"С моей зарплатой - непозволительная роскошь стоять в пробках!" - заявил губернатор Хороша

топ 100 блогов ru_vederko05.05.2012 Оригинал взят у cybergo_ru в "С моей зарплатой - непозволительная роскошь стоять в пробках!" - заявил губернатор Хорошавин А.В.
Александр Вадимович Хорошавин на очень хорошем счету у руководства страны. Это типичный беспринципный и бессовестный политик эпохи Путина, казнокрад и флюгер - человек легко меняющий ориентацию и убеждения даже при незначительной смене климата. В молодости успешно работал инструктором в Охинском горкоме КПСС, затем много трудился на благо Путина, сейчас является губернатором Сахалинской области (уже второй срок) и членом Политсовета Сахалинского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почета.Александр Вадимович Хорошавин, губернатор Сахалинской области, на очень хорошем счету у руководства страны. Это типичный беспринципный и бессовестный политик эпохи Путина, казнокрад и флюгер - человек, легко меняющий ориентацию и убеждения даже при незначительной смене климата. В молодости успешно работал инструктором в Охинском горкоме КПСС, затем много трудился на благо Путина, сейчас является губернатором Сахалинской области (отбывает второй срок) и членом Политсовета Сахалинского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почета.

Человек этот действительно очень "заслуженный", думаю, тянет даже на 1-ю степень. В таких количествах и так нагло, до него ещё никто не разворовывал областной бюджет. Из наиболее ярких и, кстати говоря, не самых расточительных для бюджета мероприятий, за Александром Вадимовичем числится  нашумевшая история с Бурундийскими Барабанщиками, которых решили пригласить для выступления на Новый Год, в разгар кризиса 2009 года. Кстати говоря, об экономический деяниях Хорошавина можно говорить долго и это тема для отдельного разговора. А сегодня мы обратим внимание на то, как этот "почётный" деятель ведёт себя на дорогах общего пользования.


Надо заметить, что Сахалин - это остров. Место очень удалённое и поэтому изолированное, со своим укладом жизни и своими заморочками. С одной стороны у такой изоляции есть свои плюсы - все на виду, лучше сохраняются традиции, более персональные отношения... Однако, имеются и свои существенные минусы. Трудовой люд, по большей части боязливый и безынициативный, а во власти процветает круговая порука и своячество. Никто никого сильно не боится, политическое и экономическое пространство замкнутое и от того затхлое. В таких местах, люди обличенные властью, склонны терять осторожность и, упиваясь собственным величием провинциального значения, начинают совершать поступки дерзкие, и порой даже опасные. Опасные, как для них самих, так и для окружающих.

Так вот, вернёмся к губернатору Хорошавину. Персональный гараж этого царька небольшого региона насчитывает два роскошных джипа Lexus LX570 с госномерами А001СХ65 и А100СХ65 (по 5 миллионов каждый), седан представительского класса Lexus LS 600h с госномером В001СХ65 (тоже за 5 миллионов), Toyota Land Cruiser 200 с госномером В100СХ65 (за 3 миллиона рублей). Это то, на чём лично передвигается губернатор, и что его сопровождает. Все автомобили Хорошавина, все четыре, оборудованы спецсигналами, причём не только с синими, но и с красными (!) проблесковыми маячками! Как мы знаем, по закону губернатор имеет право иметь всего один спецсигнал и только синего цвета на автомобиле с номерами серии А...МР97. И такой автомобиль, кстати, так же имеется у Хорошавина, Audi A8L представительского класса, который передвигается по Москве с госномером А465МР97. Мало того, что губернатор устанавливает мигалки по своему усмотрению на все автомобили в своём кортеже, так  он противозаконно использует красные проблесковые маячки, которые могут быть установлены в дополнение к синему только на автомобилях ГИБДД, ФСО, ФСБ и ВАИ! Это является грубейшим нарушением законодательства РФ и очень ярко говорит о вопиющей наглости этого чиновника. Предвидя вопрос пытливого читателя, сразу поясню, что у Хорошавина официально не включен в список лиц, имеющих право на федеральную охрану.

Давайте теперь посмотрим, что же вытворяет этот "заслуженный" деятель региона.

Начну, естественно, с перла самого Хорошавина, который я вынес в заголовок темы: "С моей зарплатой - непозволительная роскошь стоять в пробках!"
Очень интересная мысль, не находите? Эти слова вызвали бурное обсуждение граждан на местном форуме:

"В своем интервъю, губернатор сказал что "чиновнику, получающему без малого 200 тыс рублей зарплаты, непозволительная роскошь стоять в пробке или час провести в пути на работу или с работы" Выход он нашел, в том, что бы ездить с мигалкой. Следовательно, все, кто зарабатывает около двухсот. Могут прицепить мигалку. А таких в нашем городишке довольно приличное колличество."

А теперь, собственно, дискотека! Так передвигается кортеж губернатора из двух лексусов с госномерами А001СХ65 и А100СХ65 по полупустым улицам города. Это я лично снимал в январе этого года, когда был в гостях на Сахалине.



Казалось бы, Южно-Сахалинск город небольшой, минут за 30 можно проехать с одной окраины до другой без особых проблем, даже в часы пик. Что мешает губернатору ездить на работу спокойно, без всего этого светопредставления? Ответ очевиден - огромное ложное эго.

Дальше. Вот засветился и роскошный седан Хорошавина с госномером В001СХ65, грубейшим образом нарушивший правила проезда железнодорожного переезда. За такое, обычно лишают прав. Надолго.



Это ещё один беспредельщик из команды губернатора. Toyota Land Cruiser 200 с госномером В100СХ65. Водитель отвёз пассажира домой и возвращается в гараж с включёнными проблесковыми и стробоскопами, разгоняя сброд. Данный ролик мелькал по местному телевиденью.



А вот как ездит автомобиль, закреплённый за администрацией Сахалинской области в Москве - А465МР97. Кстати, это единственный автомобиль губернатора на котором по закону возможно использование синего проблескового маячка:



Выяснилось, за рулём этого автомобиля находился некий Евсейчик Дмитрий Александрович, официальный консультант Хорошавина при московском представительстве, похоже, использующий спецтранспорт в своих личных целях.

На этой фотографии Хорошавин стоит, возложив руки на колонну, а за его правым плечом торчит лицо того самого Евсейчика:

Евсейчик Дмитрий Александрович, официальный консультант Хорошавина при московском представительстве, по факту работающий его водителем в Москве

Как я уже заметил выше, на Сахалине народ живёт немного инертный, предпочитающий с властью лично не связываться. Зато на местном форуме всё активно обсуждается. Вот, например, одна из историй о том, что вытворяет охрана Хорошавина:

"Подскажите, вчера вечером джип сопровождения губера тормазнул авто хонду одиссей недалеко от автомойки элефант в стиле кино Бумер когда 2 гопника сошлись на дороге, когда они у меня из за спины выехали хонда шла по левому ряду, по правому вереница авто тоесть он не мог принять вправо что бы пропустить мигающего, сигналящего и кричащего в рупор, хотя может он его раньше где то не пропустил, ну вопрос не об этом, водила сопровождения вышел забрал доки у парня стал проверять его авто, собственно вопрос- у него, у водителя джипа, есть полномочия на такие действия или он должен был вызвать гаи?"

Вот ещё один шедевральный случай:

"Сейчас обалдел.Лексус сопровождения губернатора(а100сх) подобрал на Украинской какую-то кралю и без лишней скромности включил сирену и давай авто в пробке распихивать. В джипе кроме водителя и девки никого небыло.Нее, я все понимаю, понты, девка наверное опаздывает, но надоже и рамки приличия знать."

И ещё много-много всего написано на эту тему. Кликайте, читайте, кому интересно:

Доброго утра всем. Я возмущена до предела. Вчера утром стою на Украинской в ряду, чтобы повернуть на лево (Мира). загорается мой свет я выезжаю на перекресток, начинаю поворачивать налево и в этот момент вижу, что на меня несутся два джипа с мигалками по встречной (по Мира), только успела вправо руля выкрутить чтобы избежать столкновения...
----------
Пресловутые два серебристых Лексуса!!!
Не понимаю я до сих пор нашего губернатора, что за необходимость мотаться в городе на такой скорости с мигалками, чтоб все раболепно останавливались, уступая дорогу.
..
----------
Сотрудник областного ГБДД Пилюгин на прессконференции сказал, что Хорошавина и прочих чиновников возят сотрудники ГБДД, это как понимать?..
----------
Что тебе сказать, губернатор, стыдно за тебя!!! Стыдно, что ты ежедневно ездишь в тонированном лексусе по встречной полосе с мигалками, торопясь на обед и обратно, не для того тебе мигалки даны...
----------
Да когда же это закончится! Хорошавин вчера опять создавал ДТП своим эскортам с мигалками! Ну кем он себя возомнил тию мать!
----------
Надоело по утрам испытывать шок от несущихся мне в лоб с мигалками и сиреной ,лексусов нашего губернатора.
Предлагаю ему (едушему с загородной дачи на работу)альтернативный маршрут по улице Физкультурной.(идущей паралельно проспекту Мира)...

----------
Интересно, по каким правилам машинам и губеровского гаража разрешено нарушать правила????
Утром Лэнд с номером А100СХ делает поворот "против шерсти" на полосу для автобусов. При том, даже ближний не включил. Или у них свои правила, а потом жалуются, что следом за Евдокимовым приходится...


Ну и на дессерт, немного подслащу повествование, расскажу о том, как пару лет назад один из лексусов губернатора всё-таки нашёл свой Камаз. Да, да! Самый настоящий Камаз!

10 марта 2010 года около 10 утра на автодороге Ильинский - Углегорск один из джипов губернаторского кортежа столкнулся с груженным углем КАМАЗом. Губернаторский Lexus и грузовик не разошлись на плохо расчищенной после бурана дороге. Они двигались навстречу друг другу, и джип боком задел прицеп КАМАЗа.

Кортеж губернатора Сахалинской области Хорошавина Александра Вадимовича. Джип А100СХ65 столкнулся с КАМАЗом на автодороге Ильинский - Углегорск.

Кортеж губернатора Сахалинской области Хорошавина Александра Вадимовича. Джип А100СХ65 столкнулся с КАМАЗом на автодороге Ильинский - Углегорск.

Кортеж губернатора Сахалинской области Хорошавина Александра Вадимовича. Джип А100СХ65 столкнулся с КАМАЗом на автодороге Ильинский - Углегорск.

Думаю, это не последний Камаз на жизненном пути господина Хорошавина. Надеюсь только, что никто из нормальных людей в случае чего не пострадает. Очень надеюсь.



Источник: CyberGo.Ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я недавно подключил личный кабинет на сайте налоговой инспекции и с удивлением обнаружил, что помимо мелких долгов у меня имеется переплата по налогам, в размере 71 540 рублей. Не то, что гигантская сумма, но мое же! Сначала попытался оплатить этой переплатой долги, система не разрешила. Т ...
Кто этот дивный инет-срач пропустил - тому неинтересно. А кто наблюдал - вот вам мое мнение. Очень, очень пока отстаем мы в плане политической культуры. Вот кто по хорошему должен озвучивать вопрос о трудностях ипотеки для молодых работниц детских садиков и детдомов? Девушка некрасив ...
сумочка и ее контент к мобу "чел.и его сумка" зимой добавляется зонтик и фляжка ...
 2013 год я встретил на десятиметровой ёлке. Незадолго до боя курантов забрался на неё и стал пилить макушку. Ровно в 12 я находился на ёлке, держа в одной руке ножовку, а в другой - двухметровую зелёную красавицу. Выбирал место, куда бы её бросить и вдруг увидел направленное на ...
«Путин патологически не любит сообщать своему народу плохие новости. Он избалован десятилетиями благоприятной политической и экономической конъюнктуры» Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ Владимир Пастухов — о том, почему Путин выпал из актуальной повестки в связи с ...