Задачи перед встречей

топ 100 блогов trim_c08.07.2021 Теги: Путин Блинкен
Как сообщает Интерфакс, Государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал пять путей, с помощью которых украинское правительство может развить достигнутый прогресс и в которых США готовы помочь Украине.

"Первое: принять законопроект о реформировании Высшего совета правосудия, и следом - закон о Высшей квалификационной комиссии судей. Вместе эти законы обеспечат прозрачный процесс отбора судей. Второе: обеспечение, что выбор руководства Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры является прозрачным, заслуживающим доверия и основывающимся на заслугах", - сказал Блинкен в видеообращении к участникам конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в Вильнюсе в среду.

По его словам, третьим шагом является принятие закона о прозрачном корпоративном управлении, который защищает независимость наблюдательного совета, генеральных директоров и соответствует стандартам Организации экономического сотрудничества и развития.

Блинкен назвал четвертым шагом принятие законодательства, которое демилитаризует, деполитизирует Службу безопасности Украины, и оставляет работу по борьбе с коррупцией и борьбе с организованной преступностью другим правительственным институтам, созданным для этой цели.

"И пятое: привлечь к ответственности коррумпированных чиновников. Ряд расследований был проведен, но ни одно высшее должностное лицо не было предано суду и не было и осуждено за коррупцию с 2014 года. Люди должны видеть, что система работает, для того, чтобы поверить в нее", - подчеркнул госсекретарь.


Да, условия прекрасные, более того, понятно что выполнить их все до встречи Зеленского с Байденом Зеленский ну никак не сможет. И даже наполовину не может, и никто на его месте тоже не смог бы. Если за 7 лет никого не посадили, то сколько могут успеть посадить за три недели? Ну одного как максимум.

Вообще последнее время Запад щедр на выдвижение условий и задач. Но при этом чрезвычайно скуп на поощрения в случае если условия будут выполнены. В случае выполнения предусмотрены не поощрения а только новые условия. Это выглядит просто как декорация

Попросту говоря, Гетьманчук совершенно права: главное для Запада, чтобы им был доволен Путин, а для этого Украина должна по возможности не получить ничего - тогда точно Россия не будет раздражаться. Я согласен, что выполнение пяти условий нужно прежде всего самой Украине. НО что они ей дадут в случае нападения России?

И кто гарантировать может такое вот ненападение?

Картина такова, что реально Запад изо всех сил желает полного подчинения Украины пожеланиям России - тогда он ее спокойно обложит санкциями как сегодня Беларусь и разведет руками - ведь они все так старались и так боролись за демократию...
Есть нюанс, который мне так же трудно понять, как величие победы 45 года.

Если для победы над Китаем Запад должен стать похожим на Китай - то в чем суть и ценность такой победы? Ведь если политика Запада станет слабо отличаться от политики Путина - то это победа Путина, а не Запада - чем бы ни закончилось соревнование. Победа -з это победа иной системы ценностей

Ну и где эти отличия? Трамп их сильно ощипал, а Байден по сути отступает еще дальше. Не думаю что это стратегия победы в соревновании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, что меня сегодня много, но меня просто разрывает. Кстати, каким-то магическим образом умудрилась сегодня еще сбегать на маникюр, приготовить салат, сделать д/з по итальянскому (благо, часть я вчера сделала), провести урок итальянского (в смысле, со мной провели) и даже ...
iPhone Xs + Dehancer / Agfacolor Portrait XPS 160 Несколько айфоно-фотографий из только что завершившегося мастер-класса в Армении. Обработка в Dehancer. Под каждой картинкой указан использованный плёночный профиль. Июль 2019 г. 2. iPhone Xs + Dehancer / Agfacolor Portrait XPS 160 ...
Вот уж чего я точно не ожидал, сбежав на некоторое время от московской суеты в суету среднеазиатскую. Кстати, предвосхищая вопросы, которые уже несколько раз видел в личках, это не релокация, а обычное тёплое и ламповое путешествие. Как бы то ни было, вчера я невольно стал свидетелем ...
Как вам, друзья, печёная тыква? Если каждый день, то никак.А вот если в сезон и сладкая, то совсем даже хорошо! А если ещё и с мёдом запечь.. Очень вкусно и полезно, рекомендую! ...
Жители деревни Челобитьево, находящейся в двух километрах от столицы, в очередной раз обратились к властям с просьбой избавить их от обитателей многонационального самостроя. В местном «Чайнатауне», по словам людей, живут приезжие из Киргизии, ...
  • koot76 : RT @RussianLife2021: Путин 2008: К 2020 году россияне будут получать 2700 долларов в месяц. Путин 2021: Призывает снизить цены, что-бы рос…

  • rapsinews : Путин уверен, что новаторские предложения от молодёжи нужны для развития страны https://t.co/UWfCzSJOci

  • Ostap05 : RT @prof_preobr: Подсолнечное масло за год подорожало на 27,5%, сахар - на 43,8%. Картофель даже не за год, а с начала этого года (!) подор…

  • vgfedorenko : Путин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности: https://t.co/9F8tk1Kwzk

  • glizer : В целях обеспечения социальной поддержки людей, умирающих в жару, Путин подписал указ, согласно которому работодате… https://t.co/RPaW2EVjP4

  • lucettagoldoni : RT @mediazzzona: Путин уехал, и сразу обнаружилось, что задолженностей по алиментам у активиста не было https://t.co/8GT1EYT3Fv

  • s_baskak : RT @antoxxatoxa: путин призвал кабмин следить за ценами при строительстве транспортных объектов "Надо что-то делать, нельзя сидеть просто"…

  • KarbofosnyjDyh : Путин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности https://t.co/pGDKqu5ZUK

  • pbTK2BBKqzMixOG : RT @pravdarule: ТАСС: Путин заявил, что Россия лучше других стран борется с коронавирусом Directed by Robert B. Weide https://t.co/HRDg2Ha…

  • plasticDoug : RT @teamnavalny: Уже вышло целых три новых серии «Рика и Морти», но Алексей не может их посмотреть, потому что Путин держит его в тюрьме.…

  • forsakenkilgore : @msvetov может быть явлинский это фамияльр путина. путин каждый год ему обещает что сделает президентом (но потом)

  • SiBiR_YaK : RT @YbinzrPur: Потомки: Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Суслова, Горбачева и Ельцина живут на Западе. Путин не исключение. Забавно,…

  • Jeepsamara63 : RT @YbinzrPur: Американцы в возрасте старше 70 лет накопили около 35 триллионов долларов. Путин пенсионные накопления россиян тратит по св…

  • a5b923959a9f44a : RT @tass_agency: Путин отметил плюсы совместного обучения мальчиков и девочек: https://t.co/co4fZzQn6I Видео: ТАСС/Ruptly https://t.co/iVc…