За что Хрущева сняли?

топ 100 блогов ivakin_alexey11.08.2015 Очень любопытный и интересный доклад, зачитанный на октябрьском пленуме ЦК КПСС в 1964 году.

Разве можно изображать Сталина только шизофреником, маньяком и диктатором, действовавшим лишь с помощью топора и плахи? В каком же свете предстают тогда партия и народ, терпевшие его так долго у власти? Да, Сталин совершил огромные преступления перед партией и народом, и мы сурово осудили его за это.
Но нельзя перегибать факты, искажать истину. А факты говорят о том, что у Сталина были большие заслуги. Он много сделал для укрепления и умножения завоеваний Великого Октября. Все это общеизвестно. И констатацию такой истины ни в какой мере нельзя рассматривать как попытку возродить культ личности Сталина. Это теперь исключено. Но умалять заслуги Сталина, а тем более зачеркнуть их — нельзя.

Хрущев все время утверждает, что он ленинец и будто бы делает все для народа. Однако на практике он поступает как последний обыватель, позволяет себе такие вещи, которые совершенно недопустимы для члена партии. Порой и царь не позволял себе того, что позволяет этот человек. Приведу примеры: по его указанию построены бассейны на его дачах в Крыму и Пицунде (на Кавказе); на них израсходовано около 5 млн рублей.

А посмотрите, сколько в его семье автомашин! Сын имеет их 4, зять — 2, жена и дочь поскромнее — по одной машине. Кроме того, за семьей закреплено еще 4 машины. В составе обслуживающего персонала и охраны насчитывается 110 человек. Вот вам и «ленинская скромность и простота».
А до чего падок этот «ленинец» на награды и подарки — трудно даже представить! Он берет их ото всех: и от трудящихся, и от капиталистов. Наград нахватал столько, что их ему уже и вешать некуда. Когда заговорили о подарках в связи с его юбилеем, он, как говорится, без ложной скромности заявил, что примет подарки от союзных республик, хотя этого никто не намерен был делать. А недавно взял даже шевченковскую премию, которой он был удостоен неизвестно за что, разве только за то, что иногда цитировал Шевченко из произведений, заранее подобранных для него.
Принимая награды для себя, он заботится о наградах и для своих родственников. Сын его Сергей, зеленый мальчишка, ничего пока серьезного за плечами не имеет, а уже удостоен звания лауреата Ленинской премии и Героя Социалистического Труда, ему присвоена ученая степень доктора технических наук. Дочь Рада награждена орденом, хотя на работе почти не бывает. Зять Аджубей получил два ордена Ленина и тоже удостоен звания лауреата Ленинской премии.


Нескромно и то, что речи его обычно продолжаются по нескольку часов, два доклада на XXII съезде партии длились 13 часов.

Я б с ума сошел 13 часов доклады читать. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях проснулась посреди ночи от сильной боли в животе.  Собственно говоря, ничего нового, неожиданного и все вполне по плану, поэтому поднялась поскорее, пока всю кровать не разуделала.  Дошла до ванной, взяла из ящичка мягкую штучку в розовом клеенчатом конвертике и ...
Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования после пяти лет работы в 2011 году опубликовал и выдвинул на обсуждение работу под названием «Научный макет новой Конституции России». Учитывая, что этот Центр ранее ...
Мир сразу заподозрил Россию в причастности к химической атаке в Сирии. Это проблема репутации. Мир привык, что Россия слишком часто потчует его неправдоподобной информацией. Сегодня российскую версию случившегося все просто пропускают мимо ушей. Мы сами приучили к этому мир... Зато ...
 Сегодня в самую жару, которую не устаю проклинать ежеминутно, видела нечто, заставившее облиться внеплановой порцией липкого горячего пота. Прямо по солнцепеку  асфальтовой проплешины площади Киевского вокзала шла девушка гот. Это ...
Порошенко принял отставку Парубия, возглавлявшего Совет обороны и ранее возглавлявшего майдан. В Киеве активисты Майдана Независимости начали разбирать брусчатку на площади. Новую плитку в этом месте уложили не так давно: после того, как на Майдане отгремели предыдущий переворот. "Э ...