Заместительные отношения.

топ 100 блогов rivka38120.09.2021 Когда оба или один из партнёров расстался с предыдущим и в соплях и слезах переживает эту трагедию. Клин клином выбивают, как говорят психологи. Самое оно завести отношения и переключится на другого человека.
Есть даже психологи, которые влюбляют таких клиентов в себя и нежно выводят из кризиса психического через отношения. Не обязательно сексуальные.
Я так пожалела как-то парня, но там эмоциональная яма была уже года три. Подвис после того, как девушка бросила: диплом не написан, здоровье подорвано и психика тоже, женщин он перебирал, долго ни с одной не задерживался (очевидно, что клин клином не работало).
Внимательно его выслушивала поначалу, пыталась найти причину: почему его бросили?
Но потом поняла, что он не осознаёт своих ошибок в отношениях, у него фокусировка на себе изнутри и своих переживаниях.
Надо войти в реальные отношения и тогда станет понятно.
Я осознанно и добровольно стала таким клином для него. Обо всём вроде договорились на берегу честно. Что полгода и всё, после я пишу список по пунктам в чём он не прав с девушками.

Но в жизни частенько один становится таким клином не осознанно и потом бросают его. Что конечно добавляет психотравм.

Короче, если Вам сразу начинает жаловаться на бывших при встрече новый знакомый или знакомая, сразу в бан. Тем более вытирать сопли и слёзы не продуктивно. Это его личная история и он\она должны пережить её сами и сделать выводы.

Вот когда "отболело и отсохло" само и тогда человек готов для продуктивных новых отношений, фокусировка у него будет на Вас, а не на своём бывшем партнёре. Клином быть тяжело и затратно по времени и психическим силам + не обязательно отношения с жертвенным клином сделают постоянными, наоборот, скорее всего это временные отношения. Ну и два брошенных бывшими в новых отношениях, когда взахлёб жалуются друг другу - атас полный! не продуктивно, кто-то один должен быть самодостаточным и спокойным, фиксированным на настоящем.

Мне говорили мужики, что обязателен на свидании первом вопрос про бывших, почему расстались? Если перечисляет недостатки и в чём-то обвиняет, то сразу беги, не умеет решать продуктивно проблемы в паре не стремится. То же и о мужчинах. Так же важна фиксация либо на ошибках и просчётах бывших, либо на положительных сторонах и это характер, который он\она понесёт в ваши отношения новые. Тем более если станет сравнивать с предыдущем, не приятно и обесценивает обычно личность.
Вот честно, у меня бывшие все замечательные! Очень любила. Почему расстались? Случайные стечения обстоятельств или просто переезд в другую страну, город или даже улицу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем большой привет из Норвегии! Смотрите, куда мы вчера забрались! :)) У меня болят ноги (даже после того, как я три дня в неделю бегал), мы были промокшие до нитки, но это того стоило. Никогда ничего подобного не видел.  Человек на краю с ...
Я вот от него хорошего хоть что-нибудь видел? Нет. Так что извините, как и он ко мне, так и я теперь к нему, по справедливости. И кстати, что-то я не помню, чтобы, когда я уходил, за меня тоже требовали писать только хорошее. Двойные стандарты, а, ...
Произошла чудовищная ошибка Из помещений издательства «Захаров» в Москве сейчас полностью изымаются все тиражи книг Бориса Акунина. Теперь продажа книг Акунина будет преследоваться ...
Добрый день! Посоветуйте плиз навигатор, или по совету знакомых лучше пользоваться айпадом? Может кто пользовался или пользуется - не большеват ли? Вобщем ...
Возможно для большинства это баян, но всё же...Никогда, никогда не заправляйтесь ...