Об организации быта

топ 100 блогов 2012_babies17.09.2012 Всем доброе утро!
Очень нужна ваша помощь. 
Что имеем на сегодня: 3-х недельный младенец с газиками-коликами, спит днем предпочтительно на руках (если хочется, чтоб сон был дольше 15 минут), иногда в люльке-качельке (не больше часу раз в день), в коляске на улице очень редко (в движении и то не всегда), ночью спим все вместе (последнее время пол ночи у папы на пузе, помогает с газиками).
Ко всему этому имеется 3-х этажный большой дом..и муж-дизайнер, раньше 11 вечера редко приходящий домой.
Ну и я..неопытная мама 47 кг весу отнюдь не спортивной подготовки:)
Ровно до сегодня с нами жила моя мама 3 недели, но сегодня она уезжает в другой город домой, когда приедет в следующий раз - неизвестно.
И очень остро стал вопрос помощи по хозяйству..ибо я не представляю пока совсем как успевать питаться самой, а уж про готовку мужу вообще промолчу.
Вопрос уборки не стоит, имеется хорошая тетечка приходящая раз-два в неделю и убирающая весь дом.
Но так как опыта у меня в этом ноль, я пока не представляю как организовать свой день, может есть какие-то хитрости, чтоб с младенцем что-то успевать. Если бы она хотя бы по часику спала сама, без моих рук, я бы вопрос не задавала, а так я точно понимаю, что мне нужна помощь.
Нанимать кого-то кто бы жил постоянно в доме - не хочется..Возможно стоит рассматривать вариант кого-то, кто бы приходил пару раз в неделю и готовил еду впрок? У кого-то был такой опыт?
Заказывать постоянно где-то..не вариант, особенно учитывая что у нас ГВ..и я хоть никакой диеты особо не придерживаюсь, но как показ вчерашний поход в гости...не особо и поешь:) Да и живем мы за городом.
А может все-таки реально что-то делать самой? 
Поделитесь пожалуйста чем вы сами питаетесь, может есть какие-то быстрые рецепты, что должно быть всегда на подхвате в холодильнике..Чем вы питаетесь? Как успеваете готовить мужу ? Как организовали быт? 
Или ткните, где почитать про это.
В общем очень меня это волнует..одной в доме с таким крохотным младенцем даже немного страшно пока..
Вот..буду всем очень признательна за советы:) 

P.S.: при этом всем важно остаться вменяемой, а не загнанной рутиной-бытом стервой-домохозяйкой:))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
фото прислал френд ravik ...
Нанял личинок молдаван И за два выходных хуйнули кладовку, почти всю Будет где хранить коллекцию ...
Эрдоган: "Сейчас убито 11 тыс детей и женщин, мир молчит. Прежде всего потому что молчат США и Запад." Реджеп, так и вы молчали, когда Запад посредством Киева убивал русских — каждый день, изо дня в день, многие годы.  Вы, турки, не просто молчали, но подбрасывали Киеву ...
Будет очень обидно, если те - и так уже, увы, немногие - люди, с которыми здесь приятно общаться или которых интересно читать, уйдут. Переходить на всякие дримы-шмимы как-то ломает, а ФБ совершенно ужасен в своей дисфункциональности. Нет, я понимаю, что любой контакт с нынешними ...
Долгожданные корабли готовы принять на борт первых командиров из числа участников предварительного бета-тестирования. Готовы присоединиться к команде и провести полный цикл испытаний новой вида техники в War Thunder? Очень просто. Станьте владельцем одного из Морских ...