По вчерашнему посту
politichanka — 09.12.2014
Еще раз повторяю: во вчерашнем посте озвучено не мое мнение, а в
целом - мнения отдельных людей, которых я отношу к категории
«нытиков». Это не я чем-то недовольна, а они. И я написала, что
заметила, как таких «нытиков» стало больше в последнее время, и
перечислила на что жалуются нытики.Некоторые комментаторы, впрочем, умудрились, меня с ног на голову извратить и вывернуть наизнанку весь смысл. Ну да ладно.
Отвечу на наиболее повторяемые вопросы и комментарии, чтобы было понятнее:
«Почему возмущаются проездом в 10 рублей, когда у нас в Питере – 35 рублей?»
Возмущаются не стоимостью проезда, а тем, что не выполнили обещание по снижению проезда, хотя отчитались, что выполнили. Это если бы вам в Питере сначала повысили бы до 45 рублей, потом пообещали, что снизят до 40 рублей, по телевизору бы сказали, что снизили до 40 рублей, а в реальности вы бы все равно ездили по 45 рублей.
И у нас если бы сразу сказали, что будет 10 рублей и точка, категорически, то никто бы не возмущался. Но эти качели «с такого-то числа снизим до 8 рублей», а по факту не снизили – никому не нравятся.
Еще одна аналогия: вы заказали какой-нибудь товар, вам пообещали поставить его по 8 рублей штука, приходит товар, а в накладной выписано не 8 рублей штука, а 10 рублей. Вам не жалко и 10 рублей отдать, но все равно вы возмущены поставщиком: почему он вас обманул, сказал, что поставит по 8 рублей, а в действительности оказалось 10 рублей. Если не возмущены, то я даже не знаю, как это назвать.
По другим городам Крыма тоже вроде хотели снизить, но в итоге так и не снизили. Меньше всего повезло Евпатории: там вообще 11 рублей проезд. Как водители там дают сдачу – не представляю.
Мне лично вообще пофиг, сколько стоят маршрутки, т.к. я ими редко пользуюсь.
«Это что, значит, крымчане хотят вернуться на Украину?»
Нет, конечно. НИКТО НЕ ХОЧЕТ. Если кто-то возмущен российскими властями, то это не значит, что уже все хотят всё переиграть и вернуться в состав Украины.
Если во Владивостоке кто-то критикует власть, то это значит, что они хотят в состав Китая?
Если в Калиниграде кто-то критикует власть, то это значит, что они хотят в состав Германии?
Если кто-то на Курилах критикует власть, то это значит, что они хотят в состав Японии?
Очевидно, что нет.
Но это все равно не повод для властей бездельничать. Должны стремиться к совершенству. Если какие-то обещания давали, то извольте выполнять. Такого бардака как на Украине, когда никто ни за что не отвечает, быть не должно. Как-то так.
«Это вы, крымчане, виноваты в том, что рубль упал.»
Извините, но это полный бред. Крым вошел в состав России в марте, а рубль начал падать только осенью. Ничего, что полгода как бы прошло, ага? Вы бы еще сказали, что рубль упал из-за Олимпиады в Сочи.
В общем, воссоединение Крыма с Россией с падением рубля вообще никак не связано.
«А что с крымскими татарами?»
Жалоб от татар я не слышала. Поэтому надо полагать, у них все хорошо. Впрочем, я с ними особо и не общаюсь.
Про то, что их там похищают-убивают - это бред УкрСМИ. Ничего такого нет.
«Почему вы не отвечаете на все комментарии?»
Потому я физически не могу на каждый из 3000 комментариев (кстати, это рекорд для моего блога) того поста ответить. Ночью я, простите, сплю, днем я на работе. Днем могу зайти только в ЖЖ или в перерыв, или если мало работы, но такое раз на раз не приходится. Бывает весь день такой загруженный, что не успеваю даже заглянуть. Я отвечаю на комментарии в основном вечером, если у меня нет свидания или еще чего-то. Вчера я весь вечер отвечала на комментарии, даже не ужинала. Требовать с меня отвечать на комментарии круглосуточно – верх бестактности.
|
|
</> |
По вчерашнему посту
Оставить комментарий
Популярные посты:
Lenta.ru | В Киеве представили стратегию возвращения Крыма Lenta.ru Основой стратегии, содержащей рекомендации правительству Украины, ее авторы считают экономическое давление на Крым и Россию, рассчитывая, что удержание полуострова в составе РФ станет непосильным для ее экономики. Негативный эффект от международных санкций в ... В Киеве анонсирована стратегия возвращения Крыма Завтра в Киеве эксперты расскажут как вернуть Крым |
РБК | Тимченко объяснил причину отказа от проекта строительства моста в Крым РБК Компания Геннадия Тимченко «Стройтрансгаз» не будет участвовать в строительстве Керченского моста. Об этом заявил сам бизнесмен, объяснив свое решение «репутационными рисками». Ранее об отказе бизнесмена от генподряда в самом дорогом инфраструктурном проекте в ... Тимченко рассказал о страхе «не осилить» строительство моста в Крым Тимченко отказался от строительства Керченского моста в Крым Российский бизнесмен Геннадий Тимченко отказался строить Керченский мост в Крым |
KM.RU | Теперь Крым точно наш KM.RU И все же Крым станет уже воистину наш, с очень незначительными оговорками, уже менее через месяц. С 1 января 2015 года в республике и городе-герое Севастополе прекратит действовать учрежденный здесь ранее «переходный период». Хотя настрой в вышеприведенном абзаце ... |
The Blood of Dawnwalker — главный соперник «Ведьмака»
ОСЕННИЙ КОФЕ
Волшебница Земноморья
Почему у Мальвины были голубые волосы
Психологические эффекты «умных» домов: как автоматизация меняет эмоциональные
Пока обед. "Нью-Йорк, Нью-Йорк..."
Откуда есть пошла земля русская...
Мой воскресный рисунок. Скамейка у красного куста
Спасение курицы пожарными












