Продолжаю объяснять, чего я не понимаю. И ждать объяснений от россиян

топ 100 блогов trim_c06.07.2021
ООН опубликовала масштабный отчет о концлагере "Изоляция" на Донбассе. Люди описывают это место как "худшее на Земле"

Управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало один из самых объемных и масштабных отчетов по "Изоляции" за всю историю. Концлагерю полностью посвящено приложение №2, которое детально описывает происходящее там с 2014 года по настоящее время.
Вот только некоторые выдержки на русском.

П. 38. Одну женщину, которую задержали в июне 2015 года и которая содержалась под стражей в "Изоляции", однажды ночью охранники вывели на улицу под дождь и сказали, что им было поручено ее убить. Они били ее металлическими прутьями по телу, ногам и животу. Затем ее положили на спину и облили холодной водой. По ее словам, они повторили это четыре раза, каждый из которых длился около 40 минут. Ее кожа была черной и отекла от синяков. Во время интервью она сказала, что на ягодицах остались шрамы от побоев. Она также рассказала, что некоторые охранники пытались изнасиловать ее, но она сказала, что у нее были заболевания, передающиеся половым путем, и они от нее отстали.

П. 39. Другой человек, содержавшийся в "Изоляции" летом 2015 года, описал это место как "худшее на Земле". Он сказал, что группы быстрого реагирования "МГБ" били задержанных несколько раз в день, включая внезапные ночные избиения во время сна. Потерпевший сказал, что во время допроса охранники заставили его раздеться и лечь на стол. Они обмотали электрическим проводом ему пальцы на руках и ногах и гениталии и включили электрический ток, причиняя сильную боль. В одном случае они вставили электрический провод ему в анус. Жертва также рассказала об имитации казни, когда его заставили пролежать шесть часов в закрытом гробу, установленном в вырытой могиле. Через 30 дней, в сентябре 2015 года, жертву перевели в Донецкий СИЗО, который он после "Изоляции" назвал "раем".

П. 53. Несколько задержанных утверждали, что Палыч подвергал задержанных женщин сексуальному насилию, включая изнасилование. Одна из задержанных рассказала УВКПЧ, что однажды Палыч вызвал одну из ее соседок по камере, после чего она услышала крики из его кабинета на втором этаже. Сокамерница вернулась через несколько часов в разорванной одежде и безудержно плакала. Она отказалась говорить о том, что произошло.

П. 2. Приложение основано на интервью с 44 лицами (33 мужчины и 11 женщин) и другой заслуживающей доверия информации, которую получила ММПЧУ. Несмотря на неоднократные запросы, УВКПЧ не был предоставлен доступ к местам содержания под стражей на территории, контролируемой "Донецкой народной республикой", включая "Изоляцию". По состоянию на 30 апреля 2021 года ни одному международному наблюдателю не был предоставлен доступ к "Изоляции".


Я могу повторить те же вопросы и с той же адресацией, как и в случае с Бабарико.
Я всё понимаю но мне хочется ощутить - господа россияне, скажите прямо - вам не противно? А когда вы читали приговоры Ходорковскому - вы это одобряли?

Вот именно такое мне тяжело понять. Я знаю что большинству из вас это нравится - но мне трудно ощутить, как это происходит.

А то, что таки нравится - так разве вы хоть раз дали мне повод усомниться в твердости вашей позиции поддержки Путина в его внутренней политике, его политики на Донбассе и его твердой поддержке Лукашенко с главным призывом быть твердым.

Объясните как это все у вас получается и когда и как вы выражали хоть с чем-то несогласие - и с чем именно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Россия предоставила убежище Сноудену на условиях прекращения разоблачений. США в плюсе. У Путина имидж антиамериканиста - Россия помогла США изъять у Асада химическое оружие. США в плюсе. У Путина имидж антиамериканиста укрепился. Всем заинтересованным учиться у Путина надо - как ...
В сентябре прошлого года мы с Юлей стали задумываться об открытии собственного магазина. Мои родители работают в сфере торговли уже почти двадцать лет, и, в общем-то, хорошие контакты с поставщиками у них имеются.Также они давно предлагали ...
Высказывание Зеленского о возможности увеличения пенсий на Украине сводится к одному слову: "Откуда?" "Мы все хотим повышения шахтерам, учителям, медикам… мы должны им увеличивать зарплату. Но есть бюджет. Мы же не можем просто печатать деньги. Откуда увеличение пенсий?", - ...
Я вспоминаю период, когда мой муж был моим парнем, а не мужем, когда он старался мне угодить, хоть я этого и не требовала, когда он дарил мне цветы, украшения, с радостью водил в рестораны и в кино... Сейчас мы живем вместе уже 5 год, а я не помню, когда ...
Показываем вам один из самых видных особняков среди «рублевских» чиновников — Сергея Кириенко, первого заместителя главы администрации президента, который отвечает за всю внутреннюю политику, в том числе за принятие сейчас поправок в Конституцию. Эту недвижимость мы обнаружили при ...