рейтинг блогов

Зачем закрыли аэропорты Днепропетровска и Харькова?

топ 100 блогов politichanka13.12.2014 Совершенно внезапно, в ночь с пятницы на субботу госавиаслужба Украины закрыла аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья.

Сделала скрин с сайта аэропорта Днепропетровска - действительно, почти все 5 рейсов отменены, кроме рейса на Вену. (Скорее всего, просто не успели отменить):

Зачем закрыли аэропорты Днепропетровска и Харькова?

Запорожье можно даже не упоминать, потому что недавно уважаемый Зачем закрыли аэропорты Днепропетровска и Харькова? gwinplane писал, что запорожский аэропорт уже давненько недееспособный, и самолеты оттуда не летают. Там аэропорт был типа "будка в поле", который закрывался на амбарный замок и открывался кочергой, мне родственники рассказывали.

Днепропетровск - тоже роли не играет: 5 рейсов в день - это ничего.

А вот Харьковский аэропорт, вроде бы, довольно мощный был по количеству рейсов, второй на Украине после Киева. Зачем его закрыли?

Украинская авиация планирует наступление и они не хотят, чтобы гражданские им мешались? Официальная причина: из соображений безопасности. Но почему тогда не закрыли эти аэропорты раньше, например, когда упал малазийский Боинг? В общем, "соображения безопасности" - это обычная отмазка.

Напомню, что на Украине уже практически не осталось своей военной авиации еще с лета.
Что же тогда может означать закрытие аэропортов?
В эти аэропорты прилетят военные самолеты США? Как вы думаете, насколько это возможно? Отменяют рейсы и убирают из аэропортов всех гражданских, чтобы не было лишних свидетелей.

Сенат США принял резолюцию о военной помощи Украине.
Если это действительно так, то война переходит в новую стадию: США уже открыто собираются воевать на Донбассе. (Они и сейчас воюют, но просто немногочисленными отрядами. Напомню, что даже украинские СМИ не скрывали летом гибель майора ВВС США Марка Паславски и еще несколько американских военных).

А вы что думаете, почему закрыли аэропорты?
И могут ли закрыть еще аэропорты в Херсоне и в Одессе?

АПД. Вот здесь Зачем закрыли аэропорты Днепропетровска и Харькова? rtfm_vvv показывает на карте, что закрыты не только аэропорты, но и почти половина воздушного пространства Украины.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ага, удивились, да, удивились? Это снова я с очередным камбэком. Ну, пропадала годика на полтора, фигня какая, никто ж и не заметил. Что у меня произошло за это время? Да ничего особенного - живу всё там же, работаю всё так же, замуж по-прежнему не ...
Последние три года, Украина стремительно уменьшается в размерах. Окончательно и бесповоротно потеряв Донбасс, период полураспада продолжится и дальше. Ведь на Украине царит постоянная битва бульдогов под ковром, а потеряв с повестки Донбасс, они начнут грызть друг друга... Кстати, ...
Активная фаза деятельности лесных братьев продолжалась, как минимум, десять послевоенных лет. Что ставит вопрос: как эти братья десять или даже более лет снабжались? Положим, еду, питье, носильные вещи они могли получать от благодарного населения. Но население, как бы оно ни было ...
Обвинения «Мемориала»* в оправдании нацизма — глупый предлог. На сайтах, созданных на основании архивов Минобороны, можно найти такие же ошибки. В жизнеописании Эзопа есть притча: его хозяин, рабовладелец Ксанф, умолял найти выход из положения, в которое попал, заключив спьяну ...
Я работаю в компании "Чары камней", салоны авторского ювелирного искусства. Компания принадлежит женщине и коллектив практически полностью женский. Мы ищем новую сотрудницу, кому было бы любопытно, приходите под кат: Работа в Петербурге, ст.м. "Гостиный двор", одноименный универмаг. Что х ...