Ответ Лоле

топ 100 блогов politichanka10.12.2014 Прочитала вопросы ко мне в посте одной эмоциональной Ответ Лоле девушки из Рязани, которые были ответом на мой позавчерашний пост, который набрал 3000+ комментов.

Не могу не ответить ей на ее вопросы.
Вот ее пост: http://lola-mendes.livejournal.com/637227.html

Жирненьким курсивом выделила ее цитаты. Обычным - мои ответы.

Нахальству и наглости у хохлов хватает  более чем.
Им мало того, что благодаря отжиму, многим, у которых была ипотека на квартиры и кредиты в бонках, все досталось почти даром. Эти счастливчики просто перестали платить за ипотеку и за кредиты. Все списал Путин.

Это неправда. Уже появились российские банки, которые перекупили кредиты у украинских банков. Поэтому скорее всего задолженность придется рано или поздно погашать.

Уважаемая Лола, мы не хохлы. Не оскорбляйте крымчан. В Крыму - абсолютное большинство - русские.

1. " терпят отсутствие света, воды и тепла". А что ты думаешь  про, например, коренных жителей республики Тыва, у которых нет железной дороги, аэропорта и газа? В республике, которая приравнена к районам Крайнего Севера, в сельских детсадах и в школах  НЕТ не только горячей воды, но и холодной! Вода в колонке, туалет на улице. Только детишкам до 4 лет можно в горшочки. Остальные в одежде в минус 55 ходят в туалет на улице. А вы что за принцы такие?

Извините, но это просто лень жителей выкопать выгребную яму, провести туда канализацию и построить себе нормальный туалет дома.У нас в Крыму тоже есть такие лентяи, без туалета в доме. Но все нормальные люди уже давно имеют туалеты дома. Это не так сложно организовать.
По поводу газа: как говорят, новые электроплиты готовят не медленнее, чем газовые, так что особого преимущества в наличии газа я не вижу.
Нет железной дороги: в Ялте и Алуште тоже нет железной дороги, ну так и что?

2."Все те же 10 рублей вместо обещанных восьми. Люди злятся". А у нас от 40 рублей до 15 в маленьких городах. Все довольны?
А и-за вас, бл***й, с Новог года могут еще поднять выше. А вам, значит, по 8 или по 5 рублей сделать, да?


Во-первых, не из-за нас, Крым тут не причем. Во-вторых, люди злятся не столько из-за стоимости проезда, а из-за того, что обещание не выполнили. Вот здесь я писала подробнее:
http://politichanka.livejournal.com/279236.html

6. "Люди недовольны курсом доллара. Меняют рубли на доллары и евро". Какое счастье, что есть чего менять даже по такому высокому курсу! А у нас , говорят, на заводах стали зарплаты задерживать, ничего да?

Говорят или стали задерживать? Где конкретно задерживают, на каких заводах? И почему Вы решили, что это задерживают из-за Крыма?

8."в этом году на Новый Год совсем мало забронировано номеров, чем раньше. И практически исчезли «туристы выходного дня» А у нас в Рязани вообще нет ни туризма, ни туристов. Даже с Москвы  на выходной день, ибо смотреть тут, кроме супермаркетов и разрухи, не на что. И это благодаря низкому финансированию области.

Чтобы населенный пункт был курортом, надо, чтобы там были либо море, либо горы, либо древности какие-нибудь красивые или хотя бы внесенные в ЮНЕСКО. Что из этого есть у вас в Рязани? У нас, например, в Джанкое, тоже ничего такого нет, поэтому Джанкой - город не курортный, а всего лишь транзитный.

9." На пароме снова очередь.". А у нас пробки, расстояние в 180 км от Рязани до Москвы иногда растягивается на 5-6 часов, потому что дорога одна с недостаточной проходимостью. Ну мы привыкли, мы терпеливые. А вам, как. бл***м, хотелось бы, чтобы  запустили бесплатные авиаперевозки на ваш остров?

5-6 часов вместо 3-4 часов, но вы точно знаете, что вы доберетесь. А когда паром: можно долго торчать на переправе, мучаясь от неизвестности, сколько еще ждать - сутки или трое, и терзаясь, не испортится ли товар за это время...

И еще раз повторяю: Крым не виноват в падении курса рубля, в падении цен на нефть, в экономическом кризисе и в прочих бедах. Крым присоединился в марте, а эти все падения начались только в октябре! Прекратите винить Крым. Тем более, после присоединения Крыма Россия больше не платит Украину за базу Черноморского флота - это экономия! (Уже не говоря о том, что теперь НАТО не построит в Крыму свою базу).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Испания с честью вышла из кризиса, и ежемесячно количество безработных граждан там снижается. Осталось только распродать ненужную недвижимость, и про кризис в Испании все забудут. Однако валютным и финансовым спекулянтам нужно на чем-то зарабатывать, и они выбрали себе подходящую ...
Я заметил одну любопытную фишку. В последнее время часто бывает так, что выход ...
11 юных учеников Хогвартса Итонского колледжа предпочли вместо ночных тусовок на Ибице или сёрфинга на Гавайях посетить Кремль и получить личную аудиенцию президента РФ. Поездка была организована втайне от преподавателей колледжа (директор уже заявил британской прессе, что "not ...
Популярная американская актриса Александра Даддарио недавно вышла замуж. Издание Vogue разместило серию снимков с торжества, журнал же People в свою очередь рассказал, что на создание кольца для свадебного образа невесту вдохновила именно герцогиня Сассекская. На фото: конец июня 2022-го ...
Рос правильный пацанчик из бакинской подворотни, спортом занимался, был центровым в драках район на район. И тут хуякс... Влюбился. В девушку намного старше себя. Выпускницу консерватории. И покатился по наклонной!ггг Классическая музыка, филармония, стишки читать начал ( хорошо, что ...