Хоть что-то здесь да происходит..

топ 100 блогов verola10.01.2022 У РФ нет никакой повестки дня, никакого развития. Здесь ничего не происходит. Ни в науке, ни в бизнесе, ни в кино, ни в космосе - обидная. Что она заденет последних стойких оловянных солдатиков Путина. (Знали бы вы, как мало их осталось. Если считать только почти нормальных психически и хотя бы минимально способных к разговору.)

И вот прилетел ответ Керзону - "Минимально адекватным людям и так понятно, что в пятой-шестой экономике мира что-то да происходит".

В самом деле? Что-то происходит? А что?

Навскидку. Летают корабли Союз, славная королевская Семерка. Запускают спутники One Web (запрещен на территории РФ), и делают это часто из Французской Гвианы. Собянин прихорашивает Москву. Ведется в Москве лютое жилищное строительство, которое ненасытно требует новых линий метрополитена. И таковые в Москве растут с рекордной скоростью. И бортовой камень в некоторых местах Москвы переложили уже 3 раза за 4 года - "деньги есть"(С). Даже новые заводы ежемесячно открываются - есть сайт про это https://заводы.рф.

* * * *

Почему же такое тягучее чувство тупика и безнадеги разлито в РФ в воздухе? Не хлебом единым жив человек?

Конечно, фраза про "минимально адекватных людей" показательна и дрожью отчаяния, и ложью. Давно не пятой-шестой экономикой мира является Россия - она сейчас занимает 11-ую строчку в таблице (Таблица мировых сравнений, естественно, не может быть ни в чем другом, кроме номинальных евро или долларов. Так как запуски Союзов и нефть продаются по номинальным долларам, а не по ППС, как и все покупки - от сыра до Герхарда Шредера - только по номиналу):

1. США
2. Китай
3. Япония
4. Германия
5. Великобритания
6. Индия
7. Франция
8. Италия
9. Канада
10. Южная Корея
11. РФ

Но и 11-я строчка в такой таблице - грандиозно. Посмотрите, сколько всего делает, например, Южная Корея (10-я), одна из главных мастерских и лабораторий мира, которая в таблице рядом с РФ.

* * * *

Да, в России относительно низкий ВВП. Но не низкий ВВП главная печаль русского народа. Размер имеет значение, но это второй вопрос. Первый вопрос в том, на что этот ВВП используется. Что несет Россия Миру. И какие достижения и шедевры создает для Себя.

Несет ложь, смерть, пакости, мерзости, страдания. Однозначно.

А себе создает что? Какие гениальные книги вышли в РФ за последние 20 лет? Сколько получено Нобелевских премий по естественным наукам? В какую бездонную бездну валится Индекс Цитирования статей российских ученых? И так по всем позициям. Почти во всем, кроме крохотных последних островков.

Но еще интереснее другое. Эта тоска намного безысходнее даже советской.

* * * *

СССР мощно напрягался, чтобы догнать Запад. И если получится, то и обойти! А этот Режим не заинтересован даже в минимальной модернизации. ПОЧЕМУ?? Почему здесь изо всех сил СТАРАЮТСЯ НИКОГО НЕ ДОГНАТЬ?

Потому что отлично знают - предприниматели, инженеры, ученые, писатели или талантливые художники - в подавляющем большинстве будут скрытыми или открытыми врагами Империи Лжи и Мракобесия. Не надо модернизации: 20,000,000 человек с качественной работой снесут концлагерь за неделю. Только не допустить никого самостоятельного. Только не пропустить никого независимого. А талант дает независимость. А бизнес не делается без самостоятельности.

Это мертвая петля. Неразвязка.

Дело даже не в том, что очень плохо. И не в том, что ухудшение идет, во многом, с ускорением. Дело в принципиальной несовместимости Того, Что Хорошо, с Ложью и Мракобесием в статусе единственной государственной идеологии.

* * * *

Тут и $1.4 триллиона ВВП не помогут. Надо молиться, что "здесь ничего не происходит". Скоро начнет.

Первым видимым звонком будет закрытие доступа в космос. А на самом деле все звонки уже отгремели. Буфет разграблен. И цирковое оборудование ржавеет на свалках Майями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краткий Курс Журналиста - это пять виртуальных занятий в закрытой группе ...
Ошибкой будет думать, что вот если в Англии в 18-19 веке случилась так называемая промышленная революция и всё, сразу, ну лет максимум за 10 Англия 18-19 века, стала не той что прежде. Революция и прогресс на деле, это как космодром, вроде где то есть, а кто бывал на Байконуре? Так и ...
Пару дней назад произошла запись которая, уверен войдет в историю. Был записан единственный в мире на ходу Tiger II в Сэймур, Франция. Скоро в Warthunder. Странно что никто не додумался раньше до этого. Наверное это очень сложно или требует очень много денег. ...
Укроп пишет: Спроси любого совка, знает ли он, что такое котлета, и он даже не заподозрит подвоха. - Конечно, - ответит он. - Это блюдо из рубленого мяса. Парадокс ситуации состоит в том, что во всем мире значение этого слова (французского, кстати) совершенно иное - это НАТУРАЛЬНОЕ мяс ...
В следующем году исполняется тридцать лет с начала объявленной Перестройки. Жить за это время стало определенно более лучше. И значительно веселее. Ведь раньше как было? 1.Единственный социальный лифт - школа, комсомол, партия. Вот ты простой парень без особых способностей. Покричал ...