рейтинг блогов

В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

топ 100 блогов nikitskij17.07.2014Происшествия  В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

Фото и видео с места крушения. В 19.07 источник в правоохранительных органах Украины подтвердил "Интерфаксу" информацию о падении малазийского самолета Boeing 777 в Донецкой области.

Самолет рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. "Боинг малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник. Согласно информации источника, самолет был сбит над территорией Украины на высоте около 10 км

Неужели силы АТО сбили? Если да, то это уже второй самолет, сбитый вооруженными силами Украины. 4 октября 2001 года над Чёрным морем потерпел катастрофу Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета, на высоте 11 тысяч метров самолет непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С-200, выпущенная в воздух в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений.

23.35 Практически все авиакомпании приостановили полеты над Украиной

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

23.24 Евроконтроль закрыл воздушное пространство Украины для гражданской авиации, а на борту малайзийского Boeing, который был сбит в Донецкой области, находились не менее 80 детей. Об этом сообщает австрийское издание Osterreich.

23.08 Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что на время расследования крушения "Боинга 777" необходимо заключить гуманитарное перемирие.



23.04 СБУ Украины опубликовало переговоры ополченцев якобы о том, как они сбили пассажирский Боинг! Разговор смонтирован из двух частей, возможно первая часть была перехвачена ранее, когда был сбит военный самолет сил АТО...



22.50 Украинские СМИ обвиняют в уничтожении лайнера российскую ПВО. А по информации РИА Новости, перед авиакатастрофой очевидцы видели в небе украинский боевой самолет.

22.40 В воздушном пространстве, где находился разбившийся на Украине пассажирский самолет «Малайзийских авиалиний», не было ограничений на полеты. Об этом заявила Международная ассоциация воздушного транспорта, штаб-квартира которой находится в канадском Монреале.

22.20 Официальный Лондон призывает собрать экстренное совещание Совета безопасности ООН в связи с крушением Boeing в Донецкой области.

22.18 Полеты над Украиной прекращают ведущие авиакомпании: Air France, Lufthansa, Turkish Airlines, "Аэрофлот", "Трансаэро" и S7.

22.15 Последний снимок лайнера. Один из пассажиров самолёта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который потерпел крушение в воздушном пространстве Украины, перед вылетом выложил в Facebook фотографию лайнера. Снимок он сопроводил комментарием «Если он пропадёт, то вот как он выглядит».

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

22.10 Премьер-министр «Донецкой народной республики» Александр Бородай в эфире «Ъ FM»: «Известно, что лайнер был, судя по всему, сбит. Мы уверены, что он был сбит украинскими ВВС или украинским ПВО. Есть предварительная версия нашего следствия. Следственная группа уже выехала и работает на месте. Мы понимаем, что в наш адрес будут обвинения, что это мы сбили самолет. Это не так. Наша ПВО вооружена ПЗРК и зенитками. Очевидно, что лайнер летел выше того, что можно достичь таким оружием. Пока что в наличии у вооруженных сил Донецкой республики ни одного Бука нет, к сожалению. Ни одной готовой к бою установки мы не имеем»

22.00 Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что граждан России на борту разбившегося в Донецкой области лайнера не было. Британский телеканал ITV сообщает, что на борту рейса MH17 было девять британцев.

21.50 Видео с места крушения



21.44 Момент взрыва лайнера при соприкосновении с землей



21.35 По данным СМИ, на борту сбитого на границе Украины с Россией малайзийского пассажирского самолета находились 23 гражданина США.

21.30 Видео с места крушения



21.20 США в ближайшее время узнают, откуда была выпущена ракета системы земля-воздух, если самолет был сбит этим способом, пояснил военный эксперт Джонатан Бил телеканалу BBC. Он отметил, что самолет был сбит на высоте 10 тысяч метров, поэтому вряд ли была использована портативная ракета ПВО или ПЗРК, так как они имеют гораздо меньшую дальность. США скоро получат доступ к спутниковым снимкам, и если использовалась ракета систему земля-воздух, то специалисты идентифицируют ультрафиолетовый шлейф.

21.07 Фото reuterspictures

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

21.00 Разбился Boeing 777-200ER (Бортовой номер 9M-MRD) Дата выпуска 1997 год.

20.55 Фото

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

20.54 Lufthansa приняла решение прекратить полеты над воздушным пространством Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление авиакомпании.

20.35 Появляются первые фото с места крушения

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

20.26 Представители ДНР отрицают причастность ополченцев к сбитому Боингу «малазийских авиалиний». «В том районе, где рухнул Боинг, идут очень серьезные бои. Там постоянно стреляют», - рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Он также добавил, что средств ПВО «Бук», о котором говорят киевские власти, у ополчения нет.

20.20 Президент Украины Порошенко сделал циничное заявление. "За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории был сбит самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

20.15 На борту упавшего самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли, сообщили в "Украэрорух".

20.08 «Над территорией Донецкой области запрещено летать из-за военных действий, нужно выяснять, как там вообще этот Boeing оказался», — сообщил «Газете.Ru» председатель Федерального профсоюза авиадиспетчеров Сергей Ковалев.

20.05 В район Донецка, где потерпел катастрофу малайзийский самолёт, ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов «Бук» вооружённых сил Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник. По его словам, воздушные суда на высоте более 10 тысяч метров могут быть поражены только оружием типа С-300 или «Бук». У ополченцев такого оружия нет и быть не может, подчеркнул источник.

20.00 Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал.
"Только что над Торезом террористами (…) из зенитноракетного комплекса Бук был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур – Амстердам… Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа". Откуда он знает из чего был сбит самолет? Отдавал приказ?

19.52

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

19.47 Место крушения самолета в районе поселка Грабово и города Торез. Факт падения малазийского авиалайнера, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, подтверждают в Донецкой облгосадминистрации.

 В Украине упал пассажирский самолет с 280 пассажирами на борту - трансляция

19.45 В интервью британскому телеканалу Sky News представитель Малайских авиалиний подтвердил факт крушения самолета.

19. 40 В интернете появляются первые видео очевидцев







Информация обновляется

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цитата с баша: "Гороскопы устарели из-за изменения положения звезд, утверждает американское аэрокосмическое агентство NASA. Над миллионами женских судеб нависла страшная угроза..." Почему именно женских? А существуют в наше время мужчины, которые верят в астрологию? Или это почему-то ...
Вчера по каналу "Культура" показали фильм Анджея Вайды "Катынь". Показали 2 года ...
С изрядной регулярностью случается так, что российские блогеры как бы либеральной формации («как бы» - потому что реальный либерал в России только я, когда могу сказать: «Айн Рэнд — немножко левачка» :-) ), эти в целом неглупые и милые люди — поднимают украинский языковой вопрос. В ...
(Икона - Невьянск. 20-30 годы XIX века). И еще: Наш-то на ослике цок да цок Их-то господь — вон какой! Он-то и впрямь настоящий герой! Без страха и трепета в смертный бой Ведет за собой правоверных строй! И меч полумесяцем над головой, И конь его мчит стрелой! ...
В петербургском пункте выдачи Ozon не могли забрать заказы — их охраняла солевая сотрудница. Девушка вела себя, как зомби: еле держалась на ногах, на вопросы возмущённых клиентов не отвечала. На следующий день она сообщила, что коллеги ей что-то подлили в кофе ...