рейтинг блогов

Защити себя и свою информацию

топ 100 блогов vilgun24.05.2016

Флеш накопитель Kingston DataTraveler 2000 с 256-битным аппаратным шифрованием данных XTS-AES, во водонепроницаемом и пылезащищенном корпусе


Защити себя и свою информацию

Не обязательно читать умные книги, чтобы понимать, что защита информации - это ключ успеха в любом бизнесе, особенно крупном или работающем с военными\секретными данными. Какой бы не был режим секретности на предприятии, сотрудники вынуждены пользоваться в работе переносными накопителями данных и никто не застрахован от потери этих носителей или даже банальном воровстве. Носишь ты с собой секретные данные, к несчастью ты их потерял, попала инфа к врагам и пошла она гулять по всяким викиликсам ... прощай работа, привет тюрьма :) шутка.

Защити себя и свою информацию

Но шутки шутками, а заботится о защите информации обязан каждый сотрудник или просто любой человек, который не желает, чтобы его информация попала в третьи руки и флеш накопитель DataTraveler 2000, объёмом 16, 32 или 64 гигабайта эту защиту дает. Хоть флешка и продается в обычной упаковке, но внутри самой флешки скрываются все ее достоинства.

Технические характеристики:


• интерфейс USB 3.1 Gen 1 (USB 3.0)
• скорость чтения/записи:
USB 3.1: 120/20 МБ/с
USB 2.0: 30/20 МБ/с
• водонепроницаемость, пылезащищенность
• 256-битное AES аппаратное шифрование данных в режиме XTS

Полные данные на официальном сайте

Защити себя и свою информацию

Внешний вид:


Сразу же обращает на себя внимание размер флешки, по сравнению со всеми современными флешками он кажется очень большим. Вот например флешка DataTraveler microDuo 3.0, которая чуть-ли не в 3 раза меньше. Кстати размер никак не сказался на вес флешки, флешка очень легкая.

Защити себя и свою информацию

Сняв колпачок с флешки сразу видно почему она такая большая и какие у нее главные отличия. Так как флешка имеет 256-битное аппаратное шифрование данных XTS-AES для доступа к данным потребуется ввести заданный заранее пароль при помощи алфавитно-цифровой клавиатуры. Пароль должен быть длиной от 7 до 15 цифр, при этом простые пароли (111111111 или 1234567) не будут приняты для защиты. При неправильном вводе пароля 10 раз подряд, флешка стирает всю информацию внутри своей памяти и сбрасывает пароль на стандартный заводской.

Защити себя и свою информацию

Еще одной особенностью данного накопителя является защита по стандарту IP57. Этот стандарт дает пылезащищенность и возможность кратковременного погружения на глубину до 1 м.

Защити себя и свою информацию

Для удобства переноски имеется колечко из металлического тросика.

Защити себя и свою информацию

Принцип работы:


Чтобы понять все нюансы работы такой флешки лучше предварительно ознакомится в инструкцией.

Защити себя и свою информацию

Внутри флешки имеется свой маленький (40 мАч.) аккумулятор. Для работы клавиатуры этот аккумулятор должен быть заряжен, соответственно если если аккумулятор сядет, вы не сможете ввести код и открыть доступ к данным на флешке.

Защити себя и свою информацию

Вводим пароль и приняв его, на флешке загорается зеленый индикатор. Всего имеется 3 индикатора: 2 индикатора статуса блокировки и 1 индикатор подключения\обмена данными.

Защити себя и свою информацию

Из 32 гигабайт пользователю доступно 28,8 гигабайт.

Защити себя и свою информацию

При извлечении флешки из порта USB она автоматически заблокируется.

Защити себя и свою информацию

Флешка имеет множество опций и настроек, например включения режима только для чтения, включения автоматической блокировки по времени, сброс к заводским настройкам. Все эти настройки опции включаются с помощью клавиатуры флешки, а принцип работы описан в инструкции.

Защити себя и свою информацию

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из самой Великой Британии мной заинтересовались!!! Впрочем, немного предыстории. Решилась я продать свою ОООшку. Планы, для которых ее растила и придерживала, жестко накрылись медным тазом рухнули. Пристраиваю, значит нулевку, со всеми своевременными отчетами, на УСН, без расчетного ...
(© Александр Худотеплый / AFP) 7 апреля 2014 | Проросийский протестующий стоит возле баррикад рядом с региональной службой безопасности Украины в восточном городе Донецке. На съезде представителей городов Донбасса в понедельник, провозглашено создание Донецкой республики и о ...
...ну, я даже и не знаю, стоит ли комментировать? Зачем это вообще? :) ...
Одна моя родственница присела на просмотры телемагазинов. И даже пару вещичек там прикупила. Причина простая, тот товар, который местные торгаши везут в нашу местность ну просто полный отстой. Но пару раз тот товар, который ей понравился, закончился прям за несколько секунд, и она ...
Повозились у себя во дворе в сельском доме, вернулись в город к 15:00, отрубились спать, я поднялся час назад, теперь точно не засну как минимум до 02:00, хорошо, что работка переводческая есть, хоть чем полезным ...