рейтинг блогов

Калмыки.

топ 100 блогов rivka38107.09.2021 Возвращаясь из Индии, заехала к бабушке по маме и застала её живой и даже молодо выглядевшей. Она послушав о моих путешествиях, вдруг начала рассказывать про свою мать, мою прабабку. Оказывается они из калмык, которые в степях Казахстана жили до войны ВОВ. Но во время войны их переселили на Урал, всем народом прям. Сама бабуля ушла на фронт медсестрой и больше не вернулась к своим.
Да, внешность в бабушки была с намёком на монголоидность, но голубоглазая и блондинка была в молодости. Так же рост маленький и узкие бёдра азиатские.
на фото видно, что явно широкое скуластое лицо и узкие глаза и губы.
Калмыки.
Оказывается калмыков называли ойратами раньше и они из Сибири первоначально, кочевые племена.
https://zen.yandex.ru/media/diletant.media/kak-kalmykiia-stala-russkoi-612610f243c86f50be1ffad0

Так вот я узнала к удивлению для себя, что прабабка была шаманкой и танцевала у костра с бубном :( Очень необычная была женщина в плане психики, особенно в период ПМС :))) Рожала детей от разных мужиков, всё дар хотела кому-то передать. Потом их бросала на старших и часто дети умирали (большинство), бабка говорит, что каждый год рожала мать и её последней родила в 72 года. По родинкам искала наследника себе на обучение. Потом к рождению каждого внука приезжала. Бабка её боялась, выжила только потому, что её взяла к себе старшая сестра, которая замуж уже вышла и у неё коза была, вот козьим молоком и выкормила сестрёнку. При рождении дочерей мать звонила ей и спрашивала про родинки. У моей мамы нашла нужные родинки, ну и всё, пошла ветка шаманская вроде дальше. Умерла прабабка в 120 лет, когда я родилась (первая внучка). Да, в период ПМС психика плывёт и меняется, еле как компенсируюсь. Месячные совпадают с полнолунием обычно.

По генетической линии я легко подключилась к ней и её ветке. Хорошо, что меня предупредили. У костра работала, танцевала-вертелась вокруг в каких-то лохмотьях, измазанная сажей что ли? и смеялась, явно в изменённом состоянии сознания или под наркотой. А может шаманки маски одевают или закрывают лицо. Сомнительное счастье то.
Но она мне помогла очень хорошо, скормила своим духам порчу на смерть и в плату взяла благодарность людскую. Да ты мол так же работаешь, как и я, говорит, только ко мне люди вживую приходят и у костра я работаю, а ты у компьютера и не лично.
Канал явно был нижний, судя по духам её прикормленным. Весёлая прабабка, обращайся говорит ещё.
В интернете картинки красивые по тегу шаманка, на самом деле ужос, лохмотья, грязь, предполагаю, что в жизни и запах, гарью костра рабочего всё пропитано, потом одежды тоже пропахли и плюс под кайфом. Очень романтично, да. Большинство детей умерло от голода, ели то, что клиенты приносили (натуральный обмен был) и если не было клиентов, то голодали. Мать практически безумна, отцы разные и их нет тоже.

Мою мать свою дочь с нижним каналом бабка воспитывала строго, как золушку, с ненавистью, вся готовка была на ней, донашивала одежду за старшей сестрой, а младшей уже покупали новое. При том сёстры старшая и младшая носили новьё, моя мать обноски. Старшая сестра смуглая брюнетка, моя мать белокожая блондинка голубоглазая, расцветки все были под брюнетку. Оказывается ведьм стихийных с нижним каналом по роду так и воспитывают, ожесточают, а чаще они рождаются в мёртвой зоне рода отца. Отец был, любил её как любят самую страшненькую и худую дочь...из жалости. Ну вот, в 16 лет мать расцвела вдруг и изменилась внешне, оказалась самой красивой потом и выше всех. В Питере, как золушка на балу, оказалась в тренде. Детство в лохмотьях научило её шить, перешивала мамины платья трофейные с войны (между прочим натуральный крепдешин немецкий) и запасы тканей бабули потихоньку подтачивала.
Короче развивают дар именно неприятности, ну никто ещё в тиши и неге не развил способности. Ещё лучше на грани жизни и смерти.
Ну вот маме 69 лет. Лазит по горам, две дачи и спортзал. Верю, что до ста доживёт. А может и до 120? Как прабабка наша.
Калмыки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Но вообще, прерии это да. Собственно степь она и есть степь, но когда знаешь, что это ПРЕРИИ, так и хочется раскинуть руки и скакать на встречу ветру в просторы. Ну вот как-то так поетиццки. Посмотреть на Яндекс.Фотках Далее на запад рельеф ...
Мадонна сделала мужу интересный подарок. У звезд свои причуды. И еще, если вы звезда, не кладите свои покупки в прозрачные пакеты) Может они из-за этого и расстались? Это был страпон — фаллоимитатор, состоящий из трусиков-ремешков и ...
Я поездил на многих машинах, в т.ч. ТАЗах, старых, ржавых иномарках, новых иномарках среднего класса. Каждая машина по началу радовала какое то время, скорее очень короткое, становясь через недельку просто удобным средством передвижения. А вот ...
Семья — это не просто два человека, решившие жить вместе. Это еще и мамы, папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, дети и внуки, а также всевозможные тетушки, дядюшки и племянники. Все вмес ...
Моя давняя подруга итальянка Мария наконец-то познакомилась с мужчиной своей мечты. Вернее, почти-мужчиной или почти-мечты. Мужчину этого Мария встретила на Тиндере в феврале месяце этого года. Высокий, красивый, 45 лет, профессор математики одного из институтов. Кроме профессорства, ...