За что муж имеет право бить жену

топ 100 блогов yachtweek31.08.2016 Произошел вопиющий случай: муж избил жену. Пинал ногами целенаправленно по голове. Она закрывала руками лицо, поэтому основные удары ботинками пришлись на затылок, руки и спину. Избил сильно, до сотрясения мозга и швов. За что избил? За то, что она шла по улице с мужчиной.

Они уже не жили вместе два месяца, жена собиралась подавать на развод, но тянула, а муж не верил, что в этот раз все серьезно. Они общались из-за детей, тем более, что один ребенок идет в школу. Провинившийся муж хотел добиться расположения жены и постоянно приглашал ее на свидания: то в кафе, то на шашлыки, и все не мог понять, почему она отказывается.

А тут получилось так, что новая подруга с работы пригласила ее погулять в центре города. Жена никуда не ходит, потому что дети маленькие, но бабушка милостиво согласилась посидеть. Пока они гуляли вдвоем, за подругой муж подъехал. В это время совершенно случайно мимо проходил еще один их коллега – мужчина, который присоединился к их компании. Подруге с мужем надо было ехать куда-то и они удалились. В это время навстречу шел брат мужа, который подошел поздороваться и спросить как дела, а потом позвонил своему брату и рассказал, что его жена сейчас гуляет вместе с каким-то мужчиной. Муж тут же позвонил и спросил жену: «Ты где?» Она ответила, что гуляет в центре. «С кем?» – «А тебе не все равно?» Вот такой был диалог.

Наутро он пришел к ней домой, дверь папочке открыли дети. Ничего не подозревающая жена, лежа на диване, смотрела телевизор, когда ей в лицо со всего размаха прилетел пинок. Дальнейшее она помнит смутно, потому что дальше было просто месиво. Жизнь спасли дети, которые отвлекли папу, который с окровавленными руками убежал прочь.

До каких пор один человек будет считать своей собственностью другого человека? Рабовладение вроде давно отменили. Почему один считает вправе наказывать другого за то, что ему кажется, что тот как-то неправильно себя ведет? Что если женщина идет по улице рядом с мужчиной, то значит это ее любовник? Что за дикость? Каждой женщине по жизни приходится сталкиваться с тысячью разных мужчин: одноклассниками, коллегами, мужьями подруг, продавцами в магазинах, водителями такси и маршруток, кондукторами, слесарями и т.д. «А что это он на тебя посмотрел? Что у вас было?» Да мало ли кто на кого посмотрел? Почему женщина виновата в том, что на нее кто-то смотрит? Или замужней женщине нужно шарахаться от других мужчин, и если вдруг подойдет на улице коллега или одноклассник, бежать прочь, дабы кто-нибудь не рассказал мужу, что она шла (стояла) с кем-то рядом? Вам не кажется это маразмом?

Каждый день кого-то избивают, а некоторых даже убивают, каждый день кто-то страдает от насилия. Но одно дело, когда это посторонние люди, совсем другое, когда это твои близкие. Пострадавшая – моя родственница. Мой муж возил ее в судмедэкспертизу снимать побои, а потом в травмпункт на перевязку. И если бы в это время их увидели вместе брат, сват или друг ее мужа, которые сообщили бы ему, то он опять пришел бы ее бить, даже не спросив, кто это был?

Даже если тебе изменили, чего не было в этом случае, вот что обидно-то, но даже если тебе изменили, то и это не повод распускать руки и ноги. Мы же отличаемся от животных наличием разума, мы умеем говорить. Ну приди ты, предъяви претензии, спроси, кто это был, устрой скандал наконец. А потом прости, а если не хочешь прощать, то уходи, разводись цивилизованно. Но придти специально с намерением избить и бить, не произнеся ни слова, это какое-то средневековье.

Какая разница, что подумают и скажут о тебе другие люди? Так ли это важно? У тебя должно быть свое мнение. Что за дурацкие понятия, что если жена гуляет, то ее надо наказать, а если не бьешь ее, то ты тряпка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Торжественная укладка первого «серебряного» звена Амуро-Якутской железнодорожной магистрали. Уладку первого «серебряного» звена железнодорожной магистрали Беркакит-Томмот-Якутск ведут бойцы отряда «Якутский комсомолец». ...
Правительство Гибралтара заявило в своем апелляции относительно того, что оно уверено в своей победе. Апелляция была услышана Большой палатой Европейского суда 16 ноября, предъявленная Испанией, относительно проблемы фискальной автономии ...
https://boldogg.livejournal.com/628369.html Комментарии поделились на две характерные группы: «хорошо, но мало» и «какой ужас, что за страна такая?!». Как по мне, обе реакции...несколько неправильны. Относительно первой вполне понятно. Пролетарское чутье - штука обоюдоострая. ...
"Как же просторно  в небесных покоях!"                              Чеслав Милош. фото: Andy Lee ...
Да.Революция. Говорят большевики... Была 105 лет назад! (грустное хокку) Товарищи!!! Революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась!!! Эта фраза взята из доклада о задачах советской власти, с которым выступил В. И. Ленин (1870—1924) на ...