рейтинг блогов

Является ли шантажом извещение вами коррумпированного чиновника о намерении cдать его с потрохами?

топ 100 блогов puerrtto23.03.2012 Близится день, когда срок действия моего загранпаспорта истечет. А получить новый загранпаспорт нет никакой реальной возможности. Сделать это в российском УМФС почти нереально, о чем рассказывал в предыдущем посте "Разъяренная толпа взяла штурмом ОВИР г.Екатеринбурга", но и поменять паспорт за границей тоже нереально! Дело в том, что за последние два года, как я в последний раз при поддержке Алексея Навального Является ли шантажом извещение вами коррумпированного чиновника о намерении cдать его с потрохами? [info]navalny потрепал нервишки дипломатам-взяточникам, те вновь распоясались. Опять восстановилась сцепка между турфирмами и консульством России. Снова невозможно сделать загранпаспорт, снова ночлеги под дверями дипмиссий, снова посредники, снова ужасы. Опять турфирмы за суммы от $700 (навар делится пополам с дипломатами) ускоряют изготовление загранпаспортов, опять начали выдавать справки о нахождении в живых тем, кто давно скончался. Не успел Путин официально занять пост отца нации на оставшие годы его жизни, как его подопечные с утроенным рвением кинулись стричь купоны.

И задался я крамольным вопросом. Если мы с вами прекрасно знаем как работает сей преступный бизнес, если знаем кто в нем задействован, знаем суммы откатов, знаем кто с кем дружит, знаем слабые места врагов. Не прижать ли их заново? Тряхнуть стариной двухгодичной давности, организовать серию скрытых фото-видеосьемок внутри дипмиссий и посреднических турфирм, поднять небольшой шумок? Гидру нам не победить, но нанести гидре сильный материальный вред реально. Ведь после шумихи 2010-го, их бизнес как минимум на полгода почти сошел на нет, а любого зашедшего в турфирму с вопросом "Не ускорите ли мне паспорт?" воспринимали как провокатора. А ведь это потеря денег, значит хорошо.

Или все же чиновники сделают загранпаспорт по-хорошему?

Друзья, ваше мнение - правильно ли вот этим самым постом обратиться к генконсульству России в Израиле и прямым текстом довести до них вышесказанное? Посыл простой - исполните свои обязанности в соответствии с законодательством и оформите мне загранпаспорт, или лишу вас на полгода-год душевного покоя и бархатных откатов? Параллельно адресую этот вопрос сотрудникам генерального консульства Российской Федерации в Израиле, и лично начальнику консульского отдела Кандоурову Руслану Измаиловичу. Такой вот прямой и деловой вопрос. На чаше весов мой загранпаспорт и их миллионы, делаем ставки, что выберут оборотни? В прошлый раз они сделали неправильный выбор, за что были наказаны. Bице-консул Андрей Попов, вымогавший взятки в консульстве России в Хайфе, долго будет вздрагивать в своей московской постели, вспоминая, как на пьяную голову расслабился и прямо в своем кабинете под скрытую камеру просил у подставной девушки деньги.

Этот Андрей Попов, кстати, тот еще бездарь. Подполковник ФСБ, он же вице-консул, приставленный присматривать за настроениями сотрудников внутри дипмиссии, а такая ошибка. Провал резидента. На жадности погорел, вымогая смешные 700 баксов. Более того, этот болван на своей(!) страничке в Одноклассниках в разделе "друзей" имел с десяток дружбанов-выпускников Высшей краснознаменной школы Комитета Государственной Безопасности при Совете Министров СССР им. Ф. Э. Дзержинского. Некоторые из них, как выяснилось, работают в структуре МИД РФ, а некоторые конкретно в посольствах России. Там же, среди его друзей, руководство "посреднических" турфирм. Слушайте, ну что за болван этот человек? Феликс Эдмундович в гробу бы перевернулся от такого последователя... Прям, за державу обидно.

Не могу без усмешки вспоминать потуги российских дипломатов меня попугать посредством банальных совдеповских наездов и хамства:

1. Анонимных угроз и гнылых намёков
2. Попыток физически вломиться в квартиру моей мамы с криками "Вы знаете откуда мы..."


Но вернемся к нашим баранам -

Ужасы генконсульства России в Тель-Авиве

Пока чиновники думают, предлагаю почитать свежий пост коллеги Является ли шантажом извещение вами коррумпированного чиновника о намерении cдать его с потрохами? [info]barzel, пытающегося прорваться в консульство России и подать наконец документы на загранпаспорт. Деньги уплачены, а ни паспорта, ни информации нет. Предоставляю ему слово, и, поверьте, парню есть что рассказать -

Является ли шантажом извещение вами коррумпированного чиновника о намерении cдать его с потрохами?

Эпиграф

Уехать из "совка", не значит перестать быть "совком".

Давно собирался написать пост на эту тему. Накапливал критическую массу. Проблема все это описать без эмоций.
Ну, вобщем начну. В Израиле живет около миллиона русскоязычных граждан. Многие из них приехали из России, при этом не потеряв русского гражданства. Но абсурд ситуации состоит в том, что израильтянин, у которого нет российского гражданства, может спокойно поехать туда. Россиянину же нужно иметь действующий российский загранпаспорт. Допустим он у него просрочен и он все еще прописан в России. Казалось бы, приходишь себе в консульство, заполняешь анкету, платишь взнос, и в течении недели получаешь ламинированный новенький паспорт. Черт то с два. Чтобы попасть в консульство, нужно заполнить электронную анкету на их сайте. Он не работает, так чтобы у вас это получилось. Я вообще не понимаю, как пенсионеры справляются. Консульство находится в Тель-Авиве, на улице Бен-Иегуда 1, на втором этаже. На первом этаже есть фирма OzMoscow, которая за денюшку (150 шекелей), заполнит вам так анкету, чтобы вы в течении месяца туда попали. Ну, я решил это сделать через них. Попал я туда 18 ноября, была пятница. Очередь у меня была на 11:45. К окошку дежурного посла я попал только к 15:00. Напомню это была пятница.

На входе сидит дежурный, который разговаривает с людьми в очень презрительной манере. Имя свое называть он отказался. Но я знаю, что зовут его Юрий. За "помощь" по запросу о новом загранпаспорте взяли с меня 300 шекелей [Генконсульство, уже не впервые выдающее человкеку паспорт, вдруг решило взять с него 300 шекелей ($80) для уточнения, является ли он гражданином России!]. На это я потерял 5 часов своего личного времени. И сказали "что по регламенту надо ждать полгода". Ждем-с. Никто не звонит. Сегодня (23 марта) решил брать их штурмом. Взял iphone, с диктофоном и начал все записывать, что там твориться. Запись получилась не очень высокого качества, но это не студийная запись. Так что прошу прощения.



Видео оттуда -



Взгляд другой Является ли шантажом извещение вами коррумпированного чиновника о намерении cдать его с потрохами? [info]sister_of_seva ЖЖ пользовательницы.
На данный момент дали "добро" на получение паспорта. Что это значит? Это значит, что все надо начинать сначала. То есть опять записываться в очередь на очередь. Со мной стояло куча народа, который просто не мог записаться на сайте. Тогда я решил пойти по проторенной дорожке, в [посредническую] фирму ОЗ Moscow. Но они в свою очередь, говорят что сайт консульства не работает и ничего сделать они пока не могут. И даже когда он заработает, есть еще waiting list людей которых нужно пропустить первыми. Короче quest, который пройдет не каждый. Ну, ничего я еще с ними повоюю. Мне не к спеху, а интереса спортивного ради.

[Казалось бы, каким "образом" коммерческая фирма способна ускорять получение документов в консульстве?]

Может пойти по стопам Является ли шантажом извещение вами коррумпированного чиновника о намерении cдать его с потрохами? [info]puerrtto и начать их всех гнобить?

За что Россия так не любит своих граждан?
Почему на входе к ним (а консульство это вход) сидят такие не дружелюбные должностные люди,а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Японии я смотрел фейерверки пять раз - по разу на Тамагаве и Асакусе и трижды в Йокогаме. В этот раз фейерверк продолжался примерно час и это не просто случайный набор выстрелов. У каждого фейерверка есть программа, чётко определённая и ...
Африканский рассвет стремительный дата съёмки 26 декабря 2006 06:34:08 солнце над Красным морем только-только взошло, а через сорок семь секунд взлетело 26 декабря 2006 06:34:55 Никаких омег, яблоко. Видимо, на русский язык солнышко перешло, чтобы нам понятнее было про последние ...
В Украине уже несколько лет подряд проводится конкурс блогеров на канале ICTV. Вы наверняка его уже видели и может быть уже проголосовали. И может быть даже обратили внимание, что меня, Игоря Бигдана, в списке нет. Почему? Потому что когда я однажды попал в этот список, я написал ...
У жителя канадской деревни Кенанстон Аарона Тейлора начались проблемы с интернетом. Мужчина решил выяснить причину и обнаружил, что коты со всей округе греются на его спутниковой тарелке и мешают ей ловить интернет. Starlink — проект SpaceX Илона Маска, который должен был обеспечить ...
Как только в Нижнем Новгороде отгремели матчи Чемпионата мира по футболу, так и полезли «косяки», допущенные в ходе подготовки инфраструктуры. Мы смеёмся над Украиной, но произошедшее показывает, что в таких вопросах Россия недалеко от неё ушла, и кого-то надо за это сажать. При всей ...