За что я ненавижу топинамбур

топ 100 блогов blondzinko20.04.2019 В прошлом году я долго мучила своих читателей проблемами своих отношений с соседом по даче.
Справедливости ради, плохие отношения у него не только со мной, но и с остальными представителями нашего деревенского сообщества.

История наших непростых с ним отношений перешла на следующую стадию после того, как мы решили ставить между нами новый забор.

За что я ненавижу топинамбур

Про забор, точнее, его первую часть, я рассказывала подробно, с картинками, схема и диаграммами.

Но щаз не об этом, а о топинамбуре.

При чем здесь топинамбур, спросите вы?
А при том, что сосед, не желая ставить забор сам, высадил лет пять-семь назад вдоль исторической границы между нашими участками семена этого, на первый взгляд, привлекательного растения.

За что я ненавижу топинамбур

К концу лета высота стеблей достигает 4-х метров, растущих плотной стеной, и являет собой естественное препятствие для любопытных взглядов с обеих сторон несуществующего до некоторых времен забора.

За что я ненавижу топинамбур

Эти снимки сделаны в середине июля, когда это неприхотливое растение находится еще практически в зачаточном состоянии.

Снимков в более зрелом возрасте я его не нашла, но поверьте мне на слово или гляньте на его бренные останки по весне.

За что я ненавижу топинамбур

А заодно мы добрались до причины, по который я с недавних времен возненавидела топинамбур.

Дело в том, что сосед не выкапывает клубни этого растения и не убирает его. Все эти длинные-предлинные стебли остаются стоять на участке на зиму и по весне в конце концов падают загадочным образом на наш участок.

За что я ненавижу топинамбур

Ну, то есть история с топинамбуром понятна - убирать его нам.
И так каждый год.

За что я ненавижу топинамбур

С каждым годом это растение все больше переходит на нашу сторону. В этом году, убирая стебли, выкопала море клубней.

За что я ненавижу топинамбур

Кое-что мы косим конечно, в течении сезона. Но не везде удается, потому что у меня там растут кусты малины, смородины, гортензии и другие цветы.

За что я ненавижу топинамбур

Ну, и апофеоз моей нелюбви к топинамбуру, а заодно и к соседу, случился на эти выходные.

Убирая сухие стебли, лазая ради этого за кустами смородины, очень сильно поранила глаз отскочившей веткой - на роговице большая царапина, сейчас прохожу курс лечения.
Фельдшер в местной амбулатории сказала, осматривая рану - вам еще повезло, что дырки в глазном яблоке нет.
Спасибо, добрая девушка. Я тоже этому очень рада.

А борьба с соседом в лице топинамбура, надеюсь, завершится в этом году установкой последней секции забора.

За что я ненавижу топинамбур




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краткая пердвыборная программа кандидата 1) Бороться с коррупцией 2) Освободить от налогов ИП 3) Поднять минимальную зарплату 4) Бороться с жильем и ипотекой И т.д. Мое личное мнение: Программа - популистское говно, кандидат нацик и имперец, но при случае, я обязательно за не го ...
я вроде не дура Один коммунар обещал мне сделать наклейку "Я дура и мне страшно", и пока я её ожидаю, сегодня прикупила новые дворники. Т.к. размер их я никогда не помню, а меряю каждый раз бумажной лентой имени икеи, а сегодня забыла, то решила сделать всё по-умному. То есть почитать, ч ...
Любитель экзотических животных притаскивал домой то пауков, то змей, то миниатюрных крокодилов, но чашу терпения его жены переполнил крупный ящер, похожий на уменьшенного динозавра. Увидев в гостинной кожистого уродца, она поставила ...
Карикатура из советской печати 1961 года против "Антипартийной группы" — "скептиков, рутинёров и нытиков" 60 лет назад, 29 июня 1957 года, Никита Хрущёв и его сторонники одержали верх над последней оппозицией из числа "ленинской гвардии" — так называемой "Антипартийной группой" ...
Давно уже я обещала рассказать принципы гимнастики для лица для Д и С типов, помогающей сформировать необходимую мышечную маску. При правильном подходе такая гимнастика помогает быстрей изменить выражение лица и даже мимику на более органичную вашему типу. Без гимнастики это тоже ...