рейтинг блогов

НАШЕСТВИЕ. Три дня сумасшествия.

топ 100 блогов clubnik8712.07.2010 Главное приключение случилось и с нами! Чудной четверкой, НАШЕСТВИЕ. Три дня сумасшествия. [info]big_fracer , НАШЕСТВИЕ. Три дня сумасшествия. [info]drozzzd2000 , НАШЕСТВИЕ. Три дня сумасшествия. [info]ne_umnaya и я, мы пережили НАШЕСТВИЕ! И чего это раньше никак не мог на него собраться.?.

НАШЕСТВИЕ. Три дня сумасшествия.

Все началось с дороги. Дорога началась с электрички. Вернее, с тамбура, виски и соседей из Брянска. Все-таки, нефоры – народ дружный. То, что контингент на фестивале в моем любимом понятии ебанутый, было понятно на входе. Вместе с охмелевшей толпой на территорию фестиваля заходила пара молодоженов. Прибывшая, так сказать, прямиком со свадьбы. Картина комичная: шампанское, крики «горько!» от каждого мимо проходящего, свадебное платье, волочащееся по земле, и свидетели в шортах и сланцах.

Шаг следующий – установка палатки и обмен билета на браслет для прохода в фан-зону. Место для палатки пришлось поискать, а за браслетами отстоять огромную очередь. Таким образом, открывающая «Нашествие» группа «Король и Шут» была только услышана, но не увидена. Черт бы с ней. Пошли на разведку.  

Тааак… Из алкоголя продают только пиво и «Ягуар» по сумасшедшим ценам (120 рэ за 0,33). Из еды есть вроде бы все, но лично я опасался брать каши, супы и шашлыки. Приходилось жевать сосиски в тесте и прочу чушь. Хотя еде за эти дни внимания уделялось мало. В животе постоянно болталось что-нибудь алкогольное, что притупляло аппетит. У сцены поражало количество флагов с надписью разных городов. Совсем-совсем разных и много-много. Красота! Итак, день первый вполне удачно пройден. «Чайф» и «Океан Эльзы» были хороши.

Сон – штука, на которую почему-то тоже уходило мало времени. Ложишься поздно и рано пробуждаешься из-за настраивающих свои инструменты музыкантов. В субботу, как рукой, снял сон саунд-чек «Смысловых галлюцинаций» в семичасовую рань. Хорошо играли, мы даже не злились. Как известно, выпил пиво с утра – весь день свободен. Принцип оказался замечательный))) Правда, особо поддавшим было довольно сложно наблюдать пилотирование «Стрижей», задрав голову к небу. Еще одно испытание, которое выпалов сем – это ужасная жара. Деться от нее было некуда, поэтому люди просто набирали воду и поливали друг друга. Иначе никак.

Мы молодцами обошли все сцены, все посмотрели, кого только не послушали. К вечеру я старался трезветь – выступали мои любимые коллективы, надо быть в адеквате. Задача раз: пробиться как можно ближе к сцене. Задача два: не уснуть и не быть убитым огромной толпой. Да, 150 тысяч человек зрителей - это вам не хухры-мухры. Ползти пришлось старательно и методично. «Мумий Тролль» появился в водолазных костюмах, отпел полчаса и улетучился. За это время уже стало ясно, что голоса у меня скоро не будет совсем. Опять началась давка, во время перерыва ломанулись агатаманы. На очередной прощальный концерт «Агаты Кристи». Вот его то я и ждал больше всего. Концерт был просто охренительным! Но долгим. Я осилил только два часа. Еще одно приключение: найти во втором часу ночи свое жилище среди тысяч других палаток. Голоса к тому моменту не было вообще, поэтому орать и звонить было бесполезно. Случилось чудо: и палатка найдена, и «Агата» с ней рядом дослушана. Последний кадр запомнился таким: черная ночь, последние ноты «Я буду там» и на экранах четыре огромные свечи… Совсем по-прощальному…  

Очередным утром опять проигнорирована зарядка. Желание пить тоже уже пропало само собой. Послушали «Ляписа» и стали собираться. Эвакуировать с полей музыкального веселья оказалось тоже не просто. Все из-за огромного количества народа. Думаю, дачники были в шоке. Мы опять ехали в тамбуре. Только народу в нем помещалось уже человек двадцать. Пробиться в сам вагон – подвиг. Изнывая от духоты, приходилось разжимать двери и вставлять пивные бутылки, образуя сквозняк. Это был единственный способ выживания.

Ну что ж, НАШЕСТВИЕ случилось. Мы его героически пережили. Было здорово! Спасибо моим спутникам-сожителям-собутыльникам. За это время быстро привыкаешь друг к другу. НАШЕСТВИЕ. Три дня сумасшествия. [info]drozzzd2000 , спасибо за крышу над головой. И как тебя такого пиздливого только жена терпит))) Ладно, я тоже буду скучать. Привет Уфе и Иркутску!

НАШЕСТВИЕ. Три дня сумасшествия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3. ПЕРЕВЁРТЫШ Потому - уверен ты, радость всем видна Над бордовой розою я стою одна. Потому что ягода, потому красна Потому что завтра я буду вновь одна. Потому что ягода, потому красна Потому что завтра я буду вновь одна. ОРИГИНАЛ Почему - не ведаю, грусть в душе тая, ...
постиндастриал-киберпанк, иллюстрация с прогулки (обломали меня на согласование колонки, короче : ) К чему эта псевдослучайная фотография, что мы на ней видим? На ней мы видим еще ...
Тема авиационной техники является для Музея Техники Вадима Задорожного одной из приоритетных. По самолетам и всему, что с этим связано, здесь можно увидеть много чего интересного. Появляются здесь и новинки по данной тематике, как небольшие, так и, можно сказать, полноразмерные. Одной из ...
Сдаётся мне, что в какой-то момент произошла путаница со смыслом, когда за кем-то умным записывали. Или, может быть, какой-то толковый словарь издали, а в нем неправильно. Так бывает с современными словарями. А иначе даже и не знаю, чем объяснить, ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Частичное (частное) затмение Солнца интересно тем, что светила (Солнце и Луна) несколько часов проведут не только в связке друг с другом, но и и Венерой. Наблюдать затмение с территории Израиля можно будет примерно с часа до трех дня, но его полная ...