Синдром дуры

топ 100 блогов lakshmi_mi03.09.2018 Синдром дуры

Лет так несколько назад моя хорошая знакомая Фаина забеременела, вышла замуж. Были какие-то осложнения, Фаина несколько раз ложилась на сохранение. Пришлось даже с работы уволиться.

Жили молодожены к квартире родителей мужа - просторных четырехкомнатных апартаментах.

И вот на восьмом месяце, когда у Фаины уже пузо полезло на нос, она выписалась в очередной раз из больницы, свекор решил, что пора бы в прихожей сделать ремонт. Обои там переклеить, плинтусы перекрасить.

А раз беременная невестка все равно дома сидит, делать ей нечего - вот пусть она ремонтом и занимается. Не в том смысле, что бригаду нанять, а она следить будет, а в том, что сама Фаина с животом будет все клеить и красить.

Фаина отнекивалась, как могла. Но характер у нее как повидло - устоять перед настырностью свекра она не могла. Тот уже и краску купил, и обои и клей. Стал клевать мозг - делай ремонт, и все тут.

Причем, родители мужа относились к Фаине хорошо. И будущему внуку радовались, всем гостям с гордостью тыкали в круглое пузо невестки - внук наш там первый! Родится скоро. Ура!

Вы спросите, почему свекор вдруг решил, что ремонт в прихожей - лучшее времяпрепровождение для Фаины на последних сроках беременности? А вот фиг знает!

Фаина ломанулась ко мне за советом. Я ж замужем давно, вроде как в семейных делах смыслю лучше, вот и должна знать, что ей делать в этой ситуации.

Беременная подруга мотала сопли на кулак и выла:

- У меня спина болит, от любого запаха дурно! А я краской дышать должна. И с пузом по стремянкам прыгать... Свекор совсем чокнулся... Ыыыыы... Че делать?

- Ничего. Ешь фрукты, отдыхай и думай о будущем ребенке.

- А ремонт? Свекор же требует.

- Ну, и пошли его. Или пусть муж разбирается.

- Ой, да ты че! Он не вмешивается, отец ведь...

- Ну, так пусть муж все и клеит.

- Ага, он итак попрекает меня тем, что содержит, а я дома сижу. С работы приходит, я при нем лишний раз сесть боюсь, а тут ремонт на него вешать... Нее-ет.

Я ей посоветовала тогда послать и муженька в придачу. Но она сделала испуганные глаза и сбежала домой. К любимому мужу и мозгоклюю свекру.

Чем, кстати, та эпопея с ремонтом закончилась, до сих пор не знаю.

Вскоре после этого Фаина перестала со мной общаться.

Материал написан для моего канала дзен
Так же вы можете читать дзен моей замечательной подруги Она пишет регулярно и очень интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За Ниной давно и навязчиво ухаживает некто Миша. Сослуживец на работе. Весь офис об этом знает и дружно посмеивается над его неуклюжими потугами. Однажды в обеденный перерыв Нина и с подружкой-коллегой направились в магазин, купить что-нибудь к чаю. Миша увязался за ними – тоже ...
Добрый день! У меня двое мальчиков - 9 лет и 6. Оба желанные и любимые. Но с 9-летним совершенно не справляюсь. Мы ругаемся постоянно. С братом всегда дерется и обзывает его. Кажется, что ненавидит. Исподтишка ударяет младшего брата, вырывает вещи у него из рук, ломает его конструкц ...
СРОЧНО нужен донор крови перекрашенной под абиссинца котенке . Пришел анализ крови. Это ужас какой-то. Лейкоциты за 70, гематокрит 9, эритроциты 2 !!! Прямо сейчас никто не может привезти доноров в Зоовет? Котенок находится в ветклинике "Зоовет": г. Москва, 2-я Магистральная улица, дом ...
В 1761 году на всю Россию был один-единственный книжный магазин — при Академии наук. И тот на 9/10 был набит переводными романами. А.Шлецер в своих записках пишет: "Как непростительно грешила здесь Академия против великой нации, для просвещения который она была создана! ...
Несмотря на непрекращающиеся попытки голливудских продюсеров адаптировать компьютерные игры для больших экранов, мало кому удавалось представить удобоваримый для киноманов продукт. Однако неудачи предшественников лишь подстегивают другие компании в стремлении создать экранизацию, ...