ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

топ 100 блогов Фитнес_красота_здоровье06.05.2011


 Нежелание просыпаться вызвано пониженным кровообращением: во время сна снижается частота сердцебиения, и сужаются сосуды – в результате тяжело думать, тяжело двигаться. Чтобы легче вставалось попробуйте разогнать кровь ещё в постели.



РУКИ



ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 4163765_27131522 (300x464, 17Kb)



 Начните с пальцев: сожмите кисти в кулаки, а потом разожмите и расправьте пальцы пошире. Проделайте это несколько раз, пока не надоест.

 Поднимите руки к потолку, сожмите кулаки и крутите их в запястьях несколько раз в одну сторону, и несколько в другую (рисунок 1). Да не надрывайтесь вы так! Вы же только проснулись! Как только доделаете, пусть руки свободно упадут на кровать.

 Вытяните руки вдоль тела. Сделайте пару вдохов, приготовьтесь, Вам предстоит тяжёлое испытание: поднимите вытянутые руки над собой и опрокиньте их на спинку кровати (рисунок 2). Опрокидывайте аккуратно, не пораньтесь. Выполните обратное движение. Поднятие рук следует совмещать с вдохом, а обратное движение с выдохом.

 Раскиньте руки в стороны, если вам позволяет спальное место. Если нет – привалите руку к спинке дивана, стене, мужу, или кто там ещё может мешать. Вытянутые руки занесите над собой и продолжайте движение до обнимания самой себя (рисунок 3). Откиньте руки обратно в стороны. Проделайте это же ещё несколько раз – три-четыре, сколько захотите. Обнимание должно завершаться выдохом, а откидывание вдохом.



ТОРС



ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 4163765_27131522_1_ (300x161, 6Kb)



 Покатайтесь по кровати вправо-влево – растрясите себя. Постарайтесь оставить ноги на месте. Не перекатывайтесь несколько раз, а делайте четверть оборота. Схватитесь за спинку кровати и подтяните колени к груди. Вытяните их обратно (рисунок 4). Не пытайтесь вытягивать ноги, поднимая их – сгибайте в коленях. 3-5 раз и хватит.



 



БЕДРА



ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 4163765_27131522_2_ (300x118, 5Kb)



 Поднимите бёдра повыше, опираясь на ноги и лопатки, и скиньте их вниз (рисунок 5). Проделайте то же самое лёжа на животе – это даже интересней.



 



НОГИ



ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 4163765_27131522_3_ (300x123, 5Kb)



 Поднимите ногу сантиметров на 30 и шлёпните её о кровать. Почувствуйте, как качает вас кровать. Здорово, правда? Шлёпните так же вторую ногу (рисунок 6).  Потяните носки, как это делают балерины. Секунду-две подержите и отпустите. Подтяните носки к себе и так же подержите. Выполните пару раз.



По данным:genskie-nogki.ru 


ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 24d1c58a0628 (320x240, 27Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не повторение статьи а-ля Третьяков.   Я   на его   славу не претендую. Расскажу, какие моральные и, кстати, материальные муки приходится испытывать, пользуясь беспроводным Интернетом. Думаю, не я один такой страдалец среди ...
После выхода свет книги Карамзина «Бедная Лиза» среди молодых девушек началась волна самоубийств. Несчастные девушки приходили к Сергиева пруду за Камер-Коллежским валом (сегодня – метро Автозаводская) и бросались в него. Пруд после этого стал называться Лизиным. С «эффектом ...
Идет заседание Консультативного совета при Председателе Банка России. Уже три часа, все устали - пятница, конец недели. И вдруг завелись - Решили провести консенсус-опрос членов Совета относитетельно инфляции и темпов роста в наступившем году. ...
Что бы вы сказали бабушке и дедушке, если бы они постоянно повторяли данную фразу годовалому малышу? Может, это я одна такая уникальная, что мне не хочется в таких рамках воспитывать мальчика, а они правы?! ...
Что подарили Оле на день рождения? ...