рейтинг блогов

Гром среди ясного неба

топ 100 блогов lena-miro.ru15.01.2020 Теги: Путин Медведев Сегодняшнее послание президента Путина оказалось настоящим посланием.

Правительство РФ в полном составе послано в отставку, а его председатель Медведев будет назначен на созданную только что должность Заместителя председателя Совета безопасности.

Гром среди ясного неба
«Мы все были свидетелями послания президента», -- заявил Дмитрий Анатольевич Медведев, будто его не предупредили заранее.

Что всё это значит? «Как гром среди ясного неба», -- говорят министры и депутаты. Я же разобралась. Отвечаю.


Всем понятно, что Путин не намерен нарушать Конституцию и идти на третий подряд президентский срок. Сам он, может быть, и хочет на пенсию, но нельзя -- ливийский и украинский сценарии с грабежами и убийствами нашей стране не нужны.

Потеря власти для Путина фактически означает потерю всего, включая, возможно, жизнь. Да и отдавать страну на растерзание мерзавцам президент не хочет до смерти.

Слухи о вариантах выхода из этой патовой ситуации циркулируют уже год. Если изменить Конституцию, можно ведь стать премьером с широчайшими полномочиями, как это в начале нулевых предлагал Ходорковский. Пост премьера -- пожизненный, особенно если тебя не сможет снять с должности новый президент, что, собственно, Путин и предложил сегодня.

Президент рассказал нам, что поправки в Конституцию просто необходимы. Пусть главу правительства назначает Дума и только Дума. А уж сам премьер назначит свой кабинет и проведёт министров через парламентское голосование.

Через тот самый парламент, отмечу, который полностью подконтролен Путину 20 лет.

Отставка нынешнего кабинета означает, что будущим президентом станет Медведев.

Вот-вот грянет мировой экономический кризис, вину за который возложат перед народом на нового премьера с правительством, пока Дмитрий Анатольевич пересидит в безопасности -- в Совете безопасности на должности аналогичной вице-президентской.

А потом Путин уйдёт не уходя. Скажет населению, что что-то плохо живём, товарищи! Виновато правительство, дайте-ка я его сам возглавлю, потому что в 2008 году мы так вышли из кризиса!

Дума утвердит его председателем правительства, а изменённая поправками к этому сроку Конституция наделит премьера широчайшими полномочиями. Медведев же, снова став президентом страны, будет как зиц-директор -- он даже не сможет уволить Путина.

Вам же, дорогие мои, предлагается проголосовать за эти поправки в наш основной закон. Путин так и сказал: будете голосовать. Фактически за смену государственного строя -- с президентской почти монархии на парламентскую республику, аналогичную Британской.

Как вам нравятся (или не нравятся) предложенные изменения президентом? Что думаете о них? Как проголосуете?


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Будущее Дмитрия Медведева  РИА НОВОСТИ
  2. Премьер без концепции. Чем запомнился Медведев на посту главы правительства  BBC Русская служба
  3. «Дмитрий Медведев, возможно, был уволен Владимиром Путиным»  Коммерсантъ
  4. Путин предложит Медведеву занять новую должность :: Политика  РБК
  5. Человек-мем. Чем на самом деле запомнится Дмитрий Медведев  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Медведев объявил об уходе правительства в отставку  ВедомостиПутин начал реформу Конституции, Медведев ушел в отставку, в России новый премьер. Что произошло - в 100 и 500 словах  BBC Русская служба
  1. "Путин все-таки уходит?": соцсети обсуждают послание президента России  BBC Русская служба
  2. Владимир Путин предложил изменить Конституцию  РБК
  3. Владимир Путин обратился к Федеральному себе  Коммерсантъ
  4. Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления  РИА Новости
  5. Блоги / Лев Шлосберг: Генеральный директор Путин готов стать главным архитектором Путиным  Эхо Москвы
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин принял отставку российского правительства.  Первый канал
  2. Путин предложит Медведеву занять новую должность :: Политика  РБК
  3. Путин сделал серьезный шаг для изменений в обществе, заявил Мутко  РИА НОВОСТИ
  4. Путин подписал указ об отставке правительства  Коммерсантъ
  5. Что Владимир Путин говорил о работе правительства Дмитрия Медведева  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин заявил о запросе россиян на перемены  РБК
Архив записей в блогах:
Продрало до мозга костей. Тот случай, когда взяли твои мысли и изложили словами, чего не получалось у тебя. Продрало, в частности, ещё и потому, что не хватает... Рюкзак на спине. Тащить килограммы. Усталость. Одежда в первую очередь практичная, стиль и красота - это уже потом. Ноги порой ...
А поиграть уже хочется нестерпииимо... А. говорит, что его очень коробит, когда у меня проскакивает это диссонирующее с моей сущностью девочки-девочки пацанское поведение, шуточки, повадки и т.д. Это бывает нечасто, откуда это - трудно сказать. То ли это защитная реакция, то ли ...
Собственно, вот так оно и происходит! С друзьями купаемся на закате. В октябре еще не выбирались. Завтра исправим! :) а это до того, как в воду полезли. С no_format_woops ( он на фото слева ). ...
Еще про историю, но уже не такую дальнюю. Оспа в Москве в 1959-60 годах. Потрясающая история! Интересны комментарии сторонников права на передвижение, неношения масок и отказов от вакцинации. Для полного погружения можно почитать историю эпидемий оспы во всём мире. Напоминаю:  ...
Оригинал взят у domino23 в О Чечне. Открытое письмо терского атамана Путину » Военное обозрение http://topwar.ru/2578-o-chechne-otkrytoe-pismo-terskogo-atamana-putinu.html Открытое письмо В.В. Путину Дорогой Владимир Владимирович! У Вас главная проблема как бы оставить ...
  • SjyLEj35O6SL1Qk : RT @butin1evgeny: Заместитель председателя совета безопасности, шикарный карьерный рост Медведева. По сути вице президент, в случае не возм…

  • asfed1806 : RT @vlad_zhukovskiy: Медведев не дурак: эвакуировался из Правительства, которое обречено на катастрофу. Он понимает, что «майские указы» и…

  • zgldz : RT @zgldz: В решении проблемы транзита власти может сыграть главную роль институт Госсовета, за который призывает Кадыров. После 2024 Путин…

  • gudvin45927710 : RT @NaSedokova: Медведев ушёл потому как сделал всё, что от него требовалось! Он продал ВСЮ оставшуюся от страны инфраструктуру. Ознакомьте…

  • meoww71470774 : RT @cunn1ngt0y: @DariaMilk @l1zzka Медведев тем временем дал комментарий после отставки правительства https://t.co/fLZoiyLeC4

  • F5LGsqdEcuETVIH : RT @AllaAllP: Те, кто пишет, что Медведева убрали, сильно заблуждаются и зря радуются. Создан новый аналог политбюро, орган власти, которы…

  • yxRT68mr0PXlbYi : МОЛНИЯ! ПРАВИТЕЛЬСТВО УШЛО В ОТСТАВКУ! МЕДВЕДЕВ УВОЛЕН ПУТИН ПОСЛАНИЕ ФЕ... https://t.co/6oItkIAiZM via @YouTube

  • merrydread : медведев объявивший ничего не знающим членам правительства что они уволены это мой препод который решил на последне… https://t.co/EzVUs2wXXR

  • kav1566 : RT @IBN_MOHAMMAD: Теперь Медведев наконец выспится

  • johnhand9 : RT @Kremlinpool_RIA: Путин и Медведев после оглашения послания, в котором говорилось о поправках в Конституцию по полномочиям президента и…

  • ok_flower_ : RT @vlad_zhukovskiy: Грустный Медведев объявил об отставке Правительства. Медведева сливают: отправили на почётную пенсию в Совет Безопасно…

  • jJgLzRyXKVC24YE : Давно ждал чего то подобного от нашего Президента, но видимо Путин был связан какими то обязательствами перед клано… https://t.co/DlZOfenHgL

  • 23kiskis : Медведев как всегда непотопляем ... , он обтекаем ... , как с гуся вода ... любые ,, осадки " ( отставки ) ему как море - по колено ..

  • myholowka : @highercause Получается что у нас президент будет наподобие королевы Англии, вроде президент, но не на что не влияе… https://t.co/rofxMgwQdJ

  • denzakusilov : RT @rishikesh_news: Путин подло ударил в спину охранителей, которые до сего дня бодро отстаивали, а то и люто хвалили правительство Медведе…

  • Kyznec13 : RT @VRSoloviev: ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА В РОССИИ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА ВЫПЛАТЫ НА…

  • sirzhyuv : RT @amdroman: Хочется кое что пояснить ватникам - Путин хочет править вечно, а чтобы вам было вкуснее схавать это гавно, он приправил его п…

  • ksyshaalex1 : RT @SchansNik: Путин, предложив Госдуме утверждать предложенного им кандидата на пост Председателя Правительства, который потом предложит Г…

  • asv_info : RT @Search_Veritas: Путин предложил вынести поправки в Конституцию на референдум, о двух президентских сроках и проживании кандидата 25 лет…

  • MichiToyama : RT @akomaki: プーチン大統領、メドベージェフ首相の後任にミシュスティン連邦税務局長官を指名。53歳。ほぼ無名の人物。 Путин внес кандидатуру главы ФНС на должность премьер-министра https://t.c…

  • sontagtd : RT @Blonde75819970: Сегодня путин в своем обращении заявил о смене Конституции РФ и это может Украине нести угрозу Когда изменится Конститу…

  • imellmard : RT @USSRComeBack: НАДОЕЛ !!! Продюсер CNN Люк МакГи пишет - объявленные Путиным изменения призваны перераспределить властные полномочия. «Д…

  • kuzyakinj : RT @Urgv_razvedka: Обнаружен заголовок дня, а также образчик жанра "любая новость из России негативна, потому что она из России". Путин про…

  • svetafed12 : RT @claramih: Вот, люблю я этого человека.) Мастер сюрпризов. Орали, орали - Путин, уходи! А тут нате вам - все ушли, а Путин остался...))

  • Boldo2010 : RT @sincity8512: Путин создал рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию https://t.co/rN7jlvppmx

  • AlexNits1 : RT @sasha_sotnik: И ведь никто не говорит о том, что Путин совершает уже 3-й государственный переворот: 1999, 2008-12, и прямо сейчас. За п…

  • Agentincity : RT @wild_cat_Barsik: Батюшки, я дожил до того дня когда Путин дал Медведеву и всему правительству под зад коленом. А вы говорите нет сменяе…

  • LimyCream : RT @gsl2k10: Путин объявил о проведении референдума об изменении Конституции: создаётся Госсовет — новый орган власти (с пожизненным главой…

  • denzakusilov : RT @prof_preobr: В рабочую группу по изменению Конституции Путин включил также Роднину и Исинбаеву. Я не шучу. Резиденты США и Монако вам н…