За что мы ненавидим Новый Год? Есть за что

топ 100 блогов psyteaman18.12.2018 Чтобы получать настоящее удовольствие, человеку необходимо разрешить себе испытывать любые чувства по отношению к чему угодно. В данном случае, речь идет о том, чтобы разрешить себе ненависть по отношению ко всему, что связано с Новым Годом. И нам есть за что ненавидеть этот праздник. По пунктам.

За что мы ненавидим Новый Год? Есть за что
иллюстрация: nastol.com.ua

1. "Ёлочка, бл*дь, мне нравится?!" - эта фраза из одного ролика на Ютубе стала мемом нынешнего декабря.


Одни люди живут впроголодь и экономят на еде, а другие ужираются деликатесами в ресторанах, тратят немалые деньги всякие разноцветные огонечки.

2. "Может они сошли с ума, потратив на это ползарплаты"
А эти люди в своей тупости доходят до того, что тратят на пиротехнику последние деньги, а потом в январе стреляют пару тысяч до следующей зарплаты.

3. Ах, сколько ссор происходит не только между партнерами в отношениях, но и обычными друзьями, из-за того, что ожидания от сказки, которая должна была бы посетить ваше сердце, не оправдываются. Сказка нынче, как и все мы, никому ничего не должна. Она не приходит по расписанию, не покупается и не поддается нашим требованиям. А виноваты в этом оказываются те из окружающих, на кого больше всего рассчитывали и кто является наиболее важным для человека. Еще хуже, если у них сказка все-таки пришла в сердце. В отличие от вас.

4. Видя людей, натужно пытающихся впихнуть добрую сказку в себя, среди всей этой суеты, скидок, распродаж, мишуры и пьяных рыл, иногда возникает вопрос: "А есть ли хоть кто-то, кроме продавцов всего-всего, кто радуется предновогоднему ажиотажу?"

5. Особо негативно воспринимают этот семейный праздник те, кто не состоит в отношениях. И хотя в наше время Люди без отношений могут облегченно вздохнуть, все же окружающие часто напоминают им о том, что тебе, дорогая, пора бы уже "найти отца твоим кошкам". И будь любезна вежливо отвечать на вопросы, с кем и как ты будешь отмечать Новый Год.

6. Нужно принимать эти никчемные, но обязательные подарки с атрибутикой Нового Года. 2019 - год Свиньи, поэтому милые свинюшки в различных вариациях доведут вас до белого каления. Но надо делать вид, что вам очень приятно получить эту безделушку. И окружающие должны делать так же. И, глядя на них, "искренне" радующихся сувенирчикам, вы будете еще больше разочаровываться в людях, с которыми вам приходится иметь дело.

7. Наблюдая громадье планов знакомых, иногда хочется просто отдохнуть от предновогоднего аврала. Хочется ничего не хотеть. Но этого нельзя. Нельзя жить в обществе и не зависеть от него. Кто лучше веселится - тот лучше. Поэтому все стараются показать, как хорошо они веселятся и насыщенно умеют отдыхать.А иначе какой отчет ты выложишь в инстаграм?

8. Новогодние корпоративы - отдельная песня, которой надо посвятить не один пост. Во что превращаются вроде бы нормальные люди! Хорошо же все было, зачем вы такими становитесь под действием алкоголя? А Петрович, начальник, опять, сука, захочет петь в караоке! А толстая бухгалтер Зинаида Петровна на танцполе? Прекратите! А Ленка, которая "Я пьяная?! Ты меня еще пьяную не видел". Стыд и Содом.

9. Утро после корпоратива и утро 1 января - время расплаты за злоупотребление едой и алкоголем. И ладно, если вам 20 лет, организм восстановится быстро. А взрослые сотрудники будут выглядеть неприятно, болезненно и некрасиво. Вы будете обещать себе, что больше такого точно не повторится. Но в следующие праздники все будет почти так же, отличаясь лишь в несущественных деталях.

П.с. Далеко не все понимают, поэтому приходится пояснять идею поста о том, что испытывать ненависть как эмоцию - это полезно. Но вот в том, что вы будете проявлять свою ненависть к людям ничего хорошего нет и не может быть. Целью поста было первое, а именно - дать волю негативным эмоциям.

И тогда, проветрив свой негатив, вам будет проще испытать подлинно-теплые чувства по отношению к этому хорошему празднику, объединяющему нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишут, собрались импортозамещать литографию . Я вот все жду, когда они решат промышленным способом превращать воду в вино? Ведь давно пора наказать Францию и Италию за помощь Украине. И никакой проблемы тут нет, поскольку Св. Начальство обладает чудотворными способностями. Только ...
Москва Воскресенье 21 ноября 2021 Большой Москворецкий мост Сейчас Немцов-МОСТ. 21.11.21. © Михаил Боровинский ...
В качестве иллюстрации прекрасное поздравление от Иль де Боте: ...
Линда Бердолл, Мистер Дарси в постели с женой. От издателя Джейн Остин закончила свой роман "Гордость и предубеждение" свадьбой героев, поскольку, как едко замечала Шарлота Бронте, "все, что заставляет сердце биться сильнее и бурлить кровь, ...
Тот кто знает меня лично и не один год, подтвердит, что я всегда говорю то, что думаю и всегда отвечаю за свои слова. После этих интервью Предсказуемо полились ушаты грязи и надуманных обвинений. И я понимаю желание крыс поставить Стрелкова в один ряд с либерастами и прочей оппо ...