Закономерный фейк, хе-хе

топ 100 блогов kenigtiger20.02.2017 Теги: Путин Трамп На днях у нашего кровавенького режимчега случилась пичалька. Депутатская чета, коммунист Денис Вороненков и единоросска Мария Максакова, занимавшаяся "решением вопросов" в парламенте, который у нас "не место для дискуссий", но не нарешавшая на очередное продление мандатов, бежала на Украину, подальше от чрезмерного внимания Следственного комитета. Коммунист был видный, с пятью квартирами, пятью иномарками и двумя оффшорами, про которые все знали, но "в партии все это терпели или не замечали". Второе гражданство у госпожи Максаковой-Игенбергс тоже как-то не замечали и терпели, видимо. Пока они с мужем не переехали в Киев, к "уважаемым партнёрам", и не начали петь в один голос о том, что они, на самом деле, были против присоединения Крыма и всего прочего, но Кровавый Путин их угнетал и принуждал. И твиттер взломал Кровавый Путин, чтобы там разместить псто с поддержкой присоединения Крыма.

Случай предельно наглядно демонстрирующий суть нынешнего российского политического истеблишмента. Трупные черви, ничего больше. Крысами назвать - комплимент незаслуженный, животинке обидно будет. Весь огромный слой, всё насквозь - гниль, падаль, попилы, "решалово". Патриотизм - разводка для лохов, за которой будничное, ежедневное воровство, мошенничество, у кого центнеры, у кого - килограммы денег. Скромным далеким эхом на фоне этого события - выплывшая в прессу надвигающаяся посадка Максима Мищенко, руководившего "Россией молодой", единороссовской молодёжкой, который лично мне запомнился в свое время тем, что, в порядке первого шага к "России от океана до океана с трехсотмиллионным населением", предложил всем слушателям его пламенной речи "порвать свой презрватив и никогда им больше не пользоваться". Ну, это тогда же было, когда Яшин предлагал госмонополию на качественную траву. Старожилы помнят, первые выходы в народ Навального, тогда ещё в качестве ведущего дебатов.

Причём таковое состояние нашей элиты - не новость, по крайней мере для меня, уже давно. Но тут уж совсем могучая неувязочка получилась с депутатской семейной парой, которая уже ой... аж дает показания против Януковича. Предательство. Открытое, циничное, демонстративное. Наглядно дающее понять, насколько быстро посыплется в тартарары режим, кажущийся таким незыблемым, как только у червячков кончится хавка. Что делать? Надо как-то внимание патриотической общественности срочно отвлечь. И вбрасывается "Стенограмма переговоров Яроша и Гиркина". Реальное вопиющее предательство вчерашних лоялистов надо перебить придуманным "предательством Гиркина". Фейк явный, очевидный, криво сделанный на коленке, реакция на который может быть только одна: "Есть видео/аудио? Выкладывайте. Нет? Идите в жопу со своими "стенограммами". И, тем не менее, некоторая часть людей на него "покупается". Собственное бессилие серьезно повлиять на ситуацию, оно способствует ожесточенному поиску вокруг предателей и виноватых. И фейк слеплен с таким расчётом, чтобы, когда люди, поверившие в него, поймут, что это фейк, сказали "Да, фейк, но всё равно Гиркин - сука и предатель, потому что он, в принципе, мог такое сказать или раньше говорил". Хотя цитат из него в стенограмме нет, есть набор штампов антистрелковской пропаганды.

Но у большей части общественности хватает мозга притормозить. И тогда... Что может быть гаже и подлее собственно исходного вброса? Правильно. Только истерическое требование к этой самой общественности отреагировать на вброс именно таким образом, каким положено. "Да, это - вброс, но Гиркин - сука и предатель, потому что..." и так далее.
ТА-ДАМ! Почитайте.

Меня порадовало многократное, настырное употребление г-ном Роджерсом слова "беглокомандующий", 8 раз за статью. Я могу понять, когда этим термином играется Безлер, хотя при не расстрелянном собственноручно Минёре играться такими словами в адрес Стрелкова вряд ли стоит, но, по-моему, г-ну Роджерсу до права на употребление этого термина осталась ещё некоторая дистанция, помимо уже пройденной, - навыка писать длинные слова без ошибок. Надо приехать на Донбасс, записаться в "Народную милицию" и навоевать "Георгия" или пару медалей. Наработать, как выражается г-н Роджерс, русофильский дискурс. Вот тогда слово "беглокомандующий" из-под его пера люди буду воспринимать серьёзно. А пока разве что Закономерный фейк, хе-хе afrika_sl задаст свой любимый вопрос "Простите, я не припомню вашего позывного".

Не было г-на Роджерса под Ямполем, где распутавшая свои сопли украинская армия в первый раз смогла реализовать более-менее сносное взаимодействие броня-пехота-арта-авиация. И всё, вариантов кроме отступить в застройку у ополчения, в котором китайские портативные рации считались редкостью и роскошью, не осталось. И отбивать последнюю дорогу на "большую землю" было нечем после того, как вместо боеприпасов на "Ноны" пришла фура со 122-мм снарядами на Д-30, которых в Славянске не было ни одной. И укропы действовали вполне логично - блокировали город и загоняли беженцев обратно. Смысла сидеть в городе, без пользы подставлять под обстрел голодающий мирняк и дожидаться, пока запечатают наглухо, не было никакого. И Стрелков вывел людей. Прорыв из города с минимальными потерями - это Стрелков. А вот оставление города - это тот дятел, который прислал не те боеприпасы и оставил Славянск без главного калибра, это - Минёр, который со своим только что пополненным людьми и оружием отрядом без боя снялся с позиций и ушёл подчиняться Безлеру... Всё это уже разжёвано давно, разобрано по часам-минутам, и, тем не менее, jpgazeta пишет нам про "беглокомандующего" на тех же самых страницах, где летом 14-го мы могли прочитать об "огромном авторитете Стрелкова" в исполнении Шурыгина. Что с тех пор изменилось? Почему "огромный авторитет" стал "беглокомандующим"? А потому что позволил себе высказывания нехорошие в адрес Владимира Владимировича.

Истерика на тему "Всё равно он - сука!" особенно показательна финальным набором вопросов, я процитирую полностью, пожалуй:

Хотите возразить? Прекрасно! Тогда ответьте мне:

1. Почему так много народу поверило этому фейку про беглокомандующего?
2. Почему беглокомандующего регулярно цитируют СМИ режима Порошенко?
3. Почему эти же СМИ никогда не цитируют Вассермана, Ищенко, меня и многих других?

Выводы, как говорится, на лице.


А многие ли поверили? Кто-то считал процент аудитории? Да, некоторые поверили, но людям вообще свойственно заблуждаться. Вон, МММ во второй раз взлетело, много легковерных людей, оказывается. Обосновывать доверчивостью некоторого количества людей исходную заведомую ложь - это очень выигрышный полемический прием, г-н Роджерс. Спросите у вашего редактора, что за такие приемы бывает в местах не столь отдаленных, он человек опытный, расскажет.

Почему Стрелкова цитируют укропы, а вас не цитируют(пичалька?)? Да потому что Стрелков говорит правду и мыслит полноценными логическими конструкциями, а не лозунгами. Его и наши цитируют, кому не запретили. Естественно, укропы будут отбирать для своей пропаганды тех ораторов и те цитаты, которые указывают на недостатки и проблемы, а не занимаются "нарабатыванием дискурса", то бишь банальным очковтирательством. Нахарен им ваша пропаганда, у них своя есть. Что же теперь, правды не говорить из соображений того, что "враг процитирует"? Офигительная логика. Дважды уже приводила к закономерному итогу - в 1917-м и в 1991-м. Видимо, хотим ещё.

Стрелков предупреждал, что будут проблемы в Сирии и быстрой полной победы не будет? Предупреждал? Конечно было проще перепощивать красивые картинки со стартов "Калибров", однако опаньки - проблемы случились, их много, конца войне пока не видно и, с учетом ограничений на наращивание сил в регионе, затянуться это всё может очень надолго и вылететь в нехилую копеечку. Не говоря о том, что постоянный дефицит сил порождает постоянные повышенные потери.

Россия не деградирует? Вы школьную программу по математике позднего СССР и наших дней сравните, и всё станет понятно. И "оптимизация" школ с больницами, и прочие "оптимизации" социалки на фоне эпических олимпиадно-футбольных строек и центнеров денег, изымаемых у чиновников в рамках войны СК и ФСБ, тоже наглядно показывают, на что власти предпочитают тратить деньги. Ну и да, бегство депутатской четы прекрасный показатель. Не в Загреб какой-нибудь бегут оффшорный коммунист с единоросской, как Митрофанов, а прямо на Украину, к страшным ноцыздам на поклон.

Мы катимся следом за Украиной, просто с меньшей скоростью. Но мы, конечно же, не должны этого признавать, правильно? Давайте будем себя вести как украинские зрадопереможники.
"О, вот сейчас Трампа изберут, и будет всё круто! Сейчас Трампа изберут - заживём!"
"Трамп - сука! Санкции не отменил! Крым обратно требует!"
"Ненунаверноегозаставили, там какая-то торговля, сейчас Вова всё решит..."

Я, знаете ли, не вижу никаких структурных или функциональных отличий между свидомой уркаинской зрадоперемогой и Хитрым Планом Путина(ТМ). Вещи сделаны примерно для одного и того же. И примерно из одного и того же материала. Хочется быть русскоязычным аналогом безумных украинских боевых листков - пожалуйста, будьте. Хочется Проханову верить, что не он продался Путину, а Путин под влиянием его жгучего глагола перековался - пусть верит. Хочется редактору jpgazetы Загатину верить в то, что поливание Гиркина говном спасёт Россиюшку от тотального предательства депутатских семей и заводчиков корги? Да пожалуйста. Просто вы поймите, что после таких вот пенистых истерик а-ля Кургинян, к вам окружающие по другому начнут относиться, и вы вскоре ощутите вокруг себя неприятную пустоту. Для меня лично после этого высера что Загатин, что Роджерс стали фигурами уровня Ромы "Мухачёв должен сидеть!" Носикова.

Кстати, вот вам в конце концов ответ на самый интересный вопрос - а откуда изначальное говно вообще взялось? Что за тварь сочинила этот пасквиль со "стенограммой"? Для ответа на этот вопрос достаточно иметь хорошую память. Задания, выполняемые в спешке, делаются, как правило, шаблонно. Шаблоны берутся из числа оправдавших себя в прошлом, обкатанных. В прошлый раз источник аналогичного вброса, тоже виртуальной стенограммы с участием Яроша, даже не особо конспирировали. Да, в прошлый раз абсолютно таким же креативом, хоть лингвистическую экспертизу проводи, радовал нас именно Рома Носиков, который потом у себя в ЖЖ усердно оправдывал визит Кургиняна в Донецк, мочение Стрелкова любым враньем и мазанье его любым говном.

Печалит меня, что в фейсбучеке из-за этого платного высера одной конченой мрази срутся между собой хорошие люди, но, думаю, все в конце концов разберутся и поймут, что их довольно дёшево развели. И злиться будут не на друг друга или Гиркина с Безлером, а на тех, кто развёл.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Электроснабжение Крыма полностью восстановлено
Газета.Ru
Энергоснабжение Крыма было полностью восстановлено в среду 13 июня после аварии. По данным ведомства, без света оставались около 2,5 млн человек: 2,3 млн — в Республике Крым и Севастополе, 135 тыс человек — в Краснодарском крае. Глава Крыма Сергей Аксенов ...
Энергомост в Крым восстановленВести.Ru
Крым был полностью обесточен 51 минуту: от троллейбусов до телевизоровМосковский Комсомолец
Почему Крым остался без светаРамблер/новости
ТАСС -Известия -NEWSru.com -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 280 »

Ведомости

Крым остался без света
Ведомости
В Крыму в среду днем возникли серьезные перебои с электричеством, сообщило агентство «Крыминформ». Его источники рассказали, что вся территория полуострова, в том числе Севастополь, оказалась обесточена. Информацию о проблемах агентству подтвердил представитель ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«С Путиным проще»: как G7 обсуждала Россию
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп заявил, что четверть времени на саммите «большой семерки» лидеры G7 обсуждали Россию. Американский лидер убежден, что РФ следует вернуться в неформальный клуб и дополнить формат до «большой восьмерки». Трамп подчеркнул, что ...
Трамп объяснил необходимость России в G7Lenta
Трамп рассказал о долгих разговорах о России на саммите G7РБК
Трамп: на саммите G7 25% времени потратили на обсуждение РоссииТелеканал ДОЖДЬ
Московский Комсомолец -Радио Свобода -RT на русском -Газета.ру
Все похожие статьи: 269 »

ТАСС

Трамп: Китай не хочет, чтобы КНДР обладала ядерным оружием
ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 14 июня. /ТАСС/. Пекин не желает, чтобы Пхеньян обладал ядерным оружием, в связи с чем оказывал Вашингтону большую помощь в усилиях по организации саммита с КНДР. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News, выдержки из ...
Трамп хочет вывести американские войска из Южной КореиГОРДОН
Трамп заявил о желании вывести американские войска с Корейского полуостроваНВ Бизнес
Конец войне? Трамп уберет солдат с Корейского полуостроваОбозреватель
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Liga.net
Все похожие статьи: 472 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Станислава Говорухина
ТАСС
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Станислава Говорухина. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Президент Путин глубоко соболезнует в связи с ...
Путин выразил соболезнования семье Станислава ГоворухинаРБК
Путин выразил соболезнования семье ГоворухинаГазета.Ru
Путин выразил соболезнования в связи со смертью режиссера ГоворухинаРоссийская Газета
Интерфакс -Аргументы и факты -Life.ru
Все похожие статьи: 1 434 »

Российская Газета

Путин получил в подарок от парагвайского лидера статую из пуль
Российская Газета
Лидеры России и Парагвая провели встречу в Кремле. Владимир Путин поздравил Марио Бенитеса с избранием на пост президента. Российский лидер напомнил, что дипломатические отношения между странами были установлены в 1909 году. "Хорошо известно, что наши ...
Президент Парагвая вручил Путину статую из пуль времен войны с БоливиейРБК

Все похожие статьи: 16 »
Архив записей в блогах:
Сергей Кара-Мурза о 100-летнем юбилее Февральской и Октябрьской Революции и искусственных попытках организовать "примирение". Сергей Кара-Мурза. Что теперь делать с этим юбилеем Нынешний год было решено сделать юбилеем 100-летия «Великой российской революции». Президент в ...
Все эти допросы российских военнослужащих на Украине поясняются очень просто: российские военнослужащие случайно перешли границу России и Украины и внезапно попали в плен. Допросы под спойлером: Украинские тролли, не надо кричать, что от этих ребят кто-то отказывается ...
О себе: Мне 26. Не так давно я увлекся эзотерикой. Много читал, серьезно пересмотрел многое в своей жизни. Можно сказать нашел смысл жизни. Начал ценить доверие, человечность. Перестал быть эмоциональным, меньше переживать, стал смотреть на многие вещи проще. Как, мне кажется понимаю суть ...
Захотелось мне на днях сладенького, забежала после работы в магазин, смотрю пирожное картошка. Аж слюньки побежали. Вспомнился вкус, той вот картошки, которая была раньше. Какая она была вкусная. И вот в предвкушении этого, прилетела домой, открыла коробочку, попробовала, а там... совсем ...
Делюсь им с вами, друзья)! Понедельник - не тяжелый день, честно)! ...
  • Andrei_Tsurkin : Мне понравилось видео "ШАРИЙ: «Крым - это Украина» l Вербовка. Путин. Гараж

  • mchs_crimea : ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС на территории Республики Крым на 15 июня 2018… https://t.co/FgAT3m4Gjp

  • shultzz2801 : RT @CrimeaUA1: Ахахах)) Так прикольно. Читаю сейчас ВК, там тонны сообщений ватников о блэкауте. И что интересно, когда свет потух ПО ВСЕМУ…

  • Alex1743055 : RT @AlyaRose2018: В Сербии проголосуют за Крым | ForPost https://t.co/bRb7mNN3FI

  • vitvitskiy2220 : RT @SlyHedge: Россия
  • DNR_news_ua : Чемпионат всё таки будет! Гордон проспорил 500$ потому что ФСБ РФ лучшее в мире. Поэтому Путин всех завербовап и пе… https://t.co/Y6sN4yjOHP

  • _3708630893792 : Трамп предложил Путину начать работать на США https://t.co/BB7AM3tFWz

  • sharapov_vl : RT @SFGO76_: Трамп подписывает указ о повышении пенсионного возраста в России.. https://t.co/0rb6xfGVzD

  • DjMhUVWQvUFyo05 : RT @Probubnist: Уже тошнит от пресмыкания Запада перед Путиным: Трамп перенёс свой день рождения на дату открытия ЧМ-2018 в России

  • SilchenkoSwet : RT @EchoMskRu: Дональд Трамп: «Не могли бы вы убраться из Сирии? Не могли бы вы убраться из Украины?» https://t.co/otJlUxjnTj

  • gala2905 : RT @UrgIntellegence: Трамп намерен начать торговую войну с Китаем 22 июня. Видимо прямо в 4 утра. Все по заветам его немецких предков..

  • OlesNT : RT @_U_R_I_c: - Тетка, на митинг против повышения пенсионного возраста пойдешь? - Я чё те, майданщица, что ли?! - Так ведь через без пенсии…

  • MoiGrunwald : RT @VVP2_0: Трамп задает Путину резонный вопрос - Вы вообще с кем? С Ираном и Хезболлой? Если с ними,то почему ваши жены, дети и бляди не у…

  • MH2EgCD5Kj7cHvi : @oxotnikmlya Как и Трамп))

  • ilycko : @lifenews_ru На G7 не пригласили,Трамп встретился с Ыном,засвербило.Самый "влиятельный" политик и на задворках.

  • alekseevarn : RT @Alexey_Pushkov: Первая полоса "Фигаро": "Россия Путина принимает футбольную планету". Трамп и Ким имели свой момент всемирной славы. Се…

  • svetamk2008 : @IV1985K Трамп везде выглядит как старый похотливый плейбойский кролик.

  • bojanishte1 : RT @Stefan_Tod: Сликава ќе беше легендарна да го немаше Путин на неа https://t.co/4HKPJxryvi

  • u1b9k7k2b08y201 : @vvprussia1 ХОРОШИЙ ! ЛУЧШИЙ ! ПРЕКРАСНЫЙ ПОСТРОИМ МИР ! СТРОИМ УЖЕ ! ВСЕМ СТРАНАМ ХОЧЕТСЯ ! И ПОЛУЧИТСЯ ! НАШ ЛЮБИ… https://t.co/oi83imToJn

  • iirriinnnaa : RT @Dedskasalbabke: Сегодня произошло то ради чего Путин оставил Медведева и все старое правительство - оно выполнило грязную работу повыси…

  • Nata4468 : До Запада еще не дошло: Путин уже ответил на санкции новым, жестким по своей сути, законом https://t.co/LgUNmAhCuV

  • Churchill_N1 : RT @1964Matov: Твит Кудрина о пенсионной реформе за два часа в коментах объединил общество. Матерят его все: от ура-патриотов до либералов.…

  • Itsumokatsu : RT @Pjatak: Срочно! Путин отменяет повышение пенсионного возраста, так как он всегда был против. https://t.co/UxpsPogm4U

  • lianozov : Мне понравилось видео "Куда пропал Путин? Мясо коров - говядина?"

  • Sandman998 : @pahega bom dia PH - é verdade que é hoje que começa a copa?