Юные вампирши и прикольный финал

топ 100 блогов kino_sssr08.09.2021 "Сон мне снится - вот те на!" Прикольный сон приснился - про вампирш. В подробностях, разумеется, не помню, только общий смысл, но финал запомнился.

Юные вампирши и прикольный финал

В общем, есть три девушки (лет по 20), которые недавно стали вампирами. Нет, никаких кровавых ужасов, всё чинно-благородно в духе "Вампиров средней полосы". В этом мире вампирами становятся исключительно по желанию, но не все, а только те, у кого есть особая генетическая предрасположенность. Чтоб обратить такого человека в вампира, надо в него влить немножко вампирской крови (любым путем). Но и после этого он в упыря не превращается, для катализации реакции необходим фермент, содержащийся в слюне вампира-донора. Проще говоря - донор и реципиент должны поцеловаться взасос: тогда реакция превращения начнется.

Между началом реакции и окончательным превращением проходит определенное время, в течение которого организм постепенно перестраивается. Полная трансформация идет несколько лет, но основное меняется за шесть месяцев. Через полгода новоиспеченный вампир может полностью отказаться от человеческой еды и перейти чисто на кровь (её нужно немного, и вампиры получают её по талонам на донорских пунктах, не бесплатно, конечно).

Причин, из-за которых люди желают превратиться в вампиров, несколько. Во-первых, существенная экономия на питании, во-вторых, абсолютное здоровье и глобальное долголетие,  в-третьих - умение летать (превращаясь в летучую мышь). Минусы, конечно, тоже есть - нежелательность длительного нахождения на солнце, полный запрет на загорание, смена режима на "совиный", а главное - отсутствие пенсии при сохранении обязательности/желательности трудоустройства. Даже очень богатый вампир, не нуждающийся в дополнительных деньгах, обязан какое-то время отработать, так как талоны за кровь выдают тольк работающим. 

Таким образом, официальный вампир является обычным членом социума, вполне легальным, и никто его не преследует. Ну а те, кто не работет и не получает талоны, мгновенно попадает в положение "вне закона" и подвергается репрессиям (так как предполагается, что кровь он будет брать у людей без их согласия, что недопустимо с точки зрения закона).

И вот наши три девушки недавно стали вампирами. Постигают вампирские премудрости они у старой ведьмы - та для них типа наставника. У девушек была масса приключений забавных, но я их, к сожалению, помню толко крайне обрывочно, поэтому пропущу.

А вот история, которую запомнил. Одна из этих девушек стала донором для соседки по подъезду. Кровь соседке перелили, но от передачи фермента та в последний момент отказалась, так как бойфренд сделал ей предложение, и она решила выйти замуж. Тут дело в том, что вампиры не могут иметь детей, ну а соседке хотелось полноценную семью.

Прошло, примерно, полгода или около того.

И однажды девушка-донор встречает соседку в подъезде. Та, ни слова не говоря, впивается, что называется, в губы девушке (целует, в смысле) и получает фермент-катализатор. И так же молча поднимается по лестнице. Девушка, обалдев, кричит ей вслед - мол, ты чего, что случилось?

А та, уже поднявшись на пролет, оборачивается и торжествующе говорит: "Теперь я из этого козла буду пить кровь в прямом смысле!"

Занавес :)


#91лытдыбр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда видишь на футболках, сшитых трудолюбивыми китайцами, надписи на другом языке, то ненароком задумываешься, а без ошибок ли написано, потому что чаще всего даже на вседоступном инглише читаешь и осознаешь, что написана ересь. Вот эту футболку я увидела в Малайзии, в одном из крупных Т ...
     Руководство страны продолжает последовательно, шаг за шагом, расшатывать основание, на котором базируется российское общество, а, следовательно, и само государство. Уже сегодня степень неустойчивости общества достигла довольно ...
В прошлом году мы прогулялись по Красноярску с его мэром Сергеем Ерёминым. Результатом прогулки стал вот этот ролик: Журналисты интернет-газеты Newslab.ru решили пройти по нашему с мэром маршруту и выяснить, как Красноярск изменился за год после БДСМ. И вот что из этого получилось... ...
"Американских специалистов по российской разведке в данном проекте, названном властями "Программой нелегалов", больше всего поразила степень американизации шпионов. По мнению экспертов, это был долгосрочный проект Службы внешней ...
Ситуация такая: (а) за газ на зиму Руине таки придется заплатить ровно столько, сколько должна была заплатить Панда, но без отсрочек и вперед; это уже не обсуждается, а раскошеливаться за нищенку придется доброй Европе, которая долго упиралась, но в итоге была вынуждена принять сей кре ...