Закрывая тему

топ 100 блогов loboff28.11.2016 По заветам старика Галковского, тему надобно раскрывать в три поста - оптимальный формат донесения мысли. Ну там завязка, кульминация, развязка, вот это всё. Писать мне лень, но вот некоторые собственные реплики из комментариев приведу. Пусть будут, хотя бы чтобы потом самому не рыться и не искать.

> И правда,не сложно вам тут?
> Ведь в России 90% краснопузых.
> Или Вы, как истинный украинец, к нам в гости с просветительской миссией прибыли?


Понятия не имею, где Вы их столько находите. В интернетах, разве что. В жизни меня окружают нормальные, абсолютно адекватные люди. Не могу себе представить ни одного знакомого левых убеждений, который начал бы топить за Фиделя или очередную чучхейскую куклу. Может потому что это люди культурные и начитанные, да и по миру поездили вполне?

Вот у меня например начальница - убеждённая коммунистка. За всё время нашего общения мы с ней чуть не поругались лишь один раз - когда я резко отозвался о творчестве её любимого Хаяо Миядзаки. Вот тут да - аж искры посыпались. Ну и Богемика она очень не любит, но это в общем-то понятно. А так - спокойно обсуждаем ЛЮБЫЕ темы, и ничего. И уж кого-кого, а её назвать "краснопузой" мне и в голову не придёт. Да, это человек советской культуры. Но это - человек КУЛЬТУРЫ. А краснопузые - это безграмотная тупая массовка, которой лень не то что там читать, даже думать и слушать лень. И которая умеет разве что горло драть.

> Человек культуры никогда не назовёт собеседника "краснопузым".

А я собеседников таковыми и не называю. Люди, которые говорят по существу, а не переходят на личности, и дальше спокойно продолжают общаться, и мне даже мысли не приходит их банить - ну, взгляды такие у людей, и это их дело (просто посмотрите комментарии, и Вы в этом сами убедитесь). А вот уродов, которые с ходу, кавалерийским наскоком переходят на "мудака", "чмо" и "вали назад" - да, с ними иного разговора и быть не может - более естественного положения вещей и вообразить себе невозможно. Я как сам себя веду в сторонних журналах, так прошу и здесь себя вести - крайне понятные принципы, понятнее и быть не может: обсуждаем тему, а не автора или собеседников. ВСЁ.

> смущают меня (полагаю, как и забаненных) практические действия, которые из Ваших рассуждений вытекают. Как минимум, ленинопад.
> Я человек мирный, украинский опыт меня не прельщает, попыткам раскола общества, коему Вы способствуете, не сочувствую.


Напомните, когда и где именно Фидель отметился в качестве отечественного госдеятеля, и после этого разговор станет предметным. А иначе, как и у прочих - обидки на "тронули святое".

Своё отношение к красному дискурсу я никогда не скрывал, но взрыв негодования случился именно сейчас. Так что не надо рационализировать мотивы людей за них самих - обиделись именно что за покойничка. У людей любимую игрушку ломают, на миф покусились, а это бобо. То есть за всем этим культом "человека-эпохи" и заплачками про "о покойниках хорошо или никак" скрывается подспудное "ладно у нас паскудно вышло с коммуняками, но вот где-то... когда-то... может быть... ведь в чём-то они правы..." Нет, не где-то. Нет, не правы. Нет, везде история одна и та же - приходят краснопузые демагоги, и страна проваливается в помойку.

Ну, и о "о покойниках". "Хорошо или никак" это о дяде Васе из соседнего подъезда. Это о художниках, писателях и блогерах. Даже о чиновниках, хоть бы и самого высокого ранга. А вот политики, чьи решения влияют на жизни миллионов людей НЕПОСРЕДСТВЕННО - нет, для этих людей никакого посмертного иммунитета нет и быть не может. Если хотите, профессиональная специфика.

> Вторая Украина нам здесь не нужна.

Совершенно согласен. Поэтому фиделей с их "революциями гидности" и нужно отстреливать ещё на дальних подступах. А заодно и понимать, что из себя эти фидели представляют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ежели кому интересно, ездил пару недель назад по сабжевому маршруту. Из Марквы отлично по М-4 (Дон) до развилки у Каширы, на платном участке скорость 130 (+20) км/ч. Перед пунктом оплаты небольшая пробка обычно. Потом начинается М-6 (Каспий), там перманентный ремонт уже как минимум трет ...
Летнее, зимнее... Вот для метро это самые проблемы, особенно летнее. Перевели часы на час вперёд и как результат ночное окно уменьшилось, машинистам спать на час меньше. То ли зимнее... И окно больше и час сна лишним не бывает В ночь с 25 на 26 октября все часы в метро будут переведены на ...
Привет, дорогие сообщницы! Обращаюсь к вам буквально с призывом о помощи. Дело в том, что я не могу контролировать свои траты на косметику и парфюмерию. Если раньше я ставила себе какие-то финансовые ограничения, то сейчас ничего не действует. ...
В российских школах из ЕГН на 2024 год по литературе убрали произведения Пушкина, Лермонтова, Гоголя и других русских классиков. Об этом следует из демоверсии ЕГЭ, опубликованной Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ, входит в Рособрнадзор). Также из программы ...
Пора завершить рассказ о Кристиане VII, короле Дании и Норвегии. Предыдущие три части повествования вы можете найти здесь: Тыц , Тыц и Тыц . Пока Струэнзе на пару с Каролиной ...