Забор из "ковра" по цене iphone

топ 100 блогов kak_eto_sdelano25.04.2019 Фасад забора 25,5 м. перепада практически нет. Только последние 5 метров. Долго думал как обыграть, но решение пришло по ходу.

Забор из


Решено делать через 3 м.столбы. Проем ворот сначала хотел 3 м. ( Типо КамАЗ по ГОСТу проходит), но сделал 4 м.т.к заезжают под углом обычно. Калитка 1м. Итого 9 столбов 6300р. Прожилины 20/40 их на 4000р.

Забор из

Жена мешает бетон для установки двух крайних столбов. Пока в тачке, там немного надо. Для остальных уже в мешалке крутили. Пропорции были 3/2/1 щебень/песок/цемент.
Вырезал зацепы для бетона и приварил усы из арматуры.

Забор из

Забор из

Стоит солдатик ровненько. Второй также. Между ними натягиваем нитку и колышками через три метра ставим места для будущих лунок.

Копаем часть мотобуром, часть руками. Камни достают. Глубина 1-0.9 метра .

Забор из

Далее устанавливаю остальные столбы.

Забор из

На участке в конце идёт перепад высоты. Обычно у нас льют бетонный ростверк, либо понижают высоту линии верха забора. Понижать я не хотел, т.к. не люблю эти ступеньки. Линия должна быть ровной. Лить бетон, как то уныло, серо, со временем трескается. Решил, попробовать сделать габион. Свежо, у нас никого такого нет. Камни в сетках не бояться подвижек грунта, не трескается, не серо, продувается.

Забор из

Забор из

Забор из

Забор из

Сетку на габион резал сам, красила жена краской 3в1. Делаем дальше. Просто профлист скучно, решили т.к. своя стройка это свой конструктор с полетом фантазии давай сделаем ковку на навершия. Хорошо. Нарисовал посчитал, чтоб не дорого. Вышло по 400р. На пролет.

Забор из

Забор из

Прикинул. Пойдет. Докупаем патину, 360р. И кузнечную графитовую краску 400р. Докупаю уголки сварщика. Начинаю варить по месту пьесы.

Забор из

Затем крутим прожилины. Крепил на монтажные уголки без сварки. Плюсом получил четкую перпендикулярность и скорость монтажа. После покраски и прикрутки получили такую картину.

Забор из

Кстати все расчеты, измерения чертил в корел дров. Мне удобно.

Забор из

Походив по интернету, помня что стройка это свой конструктор и можно отходить от норм. Решил попробовать поработать с поликарбонатом (поликом). Нарисовал вставки, насчитал размеры. Заказал в Питере. За 7000 км. Пока резали и пересылали к нам, решил перестелить кровлю на родительском доме.

Забор из

Забор из

Затем копал яму под закладную для ворот откатных. Схема стандартная 2 в ширину, 1,3 в глубину. Купил б/у швелер 16. Наварил, под мотор сразу основание. Опустил и залил. Между столбами ворот и закладной залил единую ленту с армированием, чтобы если будут подвижки до столбы ровно двигались.

Забор из

Забор из

Нарисовал в том же Кореле ворота, чтоб были ровно по линии забора. Расчитал закупил ещё металла на 5000. Положил блоки по уровню и варил на месте.

Забор из

Забор из

Немного отступлю. Понимаю почему не любите профлист. Согласен, то что делают на российских заводах и так массово распространено на запад от нас (Приморье). Да и у нас в основном, просто ужасно. Цвета, сам гиб не интересный.
Но случайно узнал про корейский лист. Покрытие у него матглос. У кого покупал говорить не буду, а то скажут заказуха. Просто опишу словами, он на вид как бархатистый и парни, что гнут его, очень хорошо вальцы подобрали. На вид смотрится как аккуратно декоративное покрытие. Вообщем остановился на нем.

Вообщем приехала резка. Металлические вставки и калитка. Покупаю краску Тиккурила для крыш. 10 лет вроде как держаться будет. Колеруем в цвет вишня. Но т.к. профлист матовый корейский, а краска полумат, то цифровые фотики на разных телефонах по-разному передают оттенки. В живую смотришь всё попадает в цвет. Почему на экране такой эффект мне не понятен. Вот для примера:

Забор из

Забор из

Сам монтаж продолжаю в одну каску. Согласно чертежу отступ от нижней планки навершия 5 см. Натягиваю шнурку до следующего столба. Ставлю лист на кончик левого ботинка и нивилируем высоту. Далее прижимаем саморезом. Отходим, смотрим, любуемся.

Забор из

По креплению пирога из листа, резки и поликарбоната. Заранее струбциной зажимаю полик и резку. Прикладываю к середине пролета, зажимаю второй струбциной к верхней лаге.
сам профлист имеет один край вида: /–\_, вот этой горизонталью мы и будем зажимать вставку. Постарался зарисовать схему. Думаю понятно. Прижали, перевернули лист, прижали с другой стороны, продолжаем монтаж.

Забор из

Вообщем докрутил листы и имеем такой забор. Повторяю в живую нет таких сильных контрастов между вставками.
высота 1,5 листа, 0.3 навершие. Для масштаба, фото с калиткой.

Забор из

Забор из

Здесь видим саму шнурку и кронштейны для крепления лаг.

Забор из

Теперь просили чуть подробней о воротах.
чертеж предоставляю, можете пользоваться. Жесткость и лёгкость отличная. Рисунок именно под мои, со вставкой для декора. У вас центральных прожилин не будет.

Забор из

Основная рама из трубы 60/40. Остальные, труба 20/40. Все из металла 2 мм .Очень важно, когда будете делать это обязательно диагонали. И также в хвосте обязательно гипотенузу сделать. Не помню как правильно называется формула, но суть, в ней, что количество треугольников для крепости конструкции должно быть соответственно прямым плоскостям. На данном чертеже это соблюдено.

Забор из

Забор из

Швелер 16, спаренный. Купил на приеме металла, 800р. Залил в бетон. Перед этим выставил у столба. Как видите специальных столбов не заливал. Все связано на столбы забора. Стоит монолитно. На швелер наварил регулируемые площадки, что очень выручило при выставлении ворот по уровню.
Мотор поднят, связано с тем, что в последствии на эту высоту будет уложена брусчатка.
так, что ещё не рассказал? А вспомнил про габионы.
Вязал из сварной сетки 3 мм. Ячейка 100/100, загибаем по размеру. Скрепляем усиками, что остаются от резки лишнего.

Забор из

Забор из

Рыжики появляются, притампонили аккуратно и живём дальше)
И на последок вид с обратной стороны. Сумрака и тени нет, благодаря полупрозрачным вставкам.

Забор из

Источник

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ([email protected]) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Еще раз напомню, что посты теперь можно читать на канале в Телеграме

телеграм3

и как обычно в инстаграме.    Жмите на ссылки, подписывайтесь и комментируйте, если вопросы по делу, я всегда отвечаю.
инста3

Все авторские ролики загружаются на мой канал, поддержите его подпиской, кликнув по этой ссылке - Как это сделано или по этой картинке. Спасибо всем подписавшимся!

Забор из ковра по цене iphone

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Силовиков у нас уже и так девать некуда. Первое место в мире на душу населения. Однако, сегодня в России учредили еще и Национальную гвардию. Она будет бороться с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. А также понемногу заниматься всем подряд - обеспечивать общественный ...
С утра пошёл к врачу закрывать больничный. Успешно. На завтра записался на флюорографию, и считай готов мозолить глаза сотрудникам. После зашёл в Ленту (это сетевой магазин такой). От цен чуть снова не заболел. Купил хлеба, колбасы - это была основная цель шоппинга, насладился видом ...
За пределами старой части города находится район Мюрат (Борго Мураттиано, Borgo murattiano), построенный по плану шахматной доски в XIX веке Иоахимом Мюратом (знаменитый наполеоновский маршал). В этом районе расположилось множество магазинов, ...
Начало / InceptionСША, Великобритания, 2010 годНу уж мы если идем в кино - так идем. На два фильма подряд.И если первый нас разочаровал, то второй...Ох, боги мои!Как только фильм вышел, френд-лента моя просто взорвалась постами. И ничего ведь главное не ...
Нестабильная ситуация в мире - затянувшийся экономический кризис, резкое обострение ситуации в Восточной Европе,санкции и симметричные и несимметричные ответы - все это ведет к пусть и не очень заметному, но последовательному росту цен. Как это отображается на вашем семейном или личном бюд ...