Записки кота Хамло (6)

топ 100 блогов 1_9_6_304.01.2022 Записки кота Хамло (6) IMG_9379

Лучшие друзья девушек
Давным-давно, когда хозяйка еще училась в школе, произошла эта простая, но поучительная история.
Жила-была в их доме на 8-м этаже очень симпатичная девушка Таня, а рядом была квартира некрасивой, но умной, Светы. Девушки очень дружили: Света восхищалась красотой своей подруги, а Таня за это рассказывала ей о своих романах.
Пришло время, и Таня вышла замуж. Ее избранник был мужественный, высокий и сильный, и очень отличался от ее изнеженных кавалеров. Пару месяцев они не вылезали из койки (которая находилась в Танечкиной квартире), и все было прекрасно.
Но труба уже звала в реальную жизнь. В этой простой советской жизни было мало романтизма. Муж целый день работал, много ел, быстро пачкал одежду и был скучноват. Танечка загрустила, и муж решил устроить праздник – пригласить ее прежних знакомых. Молодые люди с удовольствием пришли, чмокали оживленную Таню, непонятно шутили, вспоминали смешные истории, элегантно двигались в танце, и это произвело на ее избранника яркое впечатление. После вечеринки Танечка получила увесистую оплеуху от ревнивого супруга за то, что ей было так весело.
Может из-за этого, а может и нет, но Таня завела себе любовника.
Муж частенько уезжал в командировки на несколько дней, что было крайне удобно. Правда, брутальный супруг оказался не дураком и стал подозревать, что в их квартире кто-то ночует.
Решил он поймать любовников на месте преступления. Сделал вид, что уезжает, а сам, выпив немного для куража, ночью вернулся домой.
Для Тани это была катастрофа – вариантов избежать расправы не наблюдалось.
Но как активизируется у людей мыслительный процесс в такие минуты! Танечка звонит своей подруге Свете, в двух словах поясняет ситуацию, после чего любовник, с риском для жизни, перелезает с балкона 8-го этажа в соседскую Светину квартиру...
А в это время муж бушевал на лестничной площадке. Посылал соседей, выходивших на его крик, кричал в замочную скважину Танечке оскорбительные слова. Потом успокоился и сказал:
– Надо будет: неделю буду сидеть под дверью! Ты попалась!
Танечка так уже не считала и быстро готовила сцену объяснения. Она напарила в ванной, слегка помыла голову, накидала кругом мокрых полотенец и, приняв снотворное, легла спать. На каком-то этапе мужу надоело, и он вышиб дверь в их квартиру молодецким плечом. И что он увидел? Невинно спящую в одиночестве Танечку, сморенную крепким сном после горячей ванны.
Остаток ночи он, коленопреклоненный, просил прощения у ложа оскорбленной супруги...

Однако, это еще не конец истории. В ту ночь, конечно, все закончилось хорошо: испуганный любовник утром убыл восвояси, Танечка получала дивиденды от мужа... Но через пару дней он узнал правду.
От кого? Правильно! От подружки Светочки!
Бедная Танечка была бита, хотя и относительно гуманно: нос ей не сломали, что уже неплохо. Но разбитые губы и заплывший глаз долго радовали ее некрасивую соседку.
Девушки-красавицы! Помните, что ваши лучшие друзья – это скромные бриллианты, а не хитрожо... подруги!


Как известно, на работе всегда находятся дела поважнее работы
Вот и сейчас моя хозяйка напряженно трудилась в общении с приятельницей из соседнего отдела, рассматривая ее обручальное кольцо.
– Кошмар, – искренне сказала она, возвращая кольцо, – просто огромный кусок золота с дыркой. Как ты будешь его носить?
– Эльза, это не кольцо, – парировала приятельница, – это показатель любви и щедрости будущего мужа. А вот о чем говорит твое тонюсенькое колечко?
– Да ни о чем. Мне захотелось именно это кольцо, его я и получила.
– Это ты сейчас так говоришь, – не поверила приятельница.
– Ну, хорошо, – завелась хозяйка. – Тогда о чем говорит подаренный вульгарный большой перстень с треснувшим камнем, который невозможно носить, нельзя продать (потому что без клейма и куплен черт знает где), нельзя подарить хорошему человеку, потому что он обидится, а выбросить жалко?! О плохом вкусе будущего мужа?
– Говорит о том, что перстень попал не по адресу. Мужчине с таким вкусом надо было выбирать совсем другой объект. Кстати, Эльзочка, можешь подарить его мне, я не обижусь!


«Красивых баб всегда уводят наглые грузины»
– Когда-то давно – рассказывал Фридрих, – я с дедом отдыхал на югах. Мы снимали комнату у врачихи из санатория. Соседом был другой врач из санатория, жена которого была молдаванкой из Кишинева. И вот к ней приехала младшая сестра Наташа на каникулы. Наташе было лет девятнадцать, и она совершенно была непохожа на свою толстую домовитую старшую сестру. Наташу отличали потрясающая красота, глупость и доброта.
Мне было 13 или 14, и мы сразу подружились, так как уровень развития у нас был примерно одинаковый, ну, возможно, мой – несколько выше.
Мы болтались на море, поглощали невероятные количества кукурузы, трепались на крыльце дома... Однажды какой-то хороший человек выбросил котенка в общественный нужник. Я долго боролся с чувством отвращения и сострадания, а после краткого, но тошнотворного подвига часа два мыл котенка под струей из колонки и, наконец, насухо вытер наташиным полотенцем.
– Молодец! – похвалила Наташа. – Своим вытирать не стал.
И совершенно спокойно пошла за своими духами, чтобы побрызгать на меня и котенка. На этом инцидент был закончен, и котенок пополнил веселую компанию собак, кормящихся у санатория...

Наташа пользовалась большим успехом: на пляже и на бульваре к ней подходили симпатичные молодые люди, но она вела себя надменно и наотрез отказывалась знакомиться.
И вот в какой-то вечер сидим мы с ней на парапете и спокойно глазеем на фланирующий народ. И вдруг моя подруга начинает изгибаться всем телом, а затем дико хохотать, откидывая свои длинные волосы. Мне очень нравилась Наташа, включая ее отвратный молдавский говор, но сейчас я просто не узнавал ее. Это была какая-то незнакомая, неприятная девица. К нам подошли два кавказца, Наташа отчаянно кокетничала...
После этого вечера мы уже редко с ней виделись, Наташа все время проводила со своими кавалерами.
Мне было искренне интересно, почему именно они так быстро добились ее расположения, и как-то, столкнувшись с ней на крыльце дома, я задал своей старшей подруге этот вопрос.
Наташа горячо и серьезно объяснила младшему товарищу:
– Только грузины настоящие мужчины. Только они умеют по-настоящему красиво ухаживать за девушкой, и у них всегда есть деньги!

Продолжение следует...
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда абсолютно не знаешь, как приступиться к работе, заданная тема кажется неприступной, и остается надеяться на случай; иногда эти случаи происходят. Так, например, я всегда ликовала, что родилась девочкой; как мы в младенчестве боялись вдруг ...
Меня давеча пригласила к себе Сашина учительница на беседу. И очень мягко, без нажима, посоветовала нам собирать манатки. Не тянет Саша лицейскую программу. Самый слабый в классе. И это пока оценок не ставят (а первоклашкам их действительно не ставят сейчас весь год) не очень заметно, но в ...
Сегодня в рубрике «Куда мы катимся?» мы поговорим с вами о технологии  распознавания лиц. Мы обсудим плюсы, минусы и влияние этой системы на  нашу жизнь. ...
Не для кого не секрет, что современная журналистика зачастую не брезгует сознательным искажением фактов, подтасовками, постановочными снимками ради "клубнички", а авторов фальсифицированных материалов в последнюю очередь интересуют ...
Отсюда Воронка (диаметр 116 м, глубина 45 м) после взрыва 19 минных галерей, вырытых англичанами под немецкими позициями около деревни Месен (Мессин) в Западной Фландрии 7 июня 1917 года. В общей сложности погибло около 10.000 немецких солдат. Взрыв был одним из крупнейших неядерных ...