рейтинг блогов

Юнармия России - фоторепортаж

топ 100 блогов nikitskij22.05.2016Армия Юнармия России - фоторепортаж

У власти орлиной орлят миллионы, И нами гордится страна. Встречайте новое масштабное "оружие" министерства обороны РФ, которое поддержал Путин. По фотографиям можно оценить образцы формы одежды и атрибутики юнармейцев. Уже сегодня первые 104 школьника вступили в возрожденное молодежное военно-патриотическое движение "Юнармия" в Ярославском центре военно-патриотического воспитания ДОСААФ России.

© В посте использованы фотографии Министерства обороны РФ

Юнармия России - фоторепортаж

Юнармейское движение, поддержанное президентом России, объединит все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан нашей страны.

Юнармия России - фоторепортаж

Структура юнармейского движения проработана с привязкой к дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ и ЦСКА.

Юнармия России - фоторепортаж

Создание всероссийского движения «Юнармия» первый шаг в глобальном совершенствовании военно-патриотического воспитания молодежи России.

Юнармия России - фоторепортаж

Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Юнармия России - фоторепортаж

Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Юнармия России - фоторепортаж

Фактически, вместо разрозненных патриотических клубов появится настоящая система подготовки школьников к самым сложным ситуациям, чтобы даже юнцу было легко в бою.

Юнармия России - фоторепортаж

Уже квалифицированных подростков планируют привлекать к ликвидации чрезвычайных ситуаций, а в случае войны даже отправлять в разведку.

Юнармия России - фоторепортаж

Готовить к труду и обороне юных солдат будут старшие коллеги.

Юнармия России - фоторепортаж

В торжественной церемонии посвящения в юнармейцы приняли участие первая женщина-космонавт Герой Советского Союза Валентина Терешкова, олимпийская чемпионка по летнему биатлону подполковник Светлана Ишмуратова, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, представители общественных организаций, военно-патриотических объединений, деятели культуры и искусства.

Юнармия России - фоторепортаж

Юнармия России - фоторепортаж

"Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей родины, быть патриотом и достойным гражданином России", — говорится в клятве, которую произносят юнармейцы при вступлении в движение.

Юнармия России - фоторепортаж

После церемонии была представлена комната юнармейца и учебно-материальная база для проведения занятий военно-патриотической направленности. В комнатах юнармейцев будут храниться знамя и книга отряда, атлас юнармейца, а также художественная, справочная и другая литература для развития кругозора.

Юнармия России - фоторепортаж

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармия России - фоторепортаж

Двадцать восьмого мая в парке "Патриот" на Кубинке будет учредительный слет, на котором будут представлены делегаты со всех регионов России, а с 1 сентября юнармейскому движению будет дан старт по всей России.

Юнармия России - фоторепортаж

Сегодня в Ярославле как раз были опробованы организационные подходы и ритуалы, которые будут учтены на предстоящем грандиозном слете.

Юнармия России - фоторепортаж

Как Вам такая Юная Армия России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде чем читать)ответь на вопрос) Каждое утро перед работой или прогулкой вы смотритесь в зеркало !для чего? Ответы разные),а я попробую ответить за всех) Во первых что бы поставить себе жирный плюсИК) С мужчинами все проще)Стильный костюм и ...
Вы тоже его встречали в метро, не поверю, что нет. Хотя бы раз, но вам попадался такой долбозвончик в метро, который, обычно, либо стоит возле дверей, либо сидит в углу. Отличительная черта такого уникума в том, что этот человек обычно слушает музыку на такой громкости, что даже шум дви ...
Вот интересно, когда стареют люди? Когда про них начинают говорить - вот этот уже не то(р)т, он уже сдал, этот Петя/Вася/Коля? Когда окружающие перестают обращаться девушка/молодой человек и переходят на более жестко звучащее мужчина/женщина? Думается, это происходит когда людей долго ...
1. Что такое удача туриста? Удача туриста - это выбрать хороший отель за адекватные деньги. Что такое суперудача туриста? Суперудача - это выбрать лучший отель в регионе за меньший прайс в сравнении с соседскими. Что может быть приятнее в отпуске, чем оказаться в самом лучшем отеле ...
Оригинал взят у wolfs_eyalash в "Злые феминистки мне запрещают" Ну вот откуда это берется, а???? Давайте вместе подумаем, ведь для того, чтобы что-то запрещать нужно обладать: а) властью; б) репрессивным аппаратом (то, что позволит развешивать санкции и люли направо и налево). ...