рейтинг блогов

Защитнички Святой Руси

топ 100 блогов lena-miro.ru16.01.2020 Теги: Ургант Православные активисты потребовали лишить Ивана Урганта гражданства нашей страны.

Слишком много шутит, оскорбляет чувства, считают члены движения «Сорок сороков». Особенно общественников поразила передача от 7 января, в которой авторы, якобы, позволили себе поглумиться над Христом и традициями.

Защитнички Святой Руси
Фото: Соцсети

Глумление заключалось в коллажике, на котором американский актёр Николас Кейджа лежит в яслях, а вокруг столпились два ягнёнка и известные режиссёры -- Михалков, Тарантино и Спилберг.


Лично я -- человек православный. Посмотрела и саму передачу, и коллаж. Чувства мои не зацепило ни разу.

Впрочем, вы можете посмотреть и сами, там пор теме -- 30 секунд:


Видео: Первый канал

Активисты движения Сорока сороков создали в связи с этим кощунством Урганта петицию с требованием внести изменения в Конституцию: все у кого есть двойное гражданство, должны, по мнению условно православных ребят, лишиться российского подданства и валить.

Ибо -- внимание! -- не разделяют православные ценности.

Посмотрите, как сами активисты эти ценности понимают: бои без правил, шествия с флагами и страшными лицами:

Защитнички Святой Руси
Фото: Соцсети

Лично меня, хоть я и разделяю православные ценности, сильно пугают фанатики. И тем сильнее они пугают меня, чем меньше в них веры -- один циничный расчёт на какие-то ништяки.

Скажите на милость, разве в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране возможно, чтобы все граждане были православными? Подите, дорогие активисты Сорока сороков, и скажите это в Чечне, Дагестане или в Татарии.

Интересно, насколько быстро и доступно им объяснят мусульмане, что Россия -- светское государство, в котором никакая религия не может быть единственно правильной?

Я вам больше скажу, любая вера -- дело сугубо личное, а православные объединения, требующие кого-то казнить или выгнать, напоминают мне экстремистские организации.

Ну, представьте, что про лишение гражданства Ивана Урганта возопили бы не условно православная организация, а мусульманская. Их бы сразу причислили к террористам, разве нет?

Неважно, какой идеологией прикрываются экстремисты. Если группа людей с любой идеологией требует изгнать из страны какого-то человека, поразить его в гражданских правах, это -- экстремизм.

Именно так делали нацисты, когда изгоняли евреев.

У меня вопрос и к вам, и к правоохранительным органам: а вы как считаете -- экстремисты это или нет?

Нужно ли лишать Урганта или кого бы то ни было нашего гражданства за то, что он не является православным? Или всё-таки следует привлечь к уголовной ответственности активистов движения Сорок сороков, которые гражданина России Ивана Урганта признали врагом нашей страны и предлагают репрессии?

Как вам вообще понравилась эта организация, чьи бойцы явно хотят кого-то за что-то наказать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда говорят, что Немцов, Явлинский, Навальный или Новодворская - пятая колонна и наняты американскими спецслужбами для развала нашей страны, я в это не верю ни на грош, это полная чушь собачья и злостная клевета их врагов. Этим людям просто небезразлична судьба России, и они пытаются ...
И трудился больше века... Вчера ушёл из жизни старейший мужчина Венесуэлы Хуан Висенте Перес Мора - отец 11 детей, из которых сегодня живы шестеро, у долгожителя также остался 41 внук, 18 правнуков и 12 праправнуков. А начинал свой трудовой путь будущий фермер в пятилетнем возрасте, ...
12 часов 12 минут дня А из еды осталась одна куриная грудь. даже уже без риса. до вечера!!! как я могла с 7 утра успеть съесть 50 овсянки с черпаком протеина и 4 ягодами клубники (300 ккал) 250 творога, 2 белка, 25 овсянки и черная смородина (350 ккал) куриная ...
Минимизируя риск, используя уже проверенную бизнес-идею и поддержку более опытных предпринимателей, франчайзинг является отличным способом начать знакомство с собственным бизнесом. Принимая решение начать свой собственный бизнес на основе партнерской системы, перед потенциальным ...
  • B2JSU : Ургант внезапно нашел защиту после скандала с лишением гражданства

  • VidinaSed : RT @tsargradtv: Недавняя авторская программа Ивана Урганта «Вечерний Ургант» стала последней каплей в чаше терпения общественности. Движени…

  • velstankoprom : RT @VladViktorovich: Желая быть в трэнде либерастов Ваня Ургант не разобрался в традициях православной Руси. Его плевок в православие остав…

  • WWWB2BY : Ургант внезапно нашел защиту после скандала с лишением гражданства https://t.co/3XSsGCR5Y3

  • LHovasapyan : Актёр Жерар Депардье (Gérard Depardieu). Вечерний Ургант. 07.01.2020 https://t.co/by3w8YGHuX

  • dniru : Ургант внезапно нашел защиту после скандала с лишением гражданства https://t.co/FJhiLjsK9s

  • _2777489098552 : RT @_2777489098552: Ургант "перешёл все красные черты": Движение "Сорок Сороков" потребовало лишить ведущего гражданства России https://t.c…

  • Otkytyr4926 : @GazetaRu Вспомним Пусси Райт- им за это "двоечку" влепили (на мой взгляд мало). А чем Ургант от них отличается?