рейтинг блогов

Хроники нашего дурдомика

топ 100 блогов hilt_og15.06.2021

ну что ж, на дворе 15 июня. а это значит, что одна шестая лета уже позади!
как? когда? зачем так быстро, блин!

#большойМих сегодня в последний раз в этом учебном году напялил на себя парадную форму. на сей раз не для учебы, а для получения сертификата международного образца по немецкому.

вот он, наш маленький шести-, впрочем теперь уже семиклассничек. учительница и представительница Гете-института на его фоне смотрятся маленькими )))

Хроники нашего дурдомика

а вот и вожделенный сертификат

Хроники нашего дурдомика

результат, конечно, так себе — 62 балла при минимальных проходных шестидесяти... но если учесть, что два месяца — февраль и март —  «деточка» прогулялболел и вообще в это время забил на учебу вообще и на немецкий в частности, то мне вообще удивительно, как он все ВПРы и прочие контрольные и аттестационные работы на четверки написал и год без троек закончил. про немецкий я вообще молчу!
так что спасибо что живой и на этом!

особенно удивительны для меня 17 баллов за sprechen (говорение). потому что там было три темы. одна из них Kleidung (одежда). а мальчик наш с провалами в памяти, он забыл (плохо когда не знаешь, да еще и забыл))), что значит это слово. и просто сказал (по-немецки, и то хорошо) «я не знаю, что такое кляйдунг»! чем сократил себе время приема «говорильной» части экзамена на треть ))) ржал потом, интересно, засчитают ли ему хоть какие-то баллы за это предложение.

ну в общем что выросло, то выросло... я в любом случае довольна результатом.
а у ребенка наконец наступила  вожделенная свобода! 

теперь надо заняться переводом его в другую школу. пожалуй, единственное, о чем я буду жалеть, так это о немецком и учительнице немецкого. поинтересовалась на всякий случай, можно ли будет ходить в эту школу на допнемецкий. ЕГ сказала, что если по времени будет получаться, то такой вариант вполне реально воплотить в жизнь.


самое забавное, что на выходе из школы встретили нашу любимую классную НИ, которая все мозги мне выскребла чайной ложкой за этот год. и она меня НЕ УЗНАЛА!!!! как в вотсапе на меня наезжать, что никто ей за 34 года педагогической деятельности так не хамил, как я, и по телефону возмущаться, что я не хочу воспользоваться ее личным временем, которое она мне уделяет в 9 вечера, так она молодец. а как нос к носу столкнулись, так она меня просто не узнала. или сделала вид ))) да и фиг с ней!
выкинули из головы и забыли!


а теперь КАНИКУЛЫ!
слышишь, школа?! #давайдосвиданья!
а у нас на законном основании  ветер в голове до осени )))
тем более, что сегодня, если верить чек-листу, отмечается день ветра! так почему бы не отметить день ветра в голове?

и #песнядня ))) долго выбирала, но вернулась к самой первой, которая в голову пришла!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ответственные товарищи произвели предварительную подготовку к обсуждавшемуся вчера штурму Киева , значительно облегчив работу особистам: Вот такая методичка была опубликована в хохло Дии (карго-культовый аналог Госуслуг).Перевод: Ваше заявление на ускоренную электронную процедуру ...
Часто врачи и не только, нам говорят о здоровом питании. Никаких мол, конфет, чипс, колбасу и рациона убрать, особенно сыро-копчёную. Сами знаете, да?     С другой стороны диетологи советую воду пить вёдрами. Тоже не всякую, а самую что ни на есть волшебную. Кто серебряную ...
...
Иногда хочется не просто поесть, а поесть очень разнообразно. Например вот так. Тут все есть, и оно все друг с другом совершенно идеально гармонирует!!!! Вот так вот по кругу - Сосиски куриные, я про них уже писал, да - Жаренные, почти до хруста, сладкая картошка, морковь и ...
Сегодня я проголосовал на выборах. Хотя официально выборы 6ого ноябрья, в большинстве штатов есть механизмы досрочного голосования. Вот как это выглядело во Флориде: 1. Приходишь в один из участков для досрочного голосования. Их около 20 по всему ...