рейтинг блогов

За что повесили астронавта Джона Янга?

топ 100 блогов photo_vlad15.01.2019
За что повесили астронавта Джона Янга?

Не знаете? И я раньше не знал. 

Совершенно неожиданные подробности леденящего кровь происшествия под катом.

Джон Янг, командир миссии Аполлон-16. Официально, «Аполлон-16» — десятый пилотируемый полёт в рамках программы «Аполлон», состоявшийся 16—27 апреля 1972 года. Пятая высадка людей на Луну (21 апреля).

За что повесили астронавта Джона Янга?

Как видите, повесили его в студии за ранец бутафорского скафандра для имитации прыжка, который он совершает якобы на Луне.

Повесили его вот на такой же подвеске, которая использовалась в съёмках фильма "Путешествие на Луну 3D" 2005 года.

За что повесили астронавта Джона Янга?

Трос проходит через ранец, а сам ранец и скафандр прикрывает охватывающую ремнями тело подвесную систему, к которой прикреплён трос. Подвесная система вроде вот такой:

За что повесили астронавта Джона Янга?

Тот же кадр из фильма, только уже обработанный: трос исчез из кадра, а лёгкая порхающая над поверхностью "лунная походка", которая сымитирована актёром благодаря подвеске на этом тросе, останется.

За что повесили астронавта Джона Янга?

Висящий на тросовой подвеске актёр, изображающий астронавта на Луне:

За что повесили астронавта Джона Янга?

Подвеска на тросах для имитации высоких прыжков и полётов используется в Голливуде очень давно. Ниже кадр, показывающий техническое исполнение трюков с гравитацией на съёмочном процессе к/ф «Мэри Поппинс» производства студии Уолта Диснея 1964 года, в сцене «Ветер уносит нянек»:

За что повесили астронавта Джона Янга?

Обращаю ваше особое внимание на то что никаких тросов в кадре, который будет показан на экране, не видно. А это, напоминаю, киносъёмки ещё 1964 года. Но уже тогда постановщики кинематографических трюков и мастера комбинированных съёмок умели сочетать тонкие специально окрашенные тросы, особое освещение сцены и ручную кропотливую постобработку с ретушированием каждого кадра, чтобы результат выглядел на экране естественным.

Лунная киноэпопея миссий «Аполлон» фальсифицировалась позднее и использовала все предыдущие голливудские наработки постановки трюков, комбинированных съёмок, монтажа и постобработки с ретушью и подрисовкой кадров, успешно зарекомендовавших себя в предыдущих сказочных и фантастических кинопостановках.

Явное присутствие троса хорошо заметно также и на кадрах лунного видео.

Обратите внимание, как во время прыжка с ботинок осыпается песок. На него сила тяжести действует явно сильнее, чем на астронавта:

За что повесили астронавта Джона Янга?

А это значит, что актёра слегка придержали на тросе в верхней точке прыжка для имитации пониженной лунной гравитации.

Вообще в хронике миссии Аполлон-16, где Джон Янг играл роль командира, фальсификаторами из НАСА было впервые решено показать высокие прыжки на Луне. Для имитации этих прыжков в студии на Земле ими использовалась тросовая подвеска.

Подробности в статье Чудесное вознесение несвятого Армстронга Первоступного: https://photo-vlad.livejournal.com/57536.html 

Возвращаемся к повешенному на тросе Джону Янгу.

За что повесили астронавта Джона Янга?

Эти две совмещённые в анимации фотографии двух прыжков совершенно точно указывают на то, что астронавт привязан к одной точке - к точке крепления троса вверху над головой. То есть он привязан в буквальном смысле!

За что повесили астронавта Джона Янга?

Именно поэтому он не сместился при повторном прыжке ни в сторону, ни вперёд или назад.

Это не позволяет ему сделать трос, закреплённый над головой. Он его удерживает на одном месте.

Поэтому прыжки он может совершать только под этой точкой крепления троса, потому что трос должен поддёргивать его вверх для имитации высокого прыжка при пониженной лунной гравитации.

Обратите так же внимание на то, что в одном из прыжков тело лунонавта сильно наклонено вперёд — это значит, что без удержания тросом он или упал был или прилунился на шаг вперёд. Но трос его не пускает!


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:  Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

За что повесили астронавта Джона Янга?

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления. Всем взаимофренд.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:57

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
(С) ...
Предыдущий пост сквозь годы Но начнем со Стрелки. По-моему, всё это очень красиво. Вперёд Больно берег крут 26 июня 2012 года Почему-то навеяло: "Ходят кони над рекою, ищут кони водопою, А к речке не идут - больно берег крут. Ни ложбиночки пологой, ни тропиночки убогой. А как же ...
Начала второй ряд скатерти. Он интереснее. Пост для того, чтобы отследить, когда я его, второй ряд, закончу. Что-то у меня все рукодельные проекты наслаждаются гигантоманией (или долгостроем)... И зачем нам та скатерть, если предыдущая не довязана?.. (Но я забыла, как ее вязать, и не ...
Не успел я собрался в Японию, как наметились проблемы. Нет, в визе не отказали, чай не канадцы . Но всё-таки. Вроде, цивилизованная страна. А с другой - нельзя просто так взять и арендовать машину в стране восходящего солнца. Как вы знаете, я стараюсь путешествовать только на м ...
Решила написать короткий пост. Просто так, без видимой причины. Конечно, если попытаться отыскать причинно-следственные связи, то я смогу припомнить эпизод, который вдохновил меня на подобное решение, однако если я начну его описывать, пост выйдет явно не компактным. В последнее время я ...