рейтинг блогов

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

топ 100 блогов nemihail25.05.2014 А повод выпить есть и даже не один и я в такой день не останусь в стороне. Но начну я на этот раз не за здравие, как это принято, а за упокой.

Уверен, что сегодня многие будут квасить...


Раньше, в советский период у нас совсем не было выбора и что характерно многих это напрягало. А сегодня проблема совсем в другом, выбор есть но не всё можно есть.

Из серии пить опасно

Именно по этому я решил сделать для вас обзор моего самого любимого напитка, а именно кваса. И начну с самых ужасных, по моему мнению, экземпляров. Так получилось, что под маркой с очень патриотичным названием "Русский дар" скрывается полнейшая химоза.

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

Если у вас появится желание отравиться, то на заправке "BP" при покупки двух бутылок вам дадут ещё одну в подарок. На соседней полке вы найдёте не менее опасный напиток с очень хорошим (в плане маркетинга) названием "НИКОЛА". Обидно, что название хорошее придумали, а рецептуру нет.

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

И ещё один квас содержащий "химическое оружие массового порождения в жаркую погоду" - это напиток с названием "Кружка и бочка"

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

Конечно существуют и другие марки кваса с ужасным вкусом и составом, но все пробовать не собираюсь, только от случая к случаю.

Из серии пить можно.

Чаще всего мне приходится употреблять именно этот напиток - "Квас Очаковский" не скажу что он самый лучший, но самый проверенный 100%. Самый лучший способ не ошибиться когда в магазине есть выбор. А вот что касается новинок, таких как квас для окрошки и белый квас, то они не пришлись мне по вкусу, а купил я их исключительно увидев огромный осадок на дне, приняв за натуральный продукт.

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

Очень похожий вкус на Очаковский у кваса "Яхонт"

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

Очень насыщенным вкусом квасного сусла обладает квас "Першинь"

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

На самом деле хороший квас встречается редко и лучше всего делать его самостоятельно. Пьяные квасы подают во многих московских ресторанах, но необходимо помнить, что садится за руль после приёма двух кружек уже не стоит. До сих пор не понимаю как у них такое получается, не исключаю, что они бадяжат его со спиртом или самогоном.

Очень приятный квас "Очаковский" разливной, отличается от упакованного.

Как-то в Крыму я попробовал очень вкусный квас и пил его только там, квас этот украинский и марку я его не помню. Но совсем недавно был приятно удивлён когда нашел его точную копию в Москве, вот он:

Уверен, что сегодня многие будут квасить...

У него особый вкус солода, теперь пью его каждый день, ну соответственно когда могу найти в магазине. Не исключаю что и в нём есть химия, но точно на вкусе это не отражается.

Но это не всё, есть ещё один квас с очень хорошим традиционным квасным вкусом и его бы я поставил на первое место, но к сожалению он практически пропал из оборота, надеюсь это временно, называется он "Квас вкусный" и выставляется только в холодильниках, с очень коротким сроком хранения. Я его сегодня не нашел, поэтому отыскал его на старой фотке, она самая верхняя.

Ну и уличный бочковой, не всегда бывает холодным, но если так и с небольшой кислинкой, то это просто бомба.


А какой квас нравится вам?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чрезвычайно романтичный взрыв водородной бомбы, со стильной двойной шляпкой. Первая, верхняя - формирует гриб, а нижний поясок - ударная волна. Правильно, Франция, операция "Канопус" - 24 августа 1968 года, атолле Фангатауф (о-ва Туамоту во Французской Полинезии). Аккурат в то время, к ...
За последние несколько дней по телевизорам и Интернетам разошлось много цитат в связи с повышением НДС и повышением пенсионного возраста. Телевизор порадовал бодрыми столетними бабушками и дедушками, которые управляют тракторами и вообще рвутся работать вечно. Но не менее шикарны были ...
Жена амбициозного режиссёра Костика Богомолова демонстрирует типичное поведение женщины перед разводом. Какое же это прекрасное чувство, сидеть в зале и гордиться своим мужем ! Непрекращающиеся овации и восторг на премьере оперы «Кармен» !!! Видеть восторг зала и понимать,что ты ...
Всякий раз, когда у съемочной группы Этнографической экспедиции 2010 не открывается капот их Pajero, Кукусик и Лебедев приходят на помощь:. . купить асбоцементные трубы ...
С утра сдохла машина. Сказала «бррр...бррр...ррррзд...бщь...» и уткнулась мордой в дорогу у дома. Надо в гараж. А это почти километр. В гараже Джим. Джим вообще все может. Про Джима надо рассказать отдельно и обязательно. Если есть вечный жид, то должен быть где-то и вечный ...