рейтинг блогов

Зачем?

топ 100 блогов ms197014.07.2021
Зачем?

Зачем?

Прежде чем раскрывать заговоры, стоит обратиться к теории и классике:

Ги Дебор: Источником тавтологического характера спектакля является тот простой факт, что его методы одновременно являются и его целями.

Для чего вакцинация? А не для чего. Вакцинация проводится для вакцинации. Это понять сложнее всего. И это и есть понять Ги Дебора. И это значит понять механику работы современной цивилизации. В том числе как (без)культурного феномена.

Разумеется, когда психоз возникает, появляются выгодополучатели. Та же Бигфарма.

Но такого не могло быть, чтобы агенты этой Бигфармы до «эпидемии» встретились с политиками и попросили их организовать «эпидемию».
Такая организация – сложное, почти невозможное дело. А те, кто вверху, ничем не отличаются от тех, кто внизу.

Когда надо разжечь костер, это бывает очень трудно сделать. А пожары происходят постоянно.
Запустить психоз сложно, но можно. И терроризм, и эпидемия – это массовые, запущенные, индуцированные психозы.

У терроризма тоже оказались свои выгодополучатели. Но запустить такой психоз – это вне их возможностей.
Когда ветер есть – им пользуются. Те, кто может. Например, поднимают паруса или строят ветряную мельницу.

Согласно приведенной теории, смысл терроризма – это терроризм. Смысл эпидемии – это эпидемия. Смысл вакцинации – это вакцинация, и эпидемия тут совершенно не при чем. Люди-винтики снуют и мельтешат; они делают свои детальки дела. Но над ними – такие же люди-винтики; они не понимают смыслов, они работают как люди-винтики. У них в головах нет такой детали, которая бы позволяла понять, что смысл вообще такое есть.

Склонность к психозам – это неотъемлемое свойство человека, даже нормального и национального; это чтобы толпой бросаться на хищников. У массового человека эта склонность гораздо сильнее, потому что у него слабее самоконтроль.

Психоз заразен. Именно в силу заразности он становится массовым. Он распространяется системой с положительной обратной связью. Чем сильнее психоз – тем больше людей он вовлекает, чем больше людей – тем больше реакции, власть имущие тоже реагируют, и усиливают психоз своими действиями. И такая раскрутка идет до момента усталости, и именно от усталости людям становится всё равно и психоз затухает.

У психозов есть реальные основания. Это стресс, вызванный общим экономическим кризисом. Но поскольку вопрос кризиса не решается в рамках системы, и массы не любят правду, стресс переносится с кризиса на иное – терроризм, эпидемию. Но чем дальше, тем менее возможностей такого переноса, потому что темы исчерпываются.

Власть имущие – такие же массовые люди, и так же подвержены психозам. И поскольку они массовые люди, они не способны рассчитать психоз с нуля в чьих-то, даже в своих интересах. И только потому, что власть имущие – такие же массовые люди, только поэтому психоз запускается, потому что возникает резонанс одинаковых людей сверху и снизу. Это еще один фактор, который делает заговоры и зловещие планы не то что невозможными, но почти невозможными. А психозы запускаются с пол-оборота.

Зачем продолжается вакцинация? А затем, что остановиться не получается. Инерция. И инерция психоза: сама идея остановиться – ересь и табу. Почему ересь и табу? А нипочему, инерция психоза.

Никаких зловещих планов и не нужно. Для превращения жизни в ад достаточно сначала ничего не делать, а потом начать истерить и что-то делать. Это родное массовое. И оно будет продолжаться до самого конца цивилизации.

Да, что после терроризма и эпидемии? Похоже, все-таки мировой кризис. Но на этот раз он будет иметь характер психоза, а экономика будет сокращаться на втором плане. Ресурсы заканчиваются, саму идею ликвидации средних классов никто не отменял. Потому что другой идеи нет. Да даже и этой идеи нет, есть инерция. Скорее всего, обесценят валюты в два раза – для начала; но это будет не быстрое, а колебательное начало. И конечно, сразу же появятся идеи, что это заговор. А это не заговор. Это неизбежное. Неизбежному не нужна постановка целей в общем и заговор в частности.

Сначала – вакцинация для вакцинации. И только потом объяснения, зачем вакцинация нужна или не нужна. Но объяснения вторичны, и на запущенную программу «вакцинация для вакцинации» не влияют.

Для чего инфляция? Для инфляции. Точно так, как сейчас поддержание рубля для поддержания рубля. А для чего QR коды? Для QR кодов.
Были ли заговоры? Были. Но они самоликвидировались, растворились в массовом необществе.

Для чего в СССР строился развитой социализм? Для строительства развитого социализма. Для чего Фидель и Че захвалили власть на Кубе? Для захвата власти на Кубе. Весь социализм придумали уже после.

Кризис не будет ради кризиса. Кризис есть и так. Потому что он состояние-процесс, а не действие. Но любое действие по выходу из кризиса будет только для этого действия. Речь о борьбе с кризисом, которая и превратится в спектакль. Действия будут тупо совершаться, по аналогии с вакцинацией, ради этих действий. Так что из кризиса возможно будет выйти только на очень низкой базе, при избыточном снижении всего. А там и следующий кризис, и так до конца, с остановкой на американский СССР.

Они сами разломают систему, где они выгодополучатели? Да. Всегда ведь разламывали. И ничего не понимали ни до, ни после. Спектакль, общество спектакля и вызваны текущей природой человека.

Люди массы рассматривают любое решение через убогую призму своего понимания. И люди массы, правящие миром – тоже. Любое предложенное решение рассматривается с позиции «он денег хочет». И решение сводится только к тому, давать денег или не давать. Поэтому решения больших проблем нет. Только автоматическое устаканивание.

Абсурд? Факт. Но пора уже привыкнуть.

Абсурд не в человеке и не в мире, но в их совместном присутствии. ... Абсурд рождается из столкновения человеческого разума и безрассудного молчания мира... Этот мир лишён смысла, и тот, кто осознал это, обретает свободу. (с) Камю.

Можно сказать, что из безрассудного визжания мира. Молчание мира – это ранний постмодерн. А что еще делать миру, если вместо Бога у него Дьявол, а вместо Дьявола – Гитлер?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не пойму для чего ведущим на России 1 держат Кисилева?! Никогда так не было и вот опять... Я разделяю его позицию в отношении политики и далеко не либераст, но это же какой-то динозавр... даже когда он говорит правильные и адекватные вещи, хочется его послать подальше и ...
Сохранились костюмы и обувь, но, когда мы над старинной дворянской одеждой видим лицо и всю голову буфетчицы современного зенитного училища, что-то мешает нам поверить в эту латынь.                               ...
Ко мне по вайберу дозвонился друг детства, с которым я сохранял контакты. Он был типа ни за тех, ни за тех, но все равно оставался украинцем. Раз в год примерно мы общались и даже иногда за политику. Но без надрыва. В этот раз я услышал проклятия, призывы готовить "45 тысяч гробов" и все ...
Это, наверное, какая-то эпидемия. Кто-то из френдов (сорри, забыла, кто именно, а ленту листать лениво, утро же) недавно написал, что ему поступило предложение от неизвестного юзера-тысячника - "Давай дружить!". И как сразу пахнуло детским садом, ...
Что будет, если в Землю врежется космический объект, размером с большой стадион? В Юпитер такой объект врезался и вы сейчас увидите, как это было и что произошло. А еще вы услышите жуткий, реальный голос из космоса, сможете попробовать разгадать, что пытаются рассказать нам далёкие ...