рейтинг блогов

Заботливый президент

топ 100 блогов kirill_potapov22.11.2019 Заботливый президент

Владимир Путин разнес новый приказ Минздрава, из-за которого россияне толпились в очередях за справкой. Наверное, стоит поблагодарить его за такой поступок?

"Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 млн 200 тыс. человек. Да еще и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят... 5 тыс. если нужно отдать за эту справку - ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое", - заявил Путин.

Президент проявил заботу об автомобилистах? Ведь как сделать человека счастливым? С начала его нужно лишить всего , а потом вернуть обратно, и тогда он будет счастлив!

Но ведь вопрос не только в цене этой самой справки, а в размерах ее подорожания. Почему-то у россиян зарплаты, пенсии, пособия повышают обычно на 2-3, максимум 5 процентов в год, а как какие нибудь платы с населения - так сразу в разы .

За электроэнергию , газ есть же лимиты подорожания - 5-6 процентов в год . Так и с медсправкой должно быть хотя бы . Ну стоила она 2000, пусть с нового года будет 2100, а уж Минздрав туда может включить хоть МРТ всего тела и 500 анализов - но за свой счёт, а не граждан. Не думаю, конечно, что такое у нас возможно, но все же.

Что будет дальше?

Владимир Владимирович не отказал в этом нововведении минздраву, а предложил делать поэтапно. А это значит, что в конечном итоге справки подорожают. Остается только один вопрос: когда и насколько?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
S-shpilka вывесила фотку в ответ на запись в дневнике Zymosis Котаны мои, родные! Спасибо, что вы есть, и что так обо мне беспокоитесь! У меня всё хорошо, а учитывая диагноз - так просто заебенно!Не перекосило, не парализовало, так, маленько прихрамываю и не всегда ...
Слушайте, я опять нашла себе развлечений. Сегодня вконтактике пришло приглашение посетить очередное мероприятие. Если вкратце, то за бабки ставят атланта на место. Атлант это первый шейный позвонок, его хрен пальцами нащупаешь, но обещают, что за семь тысяч советских рублей целитель зале ...
...
* * * Гляжу на свет... Сентябрь роняет дни, Подобные застенчивому чуду. Слетевший лист печаль в себе хранит. Таких печалей множество повсюду. Во влажных клумбах яркие цветы, Вобравшие в себя всю щедрость лета, Огнём горят до самой темноты, И ночью остывают до рассвета. А в городе, как ...
Здравствуйте, дорогие!!!! Хотела бы вам рассказать про выходные, да не было их у меня!)))) В субботу я работала почти до 9 вечера, нужно доделать всякие дела перед отпуском! А воскресенье мы весь день были дома, т.к. Димуся начал паниковать по поводу ...