Не имей сто рублей, а имей сто друзей

топ 100 блогов vilgun20.05.2016
Я помню всех, кто мне когда-то не перезвонил - Олег Бармин помнит и даже выпустил книгу, с паролями, явками и адресами, всех лиц, кто ему не перезвонил :)


Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Олег Бармин, ник в ЖЖ Не имей сто рублей, а имей сто друзей freedom , человек известный далеко за пределами интернета и вот перед мой лежит его книга, большая и красивая. Книга, содержание которой он выложил в интернет еще далеко до даты публикации. В век интернета, во времена, когда все меньше и меньше людей читают бумажные книги, выложить текст книги ДО издания книга - кажется безумным ... но такой он есть, этот Бармин, безумные и неординарные идеи и поступки всегда его только привлекали. Так про, что эта книга?

Естественно эта книга про людей. Про г-на В.А., про г-на Т., про Мистера Х и друга А и даже про Зину и Изольду (конечно, любое совпадение имен и сокращений является случайным) и конечно про еще многих и многих реальных людей, с реальными фамилиями и именами. Про людей со своими эмоциями и поступками и про их бизнес. Олег Бармин, человек аккумулятор идей, в свои 30 или сколько там ему лет, может даже уже и 40, сумел создать кучу компаний, сумел закрыть кучу компаний и естественно сумел нажить кучу друзей и врагов, куда же без них ?

Эта книга про компанию "Leo", про ресторан Т., про компанию R&I group, естественно про компанию FunFun и даже чуть-чуть про непонятную компанию "Народный гараж". А еще эта книга настоящий кладезь идей. Идей как вести бизнес, как вести деловую переписку, как быть отличным работником и не менее отличным работодателем. Нет, нет, нет - это нескучная книга, про бизнес, книг, которых полным полно на прилавках, книг с кучей непонятных терминов, с не менее непонятным содержанием. Прежде всего эта книга является биографией, но Олег очень гармонично описывает "правила игры", что нужно и не нужно делать работая и управляя, всякие мелочи, которые кажется ненужными, но которые очень важны, вплоть до мелочей, типа музыки в туалете :) Читаешь и думаешь: "Ёкаламане, так же и должно быть!"

Эта книга про автомобили - класс, я люблю автомобили!
Эта книга про цветы - класс, я люблю цветы!
А еще я, автор этой рецензии, хоть я и не люблю это слово, как бы блогер и Олег Бармин тоже блогер и он часто писал в своей книге про свой блог. И тут я плавно перейду, что мне не хватило в этой книге.

Набираем в интернете "Олег Бармин". Что мы сразу? Третья строка сверху, после страниц ЖЖ и ВК.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Бла-бла-бла ... директор по маркетингу Живого Журнала. Вот именно так, черным по белому. Но в этой книге про это ни слова! Вернее, пару слов, пару сухих фраз и все. А про эту работу, про работу на Живой Журнал мне хотелось тоже прочитать и думаю всем тем людям, имена и фамилии которых есть в конце этой книги. Тех людей которые помогли издать эту книгу своим рублём.

Ну а в целом, книга получилась отличная. С юмором и грустью, легко читаемая и с интересным содержанием. Полиграфия и обложка у книги нереально суперские и качественные. Толстая обложка, плотная бумага, закладка - все на высоте.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей

А еще в книге очень много иллюстраций и примеров рекламных работ. Очень много! Все иллюстрации цветные и отлично дополняют эту книгу.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Вот вы, блогеры, пишете, пишете, - злится Павлик. - А вот в это время комбайнер сожнет свое зерно. И вы-то не знаете, чем отличается комбайн Нива от комбайна Колос!!! - Ротором отличается. - Хуетором! У Нивы бункер для зерна справа, а у Колоса с двух сторон!!!! Хорошо сидим. ...
Вот ненавижу, когда муж поздно с работы приходит! Я ему ужин грею-грею, грею-грею. Вот сейчас придет, с минуты на минуту. Ой, остыло, а он сейчас уже точно придет, надо опять погреть. Ой, опять остыло, надо опять погреть. Ну а как погрето, отчего бы и ...
(читать в стиле реп) Впервые в истории наш любимый Киев вошёл в первую сотню лучших городов мира. Согласно рейтингу, в Киеве лучше, чем в Минске (что неудивительно), но это конечно если есть киевская прописка, тогда даже лучше чем в Бухаресте, Глазго и Дюссельдорфе, короче живёшь в Киеве ...
Хроника денацификации и принуждения Украины к миру, день 7 https://t.me/SergeyKolyasnikov ...
Что такое сексизм? Сексизм - это сцепливание с полом вещей, которые не имеют к нему отношения. Например, я ищу на онлайн-ресурсе человека, который сделает уборку. Откликается девять студентов и студентка. Если я выбираю девочку, потому что 'они старательные и чистоплотные', хотя, казалось ...