Законопроекты – работа идет

топ 100 блогов nstarikov22.07.2012

Во время круглого стола в Государственной Думе «Российская власть и вопросы суверенитета» было принято решение о создании рабочей группы. Ее задачей является разработка важнейших законопроектов. Цель – обретение полного Государственного суверенитета нашей страной.

И вот результаты деятельности рабочей группы, законотворческий процесс которой координируется депутатом Госдумы Евгений Федоровым и мной.

Законопроекты – работа идет

Чтобы проект стал законом он должен пройти Госдуму, Совет Федерации и быть подписанным президентом. Первая стадия процесса – законодательная инициатива — представляет собой внесение законопроекта в Государственную Думу. Правом законодательной инициативы обладает не любой гражданин. В статье 104 Конституции РФ перечислены те, кто может вносить законопроекты на обсуждение.

Партия Новая Великая Россия, находящаяся в стадии регистрации, таким правом не обладает. Зарегистрированные партии также не имеют этого права. Такое право есть у депутатов Госдумы. Поэтому мы договорились, что законопроекты, разработанные рабочей группой, будет вносить в Госдуму депутат Евгений Федоров.

1. Рабочая группа была создана в начале июня 2012 года.

2. Первый результат ее работы появился через месяц. В начале июля в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в закон «О государственной гражданской службе», предусматривающий запрет для чиновников на «зарегистрированное за пределами Российской Федерации право собственности на имущество».

3. Вторым итогом работы к середине июля стала подготовка закона,  который обязывает средства массовой информации указывать, что они финансируются или получают гранты из-за рубежа.

Законопроект разработан по аналогии с уже принятым законом об иностранных агентах, против которого так переполошились полузащитники прав и американский Госдеп.

(Он внесен в Государственную Думу, однако поскольку он подразумевает бюджетные траты (создание реестра СМИ, получающих деньги «оттуда») то перед рассмотрением он должен получить заключения Правительства РФ).

Два законопроекта за месяц работы. И это только начало. На подходе – законопроект о торговле природными ресурсами России только за рубли. Далее – законопроекты по Центральному Банку России.

Экономистов и юристов, желающих принять участие в разработке, полезных для нашей Родины законов, прошу писать: [email protected]

Для всех остальных тоже найдется достойное дело. Перед тем, как Госдума будет рассматривать наши законопроекты (а это будет осенью), мы попросим всех патриотов обратиться к своим депутатам ГД с призывом поддержать законодательную инициативу, направленную на обретение Россией Государственного суверенитета.

Пришло время переходить от слов к делам!

 

Законопроекты – работа идет

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красивые волосы, правда? А у девушки, между прочим, постоянная проблема- перхоть... И, как следствие (хотя меня тут поправляют-может, как причина!), сухая кожа ...
Если их прославлять в лике святых - то одновременно, парой. И икону общую написать.        + + + Пояснения. Не будучи особенным почитателем ни одного из убиенных отцов, я не предлагаю их канонизировать, а говорю: если канонизировать, то ...
Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс во вторник в Нью-Йорке. ...
 Кансай в эти дни неожиданно засыпало снегом. Осакские скоростные дороги даже закрывали на некоторое время: резина почти у всех летняя, к снегу водители не привыкшие, да и снегу было много... Только детям и фотографам была великая радость :) Я ...
этот пост созрел, когда я прочитала в ФБ о некоем «Союзе 24 февраля». Неясные писатели объединились в союз для написания военной литературы. И, конечно, весь либеральный свет ужаснулся их предательству и низости.  А я вспомнила песни, которые мы слушали на кассетах от ребят ...