Заоконье

топ 100 блогов irina_sbor20.10.2021

В моём заоконье сегодня целый день льёт дождь. И краски облезли, и приход серых становится всё более очевиден.

А  ведь ещё вчера в моём заоконье было всё золотым! 

Ядрёное золото буквально врывалось в квартиру, освещая её  солнечным светом. Но это было вчера. 

А сегодня сплошная дождливая серость. 

Но, сегодня. 

А вчера солнечное золото. Но вчера. 

Вчера золото, а сегодня сероватая гадость. Вот и подумаешь – а что будет завтра?

Заоконье

А завтра будет запрет на посещение всего для непривитых, затяжные выходные для всех, и чувство глубокого недоумения – что это творится?!

Мне хорошо, мне всё пофиг и я ни секунды не думаю, что столь агрессивное желание закупорить людей по домам  - это забота о здоровье. Я не верю в это, но это моё личное горе, поэтому делиться с ним не буду.

Я думаю, что подобный формат нашей жизни будет умножать психозы, страхи, неосознанные тревоги и, как следствие, агрессию  граждан. 

К счастью, агрессия граждан у нас пока удачно сбрасывается в соцсети. Воинствующе озлобленные мужчины и женщины развязывают глобальные сетевые войны и победно в них участвуют. 

И это очень удобно – проигравших-то нет! 

Всякий сетевой боец чувствует себя генералом, одерживающим одну победу за другой. Убив вечер на размазывание виртуального противника по виртуальным же стенам, генералы утомленно идут спать, с чувством глубокого удовлетворения… 

И это хорошо, потому что победа в кровавом сражении виртуальной войны уменьшает желание набить кому-то морду в реальной жизни. Всё-таки в реальной жизни ещё хочется сохранять приличное лицо. И не орать дурниной, и не брызгать слюной, и не плевать в глаза противника. 

А в виртуале всё можно! 

Всё, что подсказывает усталый человеческий ум, замученный запретами, ограничениями, страхами. И если кого-то, не уколотого, завтра не пустят в Пятерочку за хлебом и молоком, он стиснет зубы и как придёт домой, как устроит маленькую победоносную войну в контактике, фейсбучике, инстаграммчике! Выпустит пар и тихо-мирно спать ляжет. И всем хорошо. И все выполнили свой долг. 

И лишь бы не было войны. Настоящей. В реальности. 

Хотя, если вдруг отключат интернет, то наступят тяжёлые времена. Агрессия широких народных масс начнёт лихорадочно искать себе выход в реальном мире. И вот тогда…

Тогда…

Однако что-то я страхов на сон грядущий нагнала. Зачем-то. Хотя хотела всего-навсего о золотом заоконье написать. 

Вот у нас всегда так. Как ни начнёшь писать за здравие, вечно скатишься в упокой… Фу.

Пойду вальсы Шопена послушаю. Они с шумом дождя за окном хорошо гармонируют. И с юмористическими рассказами Тэффи. 

Заоконье


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- в середине дня нас с собакевичами засыпало странной субстанцией из замерзшей воды - не то здоровенной снежной крупой, не то сравнительно мягким градом. Короче, тем, что на фотке лежит поверх Надькиной шерсти:) Впрочем, всего за несколько километров от этого места было еще веселее: ...
Жутко наблюдать, как грустят оппозиционные деятели. Инстаграм некой девицы Миранды Мирианашвили кишит фотографиями. Там все: сама Миранда, её подруга Собчак, улыбающийся В.В.Познер. Как написал один из комментаторов: «Отмечают уход Бориса, молодцы». Заплетыкающимся языком, Миранд ...
Вывесил каку-то хуету!!! А ёще заебала нерусь смердящая.Выблядки вы все подзаборные сдохните скоро ведь.И пошли вы все на хуй!!! Счастливого пути вам в Ад. И родню вашу тоже с собой ...
    Чем объяснить падение ВВП? Кризисом, санкциями? На самом деле прогноз такого масштабного падения наши производственники давали ещё в прошлом году.     «2014 год – это фигня,- говорил мне не самый известный в нашей стране человек, и даже не экономист.- Всё скажется, на самом деле ...
«Стремление заполучить дешевую рабочую силу в городе Москве не должно привлекать огромное количество людей, принадлежащих к иной культуре, к иной вере» Вчера прошло выступление Патриарха Кирилла в Московском педагогическом государственном университете и отвечая на вопрос одной из ...