Похождения скверной девчонки

топ 100 блогов yachtweek29.08.2016 Впервые он признался ей в любви еще будучи подростком. Последующие 40 лет судьба то сводила, то разводила их. Скверная девчонка бросала пай-мальчика ради некрасивых, старых, но очень богатых мужчин, а потом приползала к своему несмышленышу как побитая собака, зализывать раны, а он лечил ее своей любовью.

«...Верный влюбленный идиот, который всегда где-то существует, всегда ждет звонка и готов снова и снова убеждать свою госпожу, что она по-прежнему такая, какой на самом деле, безусловно, уже перестает быть и какой вскорости быть окончательно перестанет. Что она по-прежнему молодая, красивая, любимая, желанная».

Они находили друг друга по всему миру, в разных странах, в то время, когда сотовых телефонов еще не было. У нее было много имен: чилийка Лили, партизанка Арлетта, мадам Робер Арну, миссис Ричардсон, подруга главаря якудзы Курико… Только спустя 40 лет он узнал ее настоящее имя.

Всю жизнь она лгала и шла по головам ради одной цели: богатства.
«Но выбиться в люди ей удавалось лишь на короткое время, а платить за призрачную удачу приходилось очень дорого, потому что на тернистом пути она оставляла лоскутья собственной кожи и частицы души».

Все дело в том, что родом она была из нищей перуанской семьи. Своей бедной родни скверная девчонка стала стыдиться еще в детстве, поэтому и наврала, что они приехали в Перу из Чили.

«Деньги дают чувство уверенности, надежности, дают защиту, позволяют по-настоящему наслаждаться жизнью, не думая о завтрашнем дне. И это единственная форма счастья, которую можно потрогать руками».

Рикардо хотел жить обычной жизнью: ходить на работу, а дома его ждала бы любящая жена, хотел спокойствия и прожить всю жизнь в Париже. Лили не могла ему этого дать: обыденная серая жизнь наводила на нее скуку, ей нужны были авантюры и приключения. Но и без Рикардо она тоже долго не могла.

«Мы с тобой отличная пара: садистка и мазохист».

Ей нужен был сильный мужчина, а не тряпка, который не спрашивал бы, что она хочет, а просто брал и делал с ней все, что хочется ему.

«Нет ничего лучше ссор для поддержания любовного огня ... Настоящий мужчина, то есть мачо, должен время от времени наказывать женщину, чтобы она не слишком о себе воображала».

Был ли счастлив Рикардо? Только рядом с ней, в разлуке он жил лишь ожиданием скверной девчонки.

Была ли счастлива Лили? Несмотря на все испытания, раны физические и душевные, наверное, да. Она сама решала, где и с кем ей быть, и если бы хотела, то прожила бы жизнь по-другому – вместе с Рикардо. Только в конце жизни она поняла, что счастье все же не в деньгах и того, за что она боролась, у нее все равно нет, а есть только пай-мальчик, который и есть ее счастье. И целых 37 дней она была образцовой женой.

Марио Варгас Льоса «Похождения скверной девчонки»

P.S. Ни один человек на смертном одре не будет вспоминать бриллиантовое колье или золотой унитаз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из самого центра столицы Русского Мира сообщают https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/424544/bmv_passazhir_kotorogho_izbil_dievushku_prinadliezhit_eks-chinovniku_merii_moskvy БМВ, пассажир которого избил девушку, принадлежит экс-чиновнику мэрии Москвы На Арбате ...
Идем с Тошиком в восемь вечера мимо Трубной в сторону Китай-города. Большой удобный автобус, теперь омоновцев возят в хороших автобусах, через стекло - омон без шлемов, только в подшлемниках, видно, что устали месить народ, все уткнулись в свои телефоны. - Как ты думаешь? они новости ...
Помните мой старый опрос за 24.02., еще до появления "вежливых людей" в Крыму? Многие тогда были против. Событие состоялось. Новые вопросы. 1. Как вы лично ...
Прислали мне друзья несколько интересных публикаций.. я решила поделиться с читателями этого блога сиими опусами.. надеюсь, они достойны внимания и .. возможно улыбки... предупреждаю сразу.. что записки несколько тенденциозны.. но правдивы ...
Недавно в двух уважаемых изданиях «Коммерсант» и «РБК» 17 и 18 июля 2017 года были опубликованы удивительно позитивные статьи о намерении госпожи Глебовой Л.Н. стать членом Совета Федерации Законодательного Собрания Российской Федерации от Республики Удмуртия. Надо прямо сказать, что ...