рейтинг блогов

Является ли Россия частью Запада?

топ 100 блогов verola16.01.2022 Является ли Россия частью Запада?

Пустое цивилизационное пространство ничем в РФ не занято. Западной Цивилизации убавилось сильно, но вместо нее не появилось ничего другого.

Например, не появилось какой-то своей музыки или кино. Чтоб они из другой цивилизации. Все соответствующие "экологические ниши" заняты западной продукцией, с небольшим добавлением своего, сделанного в кильватере Запада.

Или, скажем, отвергнуты, растоптаны концепции права и судебной системы, основанные на западных традициях. Но Пречестного Православного Суда по Домострою не появилось на пустом месте. РФ вообще не имеет судебной системы, даже в том смысле, в каком ее обычно имеют тоталитарные государства. Здесь простые, не политические дела справедливо разобраны быть не могут, потому что сгнило все до основания.

Промышленное производство России не приняло чучхе - Опору На Собственные Силы. Все - вплоть до семенного лука - зависит от западных партнеров, и свои товары ориентированы на Западные Рынки.

И, конечно, бандиты, управляющие страной, целиком и полностью, всеми устремлениями, деньгами, детями, домами хотят принадлежать к Западу. Хотят находиться на Западе значительную часть года, быть там принятыми, стать там совсем своими. О какой Другой Цивилизации тогда речь?

* * * *

Вино - это вино, а вода - это вода.

Но если стакан вина пустой на 4/5, то можно ли сказать, что теперь это не стакан вина? Он может и не стакан вина. Но он точно никак не стакан апельсинового сока (с которым вино замешано на юг от Монголии).

Может Россия уже и не Запад. Может быть. Но в той мере, в какой она не Запад, ее уже просто нет.

View Poll: #2115867

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Регулярно слежу за тем, что происходит на освобождённых от нацистов киевского режима территориях. Важно знать и понимать, что там происходит, как налаживается мирная жизнь. И вот на одном из видео услышал нечто странное, а именно… Автор записи рассказал, что в целом жизнь в Херсоне ...
То как я ходил голосовать - отдельная история. Собственно главное событие сегодня ...
Меня зовут Аня, мне 27 лет, я являюсь создателем и модератором данного сообщества, а в обычной жизни работаю директором по социальным проектам НКО  "CLoudwatcher". Живу в Москве.  Моих дней вы могли видеть тут уже предостаточно, и мне захотелось показать ...
Произведения великой русской литературы в самом кратком изложении: «…у ней послеродовый психоз, а мужики не понимают. Она туда, сюда – без толку. Пришлось под поезд…» «…из заграницы приехал, а его девушка спит с другим. Он с досады всем вокруг нахамил и обратно в заграницы…» ...
Чертовски люблю сон. Но ненавижу засыпать. Ибо все отвратительные мысли лезут в голову исключительно перед сном. Но состояние сна обожаю. С добрым утром, работящие мои. ...