ЗАЖИРОВКА ЗАВЕРШЕНА!


Недавно я поведал, как символ Московского зоопарка манул Тимофей проводит свою традиционную предзимнюю зажировку.
И вот - приходит важное правительственное сообщение.
Тимоша к зиме готов! Котик пришёл в свою идеальную форму и завершил процесс зажировки.
Весит 7 килограммов 50 граммов, заметно округлился, стал более пушистым. Также у него порыжели бока.
Окончательно стал медведем.

Сейчас зоологи постепенно уменьшают количество кормлений и порций, еду взвешивают, чтобы контролировать вес Тимофея. В осенний сезон кота кормили дважды в день, оставляя воскресенье разгрузочным днём.
«Сейчас у Тимоши чередуются дни с кормлением два раза и один раз в день. Воскресенье по-прежнему «голодный» день. А размер суточной порции уменьшился до 150-250 граммов», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Пролезет?

Пролез!

Вместе со снижением порций уменьшается и активность манула (он же - палласов кот). С наступлением холодов и выпадением снега Тимофей выходит на улицу лишь рано утром или поздним вечером.
Теперь первые два месяца зимы вес кота будет стоять на месте. А примерно в феврале Тимофей начнет понемногу худеть. В этот период зоологи продолжат сокращать рацион манула. И примерно к июню Тимоша завершит период разжировки. В июне этого года он весил всего 3 килограмма 750 граммов.
Вот такой худющий он был.

А сейчас...

Кого бы мне ещё съесть?
Эта прекрасная киса меня вдохновляет!
Михаил ГУРЕВИЧ
|
</> |