заметки по восприятию воображаемых различий

топ 100 блогов ru_socionics27.05.2010 меня тут спрашивали давеча, как я типирую. давайте совместим неприятное с бесполезным.

начну издали. вот некоторые, просматривая те или иные видео-обрывки, говорят следующее: мне неизвестно, на какой вопрос человек отвечает, поэтому я не могу делать никаких выводов.
хотелось бы спросить: а какая нахрен разница? человек же говорит, и не только что-то там говорит, но и главное как-то говорит. мало того что он как-то что-то говорит, он ещё и как-то выглядит при этом, как-то двигается, а то и вовсе как-то себя ведёт. выходит, думающие исключительно над текстом упускают всё это из виду? хорошо ли это? нет, это нехорошо. неизвестно им, на какой вопрос отвечают - видали таких?

что в таких случаях делают? правильно, в таких случаях бросают в воду поглубже. то есть, например, показывают фотографию.

типировать по фотографии нельзя, но можно и нужно. нельзя - потому что информации может быть недостаточно, её может быть трудно рассмотреть и однозначно классифицировать, или вы можете быть просто не в силах сделать это по причине отсутствия опыта, или может быть даже способностей. поэтому нельзя. а можно и нужно - потому что информации может быть предостаточно, и рассмотреть её вы можете быть способны. итого мы можем сказать следующее: разного рода визуальными сведениями, как динамическими, так и статическими не следует пренебрегать как источником дополнительной, а то и основной информации, также следует развивать свои навыки в этой области. чтобы не получалось, что в видеопередаче на словах рассматривается лишь текст, а на деле звучит "это внешне похоже на есенина, есенины все такие" - при том, что внешне это, допустим, явный сенсорный статик.

итак, нежным, лёгким пенделем бросаю вас в воду. вот очень хорошая учебная-лечебная фотография, на которую я случайно наткнулся в сетях интернетов.

заметки по восприятию воображаемых различий

ответьте в меру возможностей на нижеследующие наводящие вопросы, или же придумайте себе вопросы по кортинке сами, и отвечайте на них. одним словом, что вы здесь вообще видите?

1. есть ли что-то на этой фотографии, что вы можете утверждать однозначно?
2. какие-то весомые подозрения, требующие подтверждений?
3. что вы видите на фотографии? - всё что угодно, что вы видите соционического.
4. в чём по вашему различие\я персонажей? в чём их, может быть, схожесть?
5. предположите тимы.

при недостаточной, как это зачастую бывает в случае с истинно соционическими вопросами, активности сообщников сообщества свои ответы по кортинке я возможно не дам. в том числе хотелось бы услышать ведущих, сведущих, уважаемых или просто известных обществености социоников, таких как стебельский, тихомиров, ветрюк, таланов, и др. всех остальных, даже рождённых ползать, услышать хотелось бы тоже, причём ничуть не менее. не сцать, оценки вам никто выставлять не будет. пока. считайте, что это как игра в корову в прекрасный майский день, просто по приколу. потому что на самом деле так оно и есть. ляляля, ляляля.

посмотрим, насколько вы далеки\близки от истины, и от какой именно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
События в Тунисе катятся словно снежный ком, увлекая за собой все новые и новые факторы мировой политики. Про демократические СМИ, которые я буду называть проклинтоновскими просто бьются в истерике , утверждая, что Тунис, это не только страна, где началась арабская весна, но и ...
Будучи в глубине души человеком порядочным, я должна вас сразу предупредить, что ...
друзья, мы все с вами слышим эти разговоры- люди по всему миру просыпаются я сам часто это говорю, но. вокруг нас люди. которых мы знаем. которые нам близки, они просыпаются? я вижу, какую-то неудовлетворенность у знакомых и близких, агрессию, на ...
Пластичность и натренированность тела всегда привлекают внимание на уровне чисто эстетическом. И тут ничего доказывать не надо! Мы восхищаемся подтянутым, стройным и гибким человеком. А что насчёт мозга? Да, собственно, то же самое. Живой, активный ум вызывает симпатию и уважение. Для ...
Район Серпуховской. Мило, не правда ли? Снежинки на окнах? В сентябре? ОК. Ближе. Тут хоть листья. Белые, правда. Ближе. ЗЫ: 9 дней сегодня. ...