рейтинг блогов

За что Зиновьева выгнали из СССР

топ 100 блогов colonelcassad09.11.2012История За что Зиновьева выгнали из СССР

Рассекретили документы КГБ связанные с выдворением из страны известного философа Зиновьева.

На пресс-конференции в РИА Новости 26 октября 2012 года Ольга Зиновьева обнародововала рассекреченные, но не известные до сегодняшнего дня, документы КГБ и ЦК КПСС по Зиновьеву.
Впервые за 34 года вниманию мирового сообщества представляются документы из секретной папки ЦК КПСС, официально переданные руководством Архива Президента РФ.
Для публикации сайте “Зиновьев.Инфо” уникальные исторические документы предоставлены Биографическим институтом Александра Зиновьева с разрешения и согласия вдовы и законного наследника А.А.Зиновьева - Ольги Мироновны Зиновьевой.

http://zinoviev.info/wps/archives/398 - цинк

Обратите внимание на 2 первых документа, там полный суповой набор.

Записка КГБ СССР «О мерах по пресечению антисоветской деятельности Зиновьева А.А.»
от 28.06.1978 г. № 1311-А

http://www.slideshare.net/alexeysblinov/28061978-1311-14890086?ref=http://zinoviev.info/wps/archives/398

Постановление ЦК КПСС «О мерах по пресечению антисоветской деятельности Зиновьева А.А.»
от 30.06.1978 г. № П111/21

http://www.slideshare.net/alexeysblinov/30061978-11121?ref=http://zinoviev.info/wps/archives/398

Записка КГБ СССР «О лишении Зиновьева А.А. советского гражданства» от 17.08.1978 г. №1670-А
http://www.slideshare.net/alexeysblinov/28061978-1311?ref=http://zinoviev.info/wps/archives/398

Постановление ЦК КПСС «О лишении Зиновьева А.А. советского гражданства» с приложением
проекта Указа Президиума Верховного Совета СССР от 22.08.1978 г. №П118/58
http://www.slideshare.net/alexeysblinov/22081978-11858?ref=http://zinoviev.info/wps/archives/398


Собственно, пафос изначальной статьи "Как уничтожали Зиновьева" исключительно забавен, с учетом цитируемого документа, где более чем достаточно не только оснований для выдворения из страны и лишения гражданства, но и для более суровых видов преследования. При товарище Сталине за такое могли к стенке прислонить на раз.
При Брежневе, все было куда как мягче - могли выгнать из страны или в психушку запихнуть в особо клинических случаях.

У нас просто за всеми восторгами по поводу Зиновьева как умного человека (а он действительно умный человек - его книги как бы на это намекают), забывают, что он диссидент-антисоветчик.

И еще, вот его родственники жалуются, что замалчивают Зиновьева на родине. Ну так он такой не один. Практически никто из "возвращенцев" с Запада так и не смог вновь стать "своим". Это особенно характерно проявилось с кумиром либералов Солженицыным, которого помпезно встречали, а потом почти сразу забыли, И так было со многими другими"возвращенцами". Они выступили орудием в деле уничтожения СССР и оказались не нужны. Ни Западу, ни России.
Не минул этого и Зиновьев. Для одних он остался диссидентом-антисоветчиком, других он оттолкнул, когда начал рассказывать про "правильный СССР, который должен был быть". Отсюда и то молчание, на которое жалуются родственники. Встав на путь антисоветизма, Зиновьев очень дорого за это заплатил.

Нынешняя позиция его вдовы, наглядно характеризует эту неприкаянность.

Я призываю противостоять намеренному, активному игнорированию всего, что связано с именем Зиновьева. Умалчивание Александра Зиновьева уже давно идет во вред всей российской культуре, снижает конкурентный потенциал нашей страны в мире.
Функционеры, приватизировавшие Россию, сделали все, чтобы русский народ был лишен возможности обогатиться и прирасти интеллектуальным потенциалом русского гения.
К сожалению, к очень большому сожалению, российское государство и российское общество не оставляют мне выбора, и я принимаю следующее чрезвычайное решение.
К 2014 году я полностью вывожу из России всё интеллектуальное наследие Александра Зиновьева: его художественные работы, личные архивы, труды, рукописи, видео-, аудио- и фотоархивы. Я это делаю, чтобы сохранить его наследие для будущих поколений европейской цивилизации, к которой до последнего времени принадлежала и моя Родина — Россия.
Мной лично сегодня сделан страшный вывод — о принуждении семьи Зиновьевых ко второй вынужденной эмиграции за пределы нашей Родины. Это единственная мера по защите того наследия, которое я охраняю от бездарных и безразличных — врагов всего талантливого, всего яркого, всего русского. Наша страна привыкла терять огромные территории и богатства. Судя по всему, и сейчас она теряет гигантское сокровище — творческое наследие Александра Зиновьева.
Я осознаю свою личную и историческую ответственность перед будущими поколениями России, – я хочу успеть передать интеллектуальную эстафету тем, кто будет определять лицо России и мира завтрашнего дня.
К сожалению, я вижу: России не дадут возродиться, не дадут открыть второе дыхание и осуществив прорыв, показать миру «русское чудо». Паразитирующая масса чиновников и исполнителей ввергают мою страну в новую дикость и сбрасывают ее на разграбление новой Золотой Орде.


Круг замкнулся. Оказавшееся ненужным творчество Зиновьева вновь вывозиться на Запад, как и при Брежневе с Андроповым, а страна, которая возникла вместе "богопротивного СССР", оказалась для Зиновьева и его вдовы ничем не лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне недавно пришло письмо, автор которого очень чётко и точно уловил психологическую суть того колхозного мурла, которое сейчас стало коллективной харей Украины. Это не просто описание того, как работает механизм души типичного рагуля, а суть ментальности выведенного в течение ...
Из серии "Интересно": в 1951 году издатели популярного американского журнала «Колльерс» (Collier’s) посвятили целый выпуск воображаемому будущему России в ходе Третьей Мировой войны, когда доблестное НАТО разгромит ядерными зарядами и расчленит на кусочки Совьет Раша, после установит ...
Последний день лета... Энотера, крошечный кустарничек. Подруга "угостила" 15ю ростками.Вот первый цветёт.Говорят, на Земле есть культурные площадки, где этот неприхотливый цветок считается сорняком... ...
Известная правозащитница женщин д-р Хада Джамшир (Бахрейн) обличает все мерзкие виды браков в исламе: брак "для удовольствия", брак "на расстоянии"и конечно же браки с ДЕТЬМИ. Подробно о ЗАКОННЫХ способах получать удовлетворение от браков с ...
Московский городской суд удовлетворил иск правообладателей в следствие чего постановил В«пожизненноВ» заблокировать интернет-ресурс. Теперь российские провайдеры обязаны заблокировать доступ к сайту. Решение суда подлежит исполнению только после вступления в законную силу - после исте ...