Зачем украинцам такая победа?

топ 100 блогов historian30h01.05.2022 Прочитал рассуждения пары блогеров с Украины о том, что они лелеят свою победу над Россией в результате долгой и тяжелой войны с опорой на западные поставки вооружений.

Одно не могу понять, зачем им такая победа?

Во-первых, Россия начала военную операцию под лозунгами братства с украинцами. Очевидно, что нет и речи о каком-то классическом завоевании, когда враг убил мужчин, баб перетрахал, а "пшеницы груды" забрал. Российское общество не позволит своей власти как-то украинцев "загеноцидить", невозможна ситуация, когда пленным украинцам российские воины на камеру режут горло, это очевидно. Главный смысл военной операции России - установить с Украиной мирные и дружественные отношения. Разве такие отношения противоречат подлинным желаниям большинству украинцев? Вы же сами миллионами на работу в Россию приезжаете. Лукашенко сказал, что Путин хочет сделать Украину второй Беларуссией, так что в этом для народной Украины плохого и унизительного?

Во-вторых, победа над Россией означает продолжение и радикализацию политического террора и бандитизма на Украине. Вы там про это лучше меня все знаете, вам оно такое надо? Вот не верится, что народные чаяния на Украине - жить в стране, в которой людей хватают и без суда приматывают к столбам с голой жопой, чтобы каждый мимо проходящий маргинал мог лично свершить свое правосудие. В России до такого не доходили даже в 1990-е гг., в России уже поколение выросло, которое только слышало о бандитах и тотальной коррупции. Путин у нас покончил с бандитами лет эдак 20 назад.

В-третьих, на примере Мариуполя понятно, какие жертвы принесет Украине война с Россией всерьез. Военные действия идут и будут идти именно на территории Украины, российское пограничье может страдать в результате действий украинских диверсионных групп, но ясно же, что жертвы Украины будут несопоставимы с жертвами России. Даже верующие в победу Украины сами себе должны признаться, что на одного москаляку будет гибнуть на порядок больше украинцев в условиях ракетного и воздушного преимущества России, с учетом случайной гибели населения, с учетом того, что много украинцев воюет вместе с русскими, с учетом того, что на Украине работает режим террора против собственного нелояльного населения.

И самое главное. Попробуйте понять эту главную мысль. При победе Украины Россия не исчезнет. Она тупо слишком большая, чтобы исчезнуть. В западной же геополитике Россия этой Хартленд, срединная земля, устойчивая в силу одних только географических параметров. Можно победить в сражении армию Хартленда, но нельзя победить сам Хартленд. Это не я так говорю, - это ведущая мысль западной геополитики.

А значит победившей Украине так или иначе придется жить бок о бок с Россией все последующие века, и разве есть украинцы, которые действительно желают собственным детям вечной войны с Россией, тем самым Хартлендом, который нельзя победить, а не мирных и дружественных отношений?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
..."Что ты больше всего не любишь, Иночка?", то я бы, не особо задумываясь, ответила: ...
Смотрел с большим удовольствием ролик, виды Киева, снятые с дрона. Помимо того, что красивое, еще и с удовлетворением про себя отметил, что все места, в ролике задействованные, включая не самые попсовые, мне известны. Таков вот я знаток. Не в бирюльки играю. А наибольшее ...
Патриархат, гендерные роли, культурное давление и подавление. На втором курсе у нас была музейная практика в Питере на зимних каникулах. Поселили в пустые общежития ЛГУ в Новом Петергофе. Две комнаты - для мальчиков и для девочек. В комнатах нет ничего - ни кроватей, ни лампочек. Мы с ...
Милый друг, добрый день! А он у тебя добрый? Каждое утро я просыпаюсь и радуюсь, что проснулась. И всплывает мысль, что через год...или через несколько месяцев...я буду просыпаться от боли. А, может, и вообще не проснусь.  Вместе со мной просыпается чувство, что я живу с бомбой ...
Контекстная реклама надо мной издевается. Невесть откуда выплывшие автоматические шлагбаумы смыло без следа. Зато всё утыркано неким московским магом-многостаночником. Любой магический каприз за ваши деньги. Настрой на карьеру, защита от врага, снятие-наведение порчи, приворот обы ...