рейтинг блогов

Заключил сделку с дьяволом, чтобы стать гитаристом

топ 100 блогов otrageniya07.08.2018 Теги: Джонсон Заключил сделку с дьяволом, чтобы стать гитаристом

Роберт Лерой Джонсон долго и мучительно учился играть на гитаре, чтобы вместе с друзьями давать миру блюз. Дело шло из рук вон плохо: плохому гитаристу мешали яйц пальцы.
Бывает такое - нет таланта. Можно обрести некие базовые умения, но уровень игры будет далек от виртуозного.
И вот однажды Роберт пропал. Не в смысле бесследно исчез, а дистанцировался от всех, не выходил на связь. Через год он объявился с гитарой наперевес и устроил такой виртуозный запил, что друзья онемели - не может быть!
Друзья спросили Роберта - КАК!?

В ответ Лерой Джонсон рассадил товарищей, сделал таинственное лицо, и рассказал увлекательную историю о том, что заключил сделку с... дьяволом.
Дело было так: Роберт, по совету неких голосов, вышел ночью с гитарой на пустынный перекресток и принялся ждать. Через какое-то время он увидел силуэт высокого человека, одетого во все черное, который направлялся к нашему герою. Приблизившись, человек таинственно спросил учтивым и вкрадчивым тоном:
- Хуле тебе надо?
- На гитаре хочу виртуозно играть - робко ответил Роберт.
- Дай сюда гитару, сопляк - ответил загадочный человек и выхватил инструмент из рук зазевавшегося Лероя Джонсона.

Некоторое время человек настраивал гитару, после чего исполнил пару гитарных партий, довольно кивнул и протянул инструмент обратно Лерою:
- Иди проспись, а как утром проснешься, играй - сказал на прощание высокий тип и растворился в ночной мгле.
На утро Лерой почувствовал, как вдохновенно у него получаются партии, и подолгу играл, оттачивая появившееся мастерство. Вскоре Роберт стал настоящим виртуозом, и уже в этом качестве появился перед друзьями.
И понеслось: песни, хиты, известность, признание, девчонки, таблойды!
Гитара творила чудеса, блюз разлетался по всем углам и покорял любителей этого стиля.

А потом... Ну, дьявол же не даёт долго жить тем, с кем заключил сделку. Ровно семь лет Роберт наслаждался популярностью, после чего погиб при загадочных обстоятельствах. В смерти Лероя Джонсона обвинили мужа одной из его возлюбленных женщин, но дело там было неоднозначное, многие сомневаются в справедливости обвинения.

Ну а поскольку у нас здесь не РЕН-ТВ, а приличное заведение, то спешим напомнить, что мифы мифами, а год ударной тяжелой работы сделали из посредственной серости настоящего виртуоза!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет!Вот все кругом так любят кофе молотый от целлюлита использовать.. Я тоже. Но некоторые все же не используют его, т.к. якобы засоряет трубы в ванной. Что действительно у кого-то засорил? У кого-то потом приходил дядя-сантехник и путем ...
Интересно - полупрозрачные и просвечивающиеся майки и футболки, когда нет белья, это же красиво и эротично, на чужих девчонках? - ну при наличии нормальной груди ессно. А своей половине разрешите так ...
Отвечать буду медленно как смогу = но буду И как эпиграф "Объективность естественнонаучного познания в гуманитарных науках недостижима, да и никому не нужна." (с) Начальник научного отдела Российского военно-исторического общества Юрий Никифоров Думаю эту мысль можно развешивать на ...
Никто не продает случайно машину в пределах 50-60 тыров, не дороже. Машина должна ...
Добрый день. Каков нынче алгоритм, если ребенок, кажись, заболевает? Второй класс, дочка сегодня пришла из школы и что-то шмыгает носом и жалуется на горло при глотании. Что интересно, детям сегодня делали диаскин, всем горло смотрели и, видимо, не заметили ничего подозрительного. Раньше ...