рейтинг блогов

За Майдан!

топ 100 блогов nikitskij23.07.2014 За Майдан!

Майдан наше все, и каждый уважающий себя русский человек, должен поддержать Майдан на Украине. На это есть ряд веских причин. Объясню подробно свою позицию.

Массовая многомесячная акция протеста в центре Киева началась 21 ноября 2013 года. Изначально, люди боролись за смену власти, требовали перемен в обществе и т.д. Да там бушевали страсти, ненависть и ярость, но цели первоначально были благими.

Ле Бон писал в книге «Душа толпы»: «Могущество победителей и сила государств именно-то и основываются на народном воображении. Толпу увлекают за собой, действуя главным образом на ее воображение... Не факты сами по себе поражают народное воображение, а то, каким образом они распределяются и представляются толпе. Необходимо, чтобы, сгущаясь, если мне будет позволено так выразиться, эти факты представили бы такой поразительный образ, что он мог бы овладеть всецело умом толпы и наполнить всю область ее понятий. Кто владеет искусством производить впечатление на воображение толпы, тот и обладает искусством ею управлять»

Воображение толпы Майдана рисовало красочную картинку будущего, а в итоге Украина погрузилась в экономическую бездну, братоубийственную войну и нескончаемые дрязги. Ведь любая революция ведет к нищете.

Тем не менее, воодушевленные люди днями и ночами боролись за смену власти, привели в нее ценой собственной жизни олигархов, умело вложивших деньги в народное воображение. Да это печально, что сейчас во главе Украины стоит кучка коммерсантов, меняющих жизни украинцев на доллары, но... Какое отношение теперь к Майдану у действующей власти Украины?

Активистам, благодаря которым пришли к власти, эти самые правители заявляют: любо расходитесь под угрозой тюрьмы, либо уходите на фронт, чтобы стать пушечным мясом. Какой цинизм. А? Боролись за свободу, а умирать за волю олигархов...

Русские люди всегда отличались отзывчивостью, поэтому мы и должны помочь расцвести новому Майдану в Киеве. Но на это раз, не для того, чтобы люди погибали на Украине ради олигархов, а ради действительно установления мира и реальных демократических ценностей на дружественной нам земле. Следующий Майдан должен стать антивоенным. Я уверен Петру Порошенко придется столкнуться с майданом против своей власти. Ведь майдан стал единственным механизмом влияния на власть, не избежать этой участи и шоколадно-кровавому королю.

Вчера к зданию Верховной Рады Украины принесли гроб с телом бойца батальона "Айдар" Алексея Лепкалюка. Процессия с гробом и венками скандировала "Герои не умирают". Принести гроб к Раде решили друзья погибшего. "Чтобы власть посмотрела, что она делает", - прокомментировал происходящее сын погибшего.



Кто знает, на каких сайтах можно поддержать активистов киевского Майдана?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Австралии призвали Совбез ООН поддержать создание международного трибунала для расследования крушения пассажирского Boeing под Донецком... Позицию Австралии по созданию трибунала по Boeing во вторник озвучила министр иностранных дел страны Джули Бишоп, сообщает Reuters. «Создание ...
Merry ...
Так, друзья — сегодня будет интересный пост из уже полюбившейся читателям рубрики сравнения жизни в совке ( СССР ) и в США . Несмотря на то, что обе эти страны называли себя сверхдержавами — реальной сверхдержавой были только Соединённые Штаты — потому что они развивали науку и ...
. ...
Много лет назад мой тотем приснился мне во сне, точнее, я находилась в его теле, видела мир его глазами, чувствовала каждую клеточку и биение сердца. Этим животным я была в одной из предыдущих жизней. Когда села рисовать, как всегда, не ведая, чем это закончится, под конец процесса ...