Синдром дуры

топ 100 блогов lakshmi_mi03.09.2018 Синдром дуры

Лет так несколько назад моя хорошая знакомая Фаина забеременела, вышла замуж. Были какие-то осложнения, Фаина несколько раз ложилась на сохранение. Пришлось даже с работы уволиться.

Жили молодожены к квартире родителей мужа - просторных четырехкомнатных апартаментах.

И вот на восьмом месяце, когда у Фаины уже пузо полезло на нос, она выписалась в очередной раз из больницы, свекор решил, что пора бы в прихожей сделать ремонт. Обои там переклеить, плинтусы перекрасить.

А раз беременная невестка все равно дома сидит, делать ей нечего - вот пусть она ремонтом и занимается. Не в том смысле, что бригаду нанять, а она следить будет, а в том, что сама Фаина с животом будет все клеить и красить.

Фаина отнекивалась, как могла. Но характер у нее как повидло - устоять перед настырностью свекра она не могла. Тот уже и краску купил, и обои и клей. Стал клевать мозг - делай ремонт, и все тут.

Причем, родители мужа относились к Фаине хорошо. И будущему внуку радовались, всем гостям с гордостью тыкали в круглое пузо невестки - внук наш там первый! Родится скоро. Ура!

Вы спросите, почему свекор вдруг решил, что ремонт в прихожей - лучшее времяпрепровождение для Фаины на последних сроках беременности? А вот фиг знает!

Фаина ломанулась ко мне за советом. Я ж замужем давно, вроде как в семейных делах смыслю лучше, вот и должна знать, что ей делать в этой ситуации.

Беременная подруга мотала сопли на кулак и выла:

- У меня спина болит, от любого запаха дурно! А я краской дышать должна. И с пузом по стремянкам прыгать... Свекор совсем чокнулся... Ыыыыы... Че делать?

- Ничего. Ешь фрукты, отдыхай и думай о будущем ребенке.

- А ремонт? Свекор же требует.

- Ну, и пошли его. Или пусть муж разбирается.

- Ой, да ты че! Он не вмешивается, отец ведь...

- Ну, так пусть муж все и клеит.

- Ага, он итак попрекает меня тем, что содержит, а я дома сижу. С работы приходит, я при нем лишний раз сесть боюсь, а тут ремонт на него вешать... Нее-ет.

Я ей посоветовала тогда послать и муженька в придачу. Но она сделала испуганные глаза и сбежала домой. К любимому мужу и мозгоклюю свекру.

Чем, кстати, та эпопея с ремонтом закончилась, до сих пор не знаю.

Вскоре после этого Фаина перестала со мной общаться.

Материал написан для моего канала дзен
Так же вы можете читать дзен моей замечательной подруги Она пишет регулярно и очень интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смертницей, которая взорвалась первой на станции метро "Лубянка", по данным СМИ, ...
Теме российского танкостроения я уделяю немало внимания, поскольку считают, что освещение той ситуации, которая складывается на данном плацдарме в стране, обладающей одним из самых многочисленных танковых парков в мире, для нас крайне важно. Ведь в случае критического развития событий, ...
...
Я сделала это! Я её, эээ, не купила, но она у меня есть! Стоит, мультиварит воду (ну это в инструкции рекомендуется перед первой готовкой так сделать)) Наверное за деньги я бы её ещё пару лет покупала, но тут случилась халява. У нас возле дома супермаркет, в котором мы закупаемся всё время ...
Успехи России Вчера Похоже, что Индия «провалила» экзамен на сверхдержаву! Правда, вряд ли можно отчислить столь значимого игрока, но таскать по «пересдачам» теперь могут очень долго. Потому что – слишком мелочные ребята оказались! Захотели не просто все деньги мира заработать, а ...