Первая работа
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Убирать в пабе осталось почти две недели! Ура! Когда очередь доходит до протирания игровых автоматов, я невольно улыбаюсь. Дело в том, что моей первой работой в Англии была уборка игровых автоматов. Мне было 19 лет.
Работать я начала с десяти лет, в театре оперы и балета. Деньги нам не платили, а давали бумажные талончики, которые можно было обменять в театральном буфете на пирожные, бутерброды и сок. Я иногда собирала много талончиков и приносила домой творог или курицу, или даже рыбу!
После окончания училища мне стали давать зарплату в театре , на которую можно было купить курицу и хлеб, а иногда творог и водку. На рыбу не хватало.
Приехав в Англию, первые полгода я спала до часу дня. Это было естественно, так как на протяжении восьми лет - с десяти до восемнадцати, приходилось вставать в шесть утра. Никогда не забуду новосибирские зимы. Помню мама раскладывала мои вещи на батарее, чтобы проснувшись рано утром я могла одеться в теплое, и выйдя в жуткий мороз , отправиться по сугробам познавать азы балета.
Проспав полгода нужно было просыпаться и начинать помогать Вове зарабатывать хотя бы на еду. О балете на время пришлось забыть и я пошла, вернее поехала убирать игровые автоматы. Ездила я туда на велосипеде. Выглядело это очень смешно, но временами хотелось плакать. Проработала я там около месяца. Вставать нужно было очень рано. В три ночи Вова закидывал меня на велосипед, затем отталкивал и я катилась с холма в ночь. Чаще всего, так как мы жили у моря, когда я крутила педали, то ничего не видела из за тумана. Автоматы убирали еще несколько человек - англичане. Тогда я ничего не понимала вообще по английски, и это спасало от общения с ними, чему я была очень рада. Выглядели они устрашающе. Одна тетенька была без зубов , все время курила и плевалась. Дяденька был хромой и все время разговаривал с кем-то невидимым. Еще одна девушка все время орала матом и пинала ведро. Я тихонько пылесосила свой участок и протирала автоматы. Иногда находила фунт или два на полу, и очень радовалась. Возвращалась на рассвете вдоль моря . Помню было очень холодно и у меня мерзли руки и нос, но внутри меня согревала любовь и надежда, жаркая и бесконечная.
Вот какая я тогда была. Это в дюнах у моря. Лето 1993 года.
![Первая работа](https://lh4.googleusercontent.com/-4R3M_sTX75g/UBpecwVB69I/AAAAAAAAMro/PS3tRsLSPj0/s832/scan0001.jpg)
А КАКАЯ У ВАС БЫЛА ПЕРВАЯ РАБОТА?