рейтинг блогов

За что боролись, на то и напоролись - 2!

топ 100 блогов ru_vederko12.05.2012Авто Сегодня, как и было обещано, я встречался Николаем Антиповым, водителем Alfa Romeo, учавствовавшем в ДТП 9 мая.
Николай в общении оказался человеком адекватным, вежливым. Разговаривал абсолютно спокойно и так же как и мы хочет разобраться в сложившейся ситуации.
Далее с его слов.
Во время движения в левом ряду (опережая фуру, которая двитагалсь в правом) он увидел, как мотоциклист (ведущий колонны Иван) сзади сигналит ему дальним светом и просит освободить полосу. Так как он ехал в паре с другой машиной, и впереди идущая машина уже завершила маневр, он жестами постарался объяснить ситуацию - то, что он едет в паре и освободит полосу после завершения маневра. После завершения маневра он перестроился в правый ряд и посчитал инцедент исчерпаным.
Однако, через некоторое время, продолжая движение в своей (правой) полосе, он увидел, что 3 мотоциклиста пересторились в правую полосу между ним и второй машиной (Мерседес), в паре с которой он ехал. В то же время Иван занял положение слева от его машины. 3-е мотоциклистов впереди начали снижать скорость, в то время как Иван начал смещаться правее. Избегая контакта, Николай также сместился правее, оставаясь в своей полосе. В это время он услышал удар с правой стороны и увидел упавший мотоцикл, который в момент столкновения находился у него в "мертвой зоне" в районе правого заднего крыла. Скорость во время столкновения Николай оценивает как 40-50 км/ч. Мерседес в то время, когда произошло "разделение" машин мотоциклами, увеличил дистанцию до заведомо безопасной.
После того, как Николай понял, что произошло ДТП, он остановил свою машину (в том же правом ряду, не съезжая на обочину). Во время движения двери были заблокированы. Николай отклыл водительскую дверь и выскочил на дорогу, чтобы оказать помощь мотоциклисту. Иван в это время стал наносить ему удары, оскорбляя и утверждая, что Николай убил человека. Николай (человек худощавого телосложения, фото Ивана же в этом посте, на фото он крайний справа), будучи ошарашеным, стал отступать, но трое мотоциклистов, остановившихся впереди него, сбили его с ног и стали бить. Иван подошел к Альфе и ударил её ногой в район капота. Впрочем, довольно скоро кто-то из "адекватных голдоводов" сказал, что Николай свое получил и с него хватит. Николая держали прижатым к земле и били при каждой попытке поднять голову или что-то сказать. Решив вопрос с Николаем, байкеры подошли к своему мотобрату и помогли ему встать (он был придавлен тяжелым мотоциклом). После чего он подошел к Николаю, и нанес ему удар ногой в голову (насколько Николай мог судить по ботинкам и штанам, это был именно водитель Ходны, которая попала в ДТП, Болдин Евгений Александрович). Водитель второй машины (Мерседес) не сразу понял, что произошло - поэтому остановился не моментально, а спустя некоторе время, плюс ему пришлось сдавать назад.

Николая держали прижатым к асфальту до приезда полиции, которая приступила к оформлению ДТП. В адрес Николая в это время со стороны байкеров поступали угрозы физической расправы в будущем, в том числе узнать его адрес (что уже сделано, адрес опубликован на байкероском форуме) и "разобраться" с ним.
Только после того, как Николаю стало ясно, что его делают виновным, он позвонил по телефону отцу (Юрию Антипову) за консультацией. Никаких угроз со стороны Николая и "козыряний" тем, что Юрий - активист ОСВ, не было (что признали байкеры на прошлой встрече, в связи с чем прошу пользователя DoctorMaxxx извиниться за заведомо ложную информацию в данном посте: http://forum.auto.ru/moto/1949531.html и дать опровержение - прим. Дмитрий Платонов см. UPD1 внизу страницы).
Евгений Болдин в это время передвигался самостоятельно и за медицинской помощью не обращался.
После оформления ДТП все переместились на близлежащий пост ГИБДД. К мотоциклистам подъехали машины поддержки. Спустя 3.5-4 часа после ДТП на пост ГИБДД приехал Юрий Антипов, и, представляя интересы Николая Антипова, ознакомился со схемой ДТП. Юрий настоял на том, чтобы следы падения мотоцикла, обозначенные на схеме, но не подписанные, были надлежащим образом подписаны (фото сделано до внесения изменений).
За что боролись, на то и напоролись - 2!

После приезда Юрия Антипова Евгению Болдину стало плохо, и его на скорой отвезли в местную больницу. Там его осмотрел врач, после чего Евгений уехал на джипе сопровождения (обязательное освидетельствование на алкоголь проведено не было). Николая тоже отвезли в ту же больницу, где он прошел освидетельствование на алкоголь (показавшее 0.0 %%) и были зафиксированы его травмы (множественные ушибы туловища, шеи, головы, конечностей).
За что боролись, на то и напоролись - 2!
Позже в Москве было проведено повторное освидетельствование, показавшее ушибы + сотрясение головного мозга.
За что боролись, на то и напоролись - 2!
Николай заявляет, что его намерения лежали как можно дальше от ДТП, а его целью было не "погоняться", как пишут на некоторых форумах, а перегнать свежекупленную машину с минимальным риском - машина не была застрахована, на нее не были оформлены российские документы и т.д.
Также Николай просит помощи в поиске свидетелей ДТП и последовавших за ним событий. Николаем были предоставлены все фото, сделанные им на месте ДТП, некоторые из которых я публикую.
За что боролись, на то и напоролись - 2!

За что боролись, на то и напоролись - 2!

За что боролись, на то и напоролись - 2!
После моих настоятельных просьб Николай согласился сфотографировать некоторые синяки и ссадины, оставшиеся на его теле. К сожалению, в фотоаппарат мобильного телефона не всегда смог адекватно передать палитру синяков в освещении торгового центра, где я фотографировал.
След от удара ногой по голове:
За что боролись, на то и напоролись - 2!

Ссадина + синяк на спине
За что боролись, на то и напоролись - 2!

Ссадина на шее:
За что боролись, на то и напоролись - 2!

UPD1: сообщение о том, что байкеры признали, что Николай Антипов НЕ козырял тем, что его отец - активист ОСВ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Напротив, байкеры продолжают утверждать, что Николай угрожал им своим отцом. Более того, Иван Иванов утверждает, что Юрий Антипов провоцировал байкеров на драку. Приношу свои извинения за искажения фактов, возникшее из-за недопонимания между мной и людьми, бывшими на встрече с байкерами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так что я повторю: нам пришлось фактически заменить Мэри Воронову без предупреждения, когда мы обнаружили, что ей действительно приходится тяжко с нарнским гримом (не подходили контактные линзы и другие детали). Вот он уже сидит на суку верхом и, ...
В ондом подмосковном городе начинают дрючить автовладельцев за неправильную парковку. Парковка на троутаре, газоне, детской площадке и тд = административное правонарушение = штраф до 5000 рублей. Сейчас силами Управляющих компаний разыскиваются ...
ISIS жизнерадостно сносит все попадающиеся на пути исторические ценности. Щас вон очередной античный город бульдозером ровняют. На случай, если кто не в курсе: это они так с Омеригой борятся. ИЧСХ, такая тенденция прослеживается и в прочем Третьем мире. Конечно, если какой американский ...
...
Бунт   В ноябре 1988 творилось что-то невообразимое: мой призыв в роте обнаглел полностью и отказался быть духами. Сергей и Бабай возглавили революцию, которая свершилась сразу после ухода Васи и Маги на дембель. Призыв/увольнение был раз в пол года. Одновременно служили 4 при ...