рейтинг блогов

Замужество принижают женщины, у которых не сложилась личная жизнь?

топ 100 блогов morena_morana14.10.2022
Замужество принижают женщины, у которых не сложилась личная жизнь?

В некоторых кругах бытует мнение, что счастливая в личной жизни женщина, когда разговаривает, непременно сыплет фиалками. Все у нее хорошо, и муж, и детки. Все получается легко и просто, играючи и без напряжения. А те женщины, которые говорят о личной жизни с долей сомнения – те незамужние… вернее лучше так безмужние феминистки, которым просто не повезло. Но я с этим согласиться не могу, и вот по какой причине.

- Самые несчастные в личной жизни – женщины, которые идеализируют мужчин

На самом деле те женщины, которые относятся к замужеству с некоторым сомнением и опаской, несчастными в нем бывают редко. Они, во-первых, не выходят замуж черт знает за кого просто потому, что пора. Во-вторых, довольно легко и спокойно покидают заведомо проигрышные для них отношения. Попробуй, сделай их несчастными – где сядешь, там и слезешь. С женщинами, которые идеализируют замужество, все обстоит иначе.

У меня есть одна восторженная знакомая – тире хейтер. Любовь ко мне у нее совмещается с попытками доказать, что я не права. Знакомая время от времени находит мужчину, влюбляется, совершенно теряет голову. Мужчина кажется ей прекрасным единорогом, и все что может производить такой единорог – это счастье и фиалки. А если фиалки были коричневые и пахнут вовсе не цветами, то это все равно фиалки, а все кто пытается доказать обратное – враги.

В эти моменты она приходит ругаться и требует больше статей про счастливую любовь и светлое будущее (почему она не может их писать у себя на странице, а не требовать от меня – другой вопрос). Напиши, говорит, что мужчина это счастье, это чистая радость, он уделяет внимание и дарит цветы, он покажет тебе мир, организовав автобусную экскурсию в Саратов!

Потом мужчина постепенно начинает портиться – не закрывает шторку в душе, храпит, противно допивает суп из тарелки. Неаккуратно пьет кефир, кладет носки на обеденный стол, громко сморкается, а то и что похуже. Унылая пора, очей разочарование. Очередной Саратов теперь только в следующем году. В этот момент дама начинает требовать статьи о вреде отношений и брака, и пишет такие ядовитые комментарии, что если бы я их дочитывала до конца, я бы умерла от интоксикации.

Это я к тому, что ровный ворчливый тон и подтрунивание над минусами брака – куда более устойчивая позиция, чем радуги с единорогами. А там, где мужчина срочно водворяется на пьедестал – вот там что-то нечисто, им затыкают какую-то дыру. И расплата, прежде всего для самого обитателя пьедестала, приходит быстро и неминуемо.

- У женщин, которые жалуются, все еще более или менее хорошо

Я иногда с интересом читаю заметки женщин, которые жалуются на детей. Особенно тех, которые жалуются на всякую ерунду. Вот школа, там нужно украшать двери, учить уроки, клеить костюм фаршированного бобра, выковыривать шишки из мерзлой ноябрьской земли. Сколько можно уже, хватит сдавать деньги на шторы, скидываться на юбилей марьванны, ходить на родительские собрания и подвергаться там унижениям.

Если почитать, кажется, что у этих женщин прямо несчастье. Но на самом деле если дите ходит в школу (пусть даже в костюме фаршированного бобра, который надо шить по ночам), как-то учится там (пусть даже оценки оставляют желать лучшего), и грубит родителям (в принципе, нормальный этап сепарации), то это как раз и есть нормальное здоровое счастье. А вот несчастье – это когда не будет никакой школы, никакого костюма бобра и никаких оценок. Несчастье молчаливо, в отличие от банальной усталости.

С мужчинами примерно такая же ерунда. Пока женщина жалуется, устает, хлопочет, возмущается – это значит, что отношения еще живы. Вот когда женщина замолкает и дежурно улыбается… Вот это и есть конец. Потому, что ей уже все равно.

- Даже в самом счастливом замужестве нельзя терять голову

А еще мне тут с утра прислали историю о женщине, которая безрезультатно пытается судиться с бывшим мужем. Если кратко, они много лет жили в добрачном домике мужа. И решили его отремонтировать, продав дом тещи. В качестве компенсации муж и жена дохаживали бы маму. Это обещание, кстати, муж выполнил. А потом, после ее смерти, подал на развод, в результате чего жена, которой уже глубоко за пятьдесят, осталась на улице. На участливые вопросы из серии «как же это вы так» женщина только и может ответить, что тридцать лет жила в браке. Брак, он, знаете ли, тоже бывает разный на разных этапах. И я еще не видела ни одного брака без ссор и глубоких кризисов.

Так что если в каких-то статьях или разговорах женщины и говорят о недостатках мужчин, то это вовсе не показатель их «несчастности» и отсутствия у них личной жизни. Если у тебя что-то болит, это как минимум говорит о том, что ты живой…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотела пошутить про гороскопы, но оказалось что сегодня мне лучше заняться домашними делами).Или такой вариант: Сегодня у вас всё получится. Но через *опу. Просто по гороскопу у меня весь апрель именно ...не понятно что. И он почему-то сбывается... Рекомендовали(по зодиаку) воздержаться ...
Вы уж простите, я не слишком активен сейчас… Я, конечно, потом исправлюсь. Все дело в том, что дико занят. И сайт делаю, и реал немного просит уделять ему внимания… Сайт, кстати, переехал. Да, опять. Знаю, что задолбал. Но это хорошо, потому что уж ...
Статья « «Демократическая» Америка превзошла фашистскую Германию » в некоторых отношениях несколько преувеличивает. В частности, открытого геноцида по национальному и расовому принципу Соединённые Государства Америки не позволяют себе уже ...
Гипотетическую машину для добровольного ухода из жизни посредством катания на головокружительном аттракционе придумал литовский дизайнер. Обучающийся в Лондоне Юлиёнас Урбонас (Julijonas Urbonas) представляется не только дизайнером, но и ...
Здесь будет город космодром заложОн!!! Отсель грозить мы будем не только шведам. ( и бах шапку на пол!!!) Что то у гномиков маленькие зарплаты... (он разберется...) Вообще, такое ощущение, что наша власть в какую то примитивную стратегичку играет на Синклере, причем с ...