым я взял именно этот ник, я писал вот тут . Надо сказать, что ...