рейтинг блогов

Запрет смартфонов для школоты

топ 100 блогов lena-miro.ru07.07.2019 Теги: Матвиенко С первого сентября наши власти решили избавить школоту от смартфонов. Харе, мол, на контрошах тыбрить ответы в Гугле, снимать потасовки в школе и гениталии одноклассниц, торчать в соцсетях, вместо того, чтобы слушать новую тему.

Инициатором идеи выступила Валентина Матвиенко, окончившая школу 70 лет назад без использования смартфона.

Запрет смартфонов для школоты
Фото: Соцсети

Родители возмущены. Результаты опросов показывают, что взрослая аудитория российских телеаналов, Анаклассников и Эскортограма считает подобный запрет нарушением прав человека.

Как же дитятко без смартфона-то проживёт?!

А я объясню как. Спокойно так себе проживёт.


Нехер с малолетства лезть в Интернет. Тут у нас и на хер послать могут спокойно, и порнушку показать, и даже -- возможно! -- подскажут решение строго математической задачи о том, сколько будет всего половых партнёров, если каждую пятницу в течение года ходить на школьные вписки.

Запрет смартфонов для школоты
Найти мужика в Тиндере? Легко! Фото: Соцсети

Родители, понятное дело, приводят встречные доводы: как я позвоню деточке, а деточка -- мне, если вдруг что случится?

На этот -- вполне разумный! -- довод, я отвечу: телефон ребёнку, конечно, необходим. Не в бронзовый век Матвиенко живём. Технологии шагают по планете и грех ими не пользоваться.

Но где телефон, а где смартфон?

Нужно внятно описать техзадание для китайцев, и они за неделю сделают необходимый школьникам и их родакам прибор.

Во-первых, телефон должен быть телефоном. Можно звонить на него и с него на три номера -- двум родителям и одному (на выбор) старому пердуну -- бабушке или дедушке. Им же можно отправлять СМС-сообщения.

Во-вторых, телефон должен быть ударопрочным и водонепроницаемым. Дети всё-таки, те ещё расхлябанные дебилы.

В-третьих, все телефоны должны быть одинаковыми, чтобы избежать сопливых споров, у кого трубка круче. Мальчикам -- синие. Девочкам -- розовые. На обратной стороне -- гравировка с ФИО. Мол, телефон Звездюка Иванова. Или Писюшки Сидоровой -- короче, чтобы не путали.

Выхода в Интернет, камеры, большого экрана и прочей херни в школьном телефоне быть не должно. Возможно, имеет смысл установить GPS-ГЛОНАСС модуль, чтобы Звездюка и Писюшку могли отследить родители -- вдруг их сигналы наложатся друг на друга где-нибудь в подворотне. Ранние аборты нашей стране не нужны.

Запрет смартфонов для школоты
Новый ролик на Прнхабе. Фото: Соцсети

Все остальные гаджеты, самсунги, айфоны, сяоми должны оказаться под запретом на территории школы. Ибо нехер, простите.

Хотите, чтобы ребёнок смотрел порнушку ВКонтакте? Вот дома пусть смотрит, если вы -- родители-идиоты.

Я против смартфонов в школе. Но я против и предложения Матвиенко о полном запрете. Нужна золотая середина -- школьный мобильник.

Согласны с моим предложением?


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Матвиенко предложила ограничить использование мобильных телефонов в школах  РИА НОВОСТИ
  2. Матвиенко решила отобрать у школьников смартфоны: родители в шоке  Московский Комсомолец
  3. Матвиенко предложила запретить детям приносить телефоны в школу  Новая газета
  4. Матвиенко предложила запретить мобильные телефоны в школах  РБК
  5. Матвиенко предложила запретить смартфоны в школах  Интерфакс
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Матвиенко считает, что нужно запретить ученикам носить телефоны в школу  ТАСС

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что школьникам надо запретить носить телефоны в учебные ...

Матвиенко: Отношения России и Швейцарии развиваются по восходящей  Российская Газета

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко передала официальное приглашение посетить Москву своему швейцарскому коллеге Жану-Рене ...

Архив записей в блогах:
Рецепт салата от Оттоленги. Я люблю рецепты этого шефа, они необычные и вкусные. Салат из сырой брюссельской капусты.Почему бы нет:).Со сладкой заправкой, грибами и тонкими ломтиками сыра -это необычный и вкусный зимний салат. К тому же с перепиленными яйцами от выглядит празднично. ...
Жена в помятом виде, с рулевым колесом от автомобиля в руках возвращается домой. Муж: - Разбила машину? Супруга виновато кивает головой. Супруг начинает ее поносить и ругать самого себя за опрометчивое разрешение пользоваться машиной... Желая его ...
В марте этого года министерство инфраструктуры б/у заявило о разработке нового законопроекта — «О стимулировании развития электрического транспорта Украины». Если он вступит в силу, налоги на электрокары существенно уменьшатся. Этот проект закона предлагает и другие льготы — бесплатную ...
Несколько лет назад соцсети всколыхнуло видео с седым, но подкачанным мужчиной, танцующим на палубе яхты рядом с молодой, стройной и красивой девушкой. Его тогда назвали "танцующим миллионером", а имя ему — Джанлука Вакки (Gianluca Vacchi). Многие тогда не верили в реальность ...
Сегодня ночью впервые за последние – сколько? две недели? – спали с выключенным вентилятором. Это просто сказка какая-то. На улице ветерок и тучки по небу бегают. Можно было бы сегодня и на пробежку, потому как погода и три положенных дня с прививки прошли, но я поленилась. Кстати, о ...
  • muslimka_m : RT @kirillrodnoi: Матвиенко предложила запретить ученикам носить телефоны в школы. Предлагаю запретить депутатам пользоваться телефонами.…

  • Dasle1975 : RT @tvrain: Валентина Матвиенко предложила запретить ношение мобильных телефонов в школу, потому что интернет наполнен «ядом античеловечнос…

  • 0FgF7WxPk6z1opM : RT @uchportal_ru: Валентина Матвиенко предложила запретить использование мобильных телефонов в школе уже с нового учебного года https://t.c…

  • o_zornik : Будет повышение тарифов, очередной бред от Матвиенко, поскакушки навальнят, опиздюливание на Кавказе, снова тарифы… https://t.co/oRD31jmjCa

  • petux133777 : RT @tiovabli84: В рамках «Народной смены» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» прошла творческая встреча с Игорем Матв…

  • TatyanaDonbik : Доход Матвиенко уменьшился на 8 млн рублей за год https://t.co/GUIitKMaFP