рейтинг блогов

Хочу и молчу

топ 100 блогов morena_morana10.10.2022
Хочу и молчу

Сегодня на глаза попалась информация о том, какую форму насилия чаще используют женщины, чем мужчины. Оказалось – гостинг (молчаливый уход из отношений без объяснения причины, игнор). Сначала подумала, что журналист ошибся, но после краткой ревизии поисковиков поняла – никакой ошибки нет. И исчезать после свидания, а то и после третьего свидания (если вы понимаете, о чем я) теперь позволяют себе не только джентльмены, но и дамы.

Впрочем, термин «гостинг» относится не только к гражданам, от которых кто-то сбежал после первого свидания. Его используют – сюрприз – и работодатели. Оказывается, что некоторые кандидаты, особенно молодые и перспективные, готовы пройти многоступенчатые проверки, и не прийти на финальное собеседование, например. Безо всяких объяснений причины.

Обычно такое поведение приписывают миллениалам. И в большинстве случаев оно идет по классификации «вид насилия». Но все ли так однозначно?

- Что с женской, что с мужской стороны мне непонятны претензии, которые предъявляются еще до сближения. Например, на этапе переписки на сайте знакомств. Это не то место где можно сразу брать партнера за жабры. Если проводить аналогии, это больше похоже на рыбалку, где удовольствие вообще-то должен приносить сам процесс. А вот на крючок тебе может попасться все, что угодно – в том числе и консервная банка, старый башмак, если это болото. И что теперь, обижаться на башмак за то, что он драный? Ну извините. На сайте знакомств по умолчанию никто никому ничего не обязан, это заводские настройки.

- Со свиданиями тоже не совсем понятно. Если свидание не удалось, зачем в подробностях что-то объяснять, лепетать банальности типа «ты хороший парень, но…». Он ведь потом носятся с этим «хорошим парнем» по всему интернету, и доказывают со скриншотами, что женщинам только гопников и подавай. С девушками тоже самое. «Я понял, что не ищу серьезных отношений». Или «я тебя не достоин»… Я помню, мне было 13 лет. У подружки поклонник говорил маме: «Я тебя не достоин!». Но мне уже тогда было понятно, как это переводится на русский. «Отвали, моя черешня!», так это и переводится. Ну и что это проясняет?

А если начать прояснять, то все может быть еще хуже. Потому что парнишке могут объяснить про рост и запах изо рта. И если желудочно-кишечный тракт можно пролечить, то с ростом уж точно ничего не сделаешь, это на любителя. А девушке про вес могут объяснить. Или про форму ног. И что делать с такой информацией дальше? Может лучше и не знать?

- Кстати, а откуда вообще эта привычка присваивать человека после первого свидания, или еще до? Нет, я понимаю такую ситуацию, когда жили семьей, и папа вдруг вышел «за сигаретами». Как говорится, мем смешной, а ситуация страшная. И это тогда не гостинг, а самое настоящее (изъято из соображений самоцензуры). Короче говоря, так делать нельзя, если бережешь психику своих близких. Да и если не бережешь нельзя, если ты порядочный человек. Нельзя, нельзя, тысячу раз нельзя. Но если речь идет о том, что у людей из совместного только съеденная пицца, почему нет. Что делить, чьи-то односторонние мечты и завышенные ожидания?

- Про работодателей вообще что-то удивительное. Допустим, с трепетной тургеневской барышней или с пылким юношей я еще могу представить ситуацию фантазий, ожиданий, надежд. И даже свадьбу, представленную во всех красках. И крах этих ожиданий. Но вот как выглядят надежды работодателя? Что вот он работник, он мечтает о работодателе, и не должен мечтать о других, и смотреть на других? Так, по-моему, очень редко бывает, и относится к разряду сексуальных извращений, типа «влечение к предметам труда».

Словом, очень настороженно я отношусь к современной тенденции называть любое внезапное и необъясненное исчезновение гостингом, и уж тем более эмоциональным насилием. Для того чтобы это было насилие, нужна общность. Например, чтобы это была семья. Многолетняя дружба. И так далее. Потому что тогда включается горевание, оплакивание потери. А вот что касается сайта знакомств, где кто-то не ответил на твои сообщения после трехчасовой переписки… Ну или даже потенциального сотрудника, который нашел что-то получше. Ну хочет человек, и молчит. Значит, не надо ему. Тебе же лучше. Зачем тебе человек, которому не надо?

Сталкивались ли вы в жизни с гостингом? Как относитесь к этому явлению?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, наивно надеющиеся на то, что раз Прохоров сумел разбогатеть сам - он разбогатить и страну. Проблема в том что на земном шаре уже нечего безнаказанно спереть приватизировать так, чтобы страна разбогатела - все украдено ...
В мире полно людей, которым вы можете не понравиться.И то, что вы делаете, им может не понравиться тоже.Вяжете вы крючком, сочиняете стихи, путешествуете, готовите вкусности, разводите крыс или алоэ, сидите в офисе девять часов в день - если вы не ...
2020 год очень сложный. Тяжелый. Событий множество, судьбоносное в долгосрочной перспективе – каждое. Исторический год, разделяющий воспоминания на до и после. Вторая половина года бедной на события тоже не будет. Слишком много всего, поэтому полугодия есть смысл разделить. В ...
Если слухи о возможностях этой системы правда, то... (но следует учесть, что новость сообщил Игорь Коротченко) Военный эксперт: Армия РФ в ближайшее время получит первые опытные образцы С-500 Военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что Россия уделяет огромное внимание созданию сист ...
Меня попросили разобрать хорошо известный фразеологизм, что и делаю, как всегда, в стихах: В один присест иль за один присест - В один раз, быстро, не вставая с места, Иной опустоши́т запасы, съест, Другой статью напишет, манифест Иль сдаст долги из прошлого семестра. "Присест" - от ...